项目及标段名称 | 巴中市恩阳区 2021 年中央财政转移支付高标准农田建设项目(第二次)(项目名称)1 标段施工 | ||
项目业主 | 巴中市恩阳区农田水利建设管理站 | 项目业主联系电话 | 18282103332 |
招标人 | 巴中市恩阳区农田水利建设管理站 | 招标人联系电话 | 18282103332 |
招标代理机构 | 鸿泰融新咨询股份有限公司 | 招标代理机构联系电话 | 028-87589215 |
开标地点 | 巴中市经济开发区红星路70号(市民之家4楼) | 开标时间 | 20220321 - 09:00:00 |
公示期 | 2022年03月24日 至 2022年03月30日 | 投标最高限价(元) | 11637350.00 |
中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 经评审的投标价(元) | 综合评标得分 |
---|---|---|---|---|
第一名 | 四川川新建筑工程有限公司 | 10970530.00 | 10970530.00 | 99.32 |
第二名 | 鑫炜吉建工集团有限公司 | 10977896.00 | 10977896.00 | 99.12 |
第三名 | 四川殷铭建设工程有限公司 | 10905569.00 | 10905569.00 | 98.65 |
第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川川新建筑工程有限公司) | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 徐海容 | 建造师证 | 川251181913176 | 水利水电工程 | 二级 |
项目技术负责人 | 曾立春 | / | / | 水利水电 | 中级 |
第二中标候选人项目管理机构主要人员(鑫炜吉建工集团有限公司) | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 邓强 | 建造师证 | 川251070807468 | 水利水电工程 | 二级 |
项目技术负责人 | 赵学超 | / | / | 水利水电 | 中级 |
第三中标候选人项目管理机构主要人员(四川殷铭建设工程有限公司) | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 邓鉴 | 建造师注册证 | 川251141520778 | 水利水电工程 | 二级 |
项目技术负责人 | 崔晓燕 | / | / | 农田水利 | 中级 |
第一中标候选人类似业绩(四川川新建筑工程有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|---|---|---|---|---|---|
蒲江县美丽宜居乡村建设有限公司 | 成都市蒲江县 2020 年玉溪河灌区蒲江片区高标准农田建设项目 | 20201121 | 20210831 | 土地平整 150 亩;灌排渠道建设 24.878 公里;;建设田间道路 27.295 公里。 | 32860410.27 | 王兴全 |
崇州市农业农村局 | 成都市崇州市 2020 年高标准农田建设项目施工四标段 | 20201113 | 20210513 | 土地平整 1009 亩,坡改梯 231 亩,土壤改良措施清理果园和深翻培肥 250 亩;灌溉与排水措施建设渠道7.966km,田间道路措施建设道路 6.77km,农田防护与生态环境保护岸坡防护 17.236km. | 15962430.97 | 王鸿玲 |
金堂县农业农村局 | 金堂县 2020 年竹篙片区高标准农田建设项目 | 20201120 | 20210812 | 建高标准农田 1.3 万亩。土地平整 1510 亩;整治山坪塘4 座、新建蓄水池 21 口、新建提灌站 6 座、衬砌明渠 6086米;排水暗渠(管)1700 米;高效节水 3000 亩;渠系建筑物:农桥(人行桥板)44 处,渠系涵管 226 米;新/改建机耕道 12275 米,生产路 9612 米。 | 27787231.57 | 胡超 |
第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川川新建筑工程有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川川新建筑工程有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第二中标候选人类似业绩(鑫炜吉建工集团有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|---|---|---|---|---|---|
宜宾市叙州区农业农村局 | 宜宾市叙州区 2020 年转移支付高标准农田建设(土地整理)项目樟海镇太平社区片区(四标段) | 20201102 | 20220830 | 樟海镇太平片区(0.65 万亩)包含灌溉与排水、田间道路、土地平整、标志标牌、节能灌溉管道、机电设备及安装、农田水利工程等。 | 15067260.00 | 郭留铮 |
江安县亿源农业投资有限公司 | 江安县 2019 年高标准农田建设项目(四面山片区) | 20200120 | 20210319 | 建设高标准农田 1.0 万亩 | 16392259.00 | 张雄滔 |
