您当前位置:首页 > 招标频道 > 招标公告 > 山东招标网 > 济南招标网 > 正文
济南市南部山区基础教育设施三年规划西营小学、西营幼儿园山体支护项目
2022-03-24 04:21:22 安装信息网 加入收藏
所属区域:  山东-济南 招标业主/代理:  /
加入时间:  2022.03.23 截止时间:  
项目编号: SG01202203140203-
项目名称: 济南市南部山区基础教育设施三年规划西营小学、西营幼儿园山体支护项目 1标段
山体支护
投标人资格要求
投标条件(1标段和2标段)
1、本次招标要求潜在投标人须具备独立法人资格和有效的安全生产许可证,并且在人员、设备、资金等方面具有承担本项目的能力和经验;
2、资质要求:投标人须具有市政公用工程施工总承包叁级及以上资质;
3、项目经理要求:拟派项目经理须具有市政公用工程专业贰级及以上注册建造师证书,且具备有效的安全生产考核合格证书证(B类),在本单位注册,且未担任其他在建工程项目的项目经理;
4、财务要求:财务状况良好,需提供近三年度(2018年度、2019年度、2020年度)财务状况表(加盖公章)。
5、业绩要求:投标人自2017 年 3 月 2 日至 2022 年 3 月 2日止(5年),承担过 140万以上山体支护 类似业绩【类似工程业绩:提供合同原件和竣工验收证明原件扫描件,以竣工验收时间为准。】
6、信誉要求:投标人自2019年02月17日至2022年02月17日止(3年)投标人社会信誉自查承诺(盖公司公章);投标人需提供当日“中国执行信息公开网”网站(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)查询本单位是否为失信被执行人的网页截图。以联合体投标的,联合体中有一个或一个以上成员属于失信被执行人的,联合体视为失信被执行人。招标人应对属于限制参与工程建设项目投标活动失信被执行人依法依规予以限制。
7、本次招标不接受联合体投标;兼投不兼中。
不通过单位投标情况结论投标情况原因预审结论
陕西远景工程有限公司不合格未提供业绩未通过
山东建勘集团有限公司不合格资质不符合要求未通过
山东禹盛源建设发展集团有限公司不合格所提供业绩与项目要求山体支护类业绩不相符。未通过
2022年3月23日
关键字:
About Us - 关于我们 - 服务列表 - 付费指导 - 媒体合作 - 广告服务 - 版权声明 - 联系我们 - 网站地图 - 常见问题 - 友情链接
Copyright©2014安装信息网 www36qyk.cn. All rights reserved.
服务热线:XXX 邮箱:zgazxxw@126.com 豫ICP备18030500号-4
未经过本站允许,请勿将本站内容传播或复制
安全联盟认证