您当前位置:首页 > 招标频道 > 招标公告 > 湖北招标网 > 武汉招标网 > 正文
湖北武汉化学工业区吴沙大道绿化养护项目
2017-04-06 17:14:34 安装信息网 加入收藏
所属区域:  湖北-武汉 招标业主/代理:  /
加入时间:  2017.04.06 截止时间:  

摘要:本公告受业主方委托发布,发布日期:2017-04-06,公告主要内容为:湖北武汉武汉化学工业区吴沙大道绿化养护项目,所属区域:湖北-武汉,所属行业分类:绿化,招标编号:J17030009-0009,,公告类型:招标公告。


武汉化学工业区吴沙大道绿化养护项目

资格预审结果公告

依据化工区政府采购办公室下达的政府采购计划,备案编号:J17030009-0009,武汉市强胜建设工程造价咨询有限公司受武汉化学工业区城管执法大队的委托,对武汉化学工业区吴沙大道绿化养护项目进行 公开招标采购。欢迎符合资格条件的潜在投标人参与投标。

一、 项目编号: WHQS-FW-2017-070

二、 项目名称:武汉化学工业区吴沙大道绿化养护项目

三、 采购预算:92.3万元(含财政资金92.3万元,其他资金0万元),拦标价:91万元,超过此拦标价做无效标处理

四、项目内容及需求:
1.本次采购共分 1个包,详细技术规格、参数及要求见本项目招标文件第三章内容。

 1包:

1)项目包编号:WHQS-FW-2017-070

2)项目包名称:武汉化学工业区吴沙大道绿化养护项目

3)类别:服务

4)用途:城市服务

5)数量:一批

6)简要技术要求:吴沙大道绿化养护

7)交货期/交付期/服务起始日/计划开工时间:一年

8)质保期:符合国家相关标准

9)其他:/

五、资格预审情况:供应商于 2017年4月5日上午9:30-10:30止,在武汉市强胜建设工程造价咨询有限公司三楼办公室进行了资格预审,将结果公示如下:

项目名称

预审单位

预审结果

不合格理由

武汉化学工业区吴沙大道绿化养护项目

武汉枫景环境建设有限公司

不合格

未提供水车行车证

湖北加冠园林工程有限公司

合格

/

湖北桦泰生态置业有限公司

合格

/

武汉市南国绿化工程有限公司

合格

/

湖北绿大园林工程有限公司

不合格

未提供技术负责人及技术人员身份证,无近三个月缴纳税收证明

湖北绿野环境工程有限公司

不合格

未提供其中1名技术人员身份证

武汉市鑫兴达园林绿化工程有限公司

不合格

未提供技术负责人及技术人员身份证

湖北建新市政工程有限公司

不合格

其中1台水车不符合要求

湖北新阳市政工程有限公司

合格

/

武汉旺林花木开发有限公司

合格

/

六、 招标文件的领取:请通过资格预审的单位于2017年4月6-2017年4月13日,在武汉市强胜建设工程造价咨询有限公司三楼办公室领取招标文件。

七、投标(谈判响应、报价)文件送达地点及截止时间

(一)送达地点:招标代理公司三楼会议室

(二) 截止时间:2017年4月27日上午9:30时

八、开标(谈判、询价)地点及时间

(一)地点:招标代理公司三楼会议室

(二)时间:2017年4月27日上午9:30时

  届时敬请参加投标的代表凭法定代表人身份证明书及法定代表人身份证原件,或法定代表人授权书及受托人身份证原件出席开标仪式。

九、公告期限:本公告的公告期限为20日。

十、采购人联系方式

人:武汉化学工业区城管执法大队

  人:王勇             话: 027-86869973

十一、代理机构联系方式

构:武汉市强胜建设工程造价咨询有限公司

址:武汉市香港路261号(市工商局旁)

人:杨文慧

话: 027-15327210057         传 真: 027-85851367

十二、监管部门联系方式

门:武汉化学工业区政府采购办公室

话: 027-86869713

十三、信息发布媒体

湖北武汉政府采购网

(网址:http://www.ccgp-hubei.gov.cn)

  武汉市强胜建设工程造价咨询有限公司 

2017年4月6


关键字:绿化,湖北
About Us - 关于我们 - 服务列表 - 付费指导 - 媒体合作 - 广告服务 - 版权声明 - 联系我们 - 网站地图 - 常见问题 - 友情链接
Copyright©2014安装信息网 www36qyk.cn. All rights reserved.
服务热线:0371-61311617 邮箱:zgazxxw@126.com 豫ICP备18030500号-4
未经过本站允许,请勿将本站内容传播或复制
安全联盟认证