兴文僰苗文化旅游有限责任公司 | 四川省宜宾市兴文县 2021 年高标准农田建设项目莲花镇、共乐镇 | 20220130 | 20220628 | (1)共乐镇,主要内容包含田型调整 818.53 亩,坡改梯 259.03 亩,新建浆砌石渠道 4177 米,新建配套排水沟 385 米,新建 100m3 蓄水池 4 口,新建 3.5m 宽机耕道 641 米,新建 2.5m 宽机耕道 3538 米,新建 1.5m 宽生产路 612 米,新建堡坎 166 米,以及项目公示牌、土壤改良等配套工程。(2)莲花镇,主要内容包含田型调整 1001.79 亩,坡改梯 28.89 亩,整治沟渠 11860 米,新建 100m3 蓄水池 1 口,新建挡水墙 53 米,新建 DN1000涵管 3 处,新建 DN500 涵管 74 处,整治 3m 宽机耕道 2970米,整治 3.5m 宽机耕道 21760 米,整治 1m 宽生产路 650米,整治 1.5m 宽生产路 1655 米,整治 2m 宽生产路 1530米,新建堡坎 506 米,整治错车道 58 处,以及项目公示牌、科技措施等配套工程。 | 34426714.00 | 董振平 |
第二中标候选人项目负责人类似业绩(鑫炜吉建工集团有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第二中标候选人技术负责人类似业绩(鑫炜吉建工集团有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第三中标候选人类似业绩(四川殷铭建设工程有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|---|---|---|---|---|---|
巴中市恩阳区土肥农能站 | 巴中市恩阳区 2020 年财政转移支付高标准农田建设项目 2 标段施工(雪山片区) | 20201211 | 20210510 | 本次工程量清单及施工图所示范围内的全部内容 | 15442279.86 | 何斌 |
临泉县农业农村局 | 临泉县 2019 年高标准农田建设项目工程施工(五标段) | 20191025 | 20200415 | 修建渠道、道路、山坪塘、拦河堰。 | 18797051.00 | 李国印 |
通江县土地开发整理事务中心 | 通江县杨柏乡等 8 个地方投资土地整理项目施工 | 20190325 | 20200115 | 土地平整工程、农田水利工程、田间道路工程、其他工程 | 29300039.00 | 李国印 |
第三中标候选人项目负责人类似业绩(四川殷铭建设工程有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第三中标候选人技术负责人类似业绩(四川殷铭建设工程有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况 | |||
投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注 |
---|---|---|---|
河南省鹏志建筑工程有限公司 | 10217397.00元(投标人须知前附表10.2) | 10217397.00元(低于成本竞标的投标报价。) | 0.00 |
四川中利源建设工程有限公司 | 11460577.00元(/) | 11460577.00元(/) | 94.73 |
四川龙佑建设工程有限公司 | 11628591.00元(/) | 11628591.00元(/) | 83.83 |
四川宇硕建筑工程集团有限公司 | 10020625.00元(投标人须知前附表10.2 ) | 10020625.00元(低于成本竞标的投标报价。) | 0.00 |
中晟升博集团有限公司 | 10968325.00元(/) | 10968325.00元(/) | 90.88 |
河南正海实业有限公司 | 10531802.00元(投标人须知前附表10.2 ) | 10531802.00元(低于成本竞标的投标报价。) | 0.00 |
中水建管国际工程有限公司 | 11595673.00元(/) | 11595673.00元(/) | 93.36 |
河南文水水电工程有限公司 | 10271643.00元(投标人须知前附表10.2 ) | 10271643.00元(低于成本竞标的投标报价。) | 0.00 |
四川信合源建筑工程有限公司 | 11631250.00元(/) | 11631250.00元(/) | 93.00 |
济邦建设集团有限公司 | 11625470.00元(/) | 11625470.00元(/) | 86.06 |
腾跃建工集团有限公司 | 11628096.00元(/) | 11628096.00元(/) | 89.10 |
四川富成建筑工程有限公司 | 10516279.00元(投标人须知前附表10.2 ) | 10516279.00元(低于成本竞标的投标报价。) | 0.00 |
秦勋伟业建设有限公司 | 11087451.00元(/) | 11087451.00元(/) | 91.47 |
四川佳和建设工程有限公司 | 11628008.00元(/) | 11628008.00元(/) | 93.10 |
泰贻建设集团有限公司 | 11621523.00元(/) | 11621523.00元(/) | 78.12 |
四川中恒正达建设集团有限公司 | 11544250.00元(/) | 11544250.00元(/) | 93.92 |
河南志鹏水利水电工程有限公司 | 11623735.00元(/) | 11623735.00元(/) | 85.88 |
荣瑜建设集团有限公司 | 10164216.00元(投标人须知前附表10.2 ) | 10164216.00元(低于成本竞标的投标报价。) | 0.00 |
四川省夏何水利水电工程有限公司 | 11636117.00元(投标人须知前附表1.4.1) | 11636117.00元(类似项目业绩不符合。) | 0.00 |
四川昌泰建筑工程有限公司 | 10573715.00元(/) | 10573715.00元(/) | 95.19 |
四川省泰达建设工程有限公司 | 10151260.00元(投标人须知前附表10.2 ) | 10151260.00元(低于成本竞标的投标报价。) | 0.00 |
天安水利集团有限公司 | 9951489.00元(投标人须知前附表10.2 ) | 9951489.00元(低于成本竞标的投标报价。) | 0.00 |
河南基安建设集团有限公司 | 9969718.00元(投标人须知前附表10.2) | 9969718.00元(低于成本竞标的投标报价。) | 0.00 |
四川中鑫建业建设工程有限公司 | 11632617.00元(/) | 11632617.00元(/) | 93.09 |
蜀广建工集团有限公司 | 11519097.00元(/) | 11519097.00元(/) | 94.15 |
四川省人民渠建设有限责任公司 | 11528728.00元(/) | 11528728.00元(/) | 90.07 |
中水华通工程有限公司 | 11623629.00元(/) | 11623629.00元(/) | 86.10 |
中地寅岗建设集团有限公司 | 9903625.00元(投标人须知前附表10.2 ) | 9903625.00元(低于成本竞标的投标报价。) | 0.00 |
四川正方建筑工程有限公司 | 11088514.00元(投标人须知前附表1.4.1) | 11088514.00元(类似项目业绩不符合。) | 0.00 |
河南省中安建筑工程有限公司 | 11623842.00元(/) | 11623842.00元(/) | 86.04 |
中衡鼎合建设集团有限公司 | 9894075.00元(投标人须知前附表10.2 ) | 9894075.00元(低于成本竞标的投标报价。) | 0.00 |
中水京林建设有限公司 | 11624055.00元(投标人须知前附表1.4.1) | 11624055.00元(类似项目业绩不符合。) | 0.00 |
四川省同瑞达建设工程有限公司 | 10430124.00元(投标人须知前附表10.2 ) | 10430124.00元(低于成本竞标的投标报价。) | 0.00 |
四川洲桥水电工程有限公司 | 10856642.00元(/) | 10856642.00元(/) | 98.14 |
四川佑安工程项目管理有限公司 | 10266324.00元(投标人须知前附表10.2 ) | 10266324.00元(低于成本竞标的投标报价。) | 0.00 |
河南省兴海建筑工程有限公司 | 11086387.00元(/) | 11086387.00元(/) | 91.50 |
江西省降龙水利水电建设工程有限公司 | 11085323.00元(/) | 11085323.00元(/) | 95.27 |
昌建建设集团有限公司 | 10216334.00元( 投标人须知前附表10.2) | 10216334.00元(低于成本竞标的投标报价。) | 0.00 |
四川豪之宏建设工程有限公司 | 10531802.00元(投标人须知前附表10.2 ) | 10531802.00元(低于成本竞标的投标报价。) | 0.00 |
四川锦信建筑工程有限公司 | 11634325.00元(/) | 11634325.00元(/) | 89.97 |
四川省智力源建筑工程有限公司 | 11631937.00元(/) | 11631937.00元(/) | 78.02 |
九洛工程集团有限公司 | 11635356.00元(/) | 11635356.00元(/) | 77.96 |
河南盛世永昌建设工程有限公司 | 10807715.00元(/) | 10807715.00元(/) | 97.49 |
广元瑞信建设工程有限公司 | 11631433.00元(/) | 11631433.00元(/) | 77.98 |
四川天沛水利水电建设工程有限公司 | 11627652.00元(/) | 11627652.00元(/) | 93.06 |
河南鲁禹水利工程有限公司 | 11622027.00元(/) | 11622027.00元(/) | 86.16 |
西部水电建设有限公司 | 11628475.00元(/) | 11628475.00元(/) | 88.61 |
河南山河水利建筑工程有限公司 | 11623948.00元(/) | 11623948.00元(/) | 86.08 |
河南长锦建设工程有限公司 | 10069552.00元(投标人须知前附表10.2) | 10069552.00元(低于成本竞标的投标报价。) | 0.00 |
四川缔信建设工程有限公司 | 10490752.00元(投标人须知前附表1.4.1) | 10490752.00元(类似项目业绩不符合) | 0.00 |
正航水利集团有限公司 | 10706362.00元(/) | 10706362.00元(/) | 96.46 |
中九华南工程技术有限公司 | 11614302.00元(/) | 11614302.00元(/) | 78.21 |
四川力天世纪建设工程有限公司 | 11624320.00元(/) | 11624320.00元(/) | 78.09 |
四川鼎恒建设工程有限公司 | 11619350.00元(/) | 11619350.00元(/) | 93.18 |
浩润建设工程有限公司 | 10599242.00元(/) | 10599242.00元(/) | 91.53 |
嗣晟建工有限公司 | 11636811.00元(/) | 11636811.00元(/) | 89.99 |
其它需公示的内容 | 无 | ||
监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门:巴中市农业农村局 | 联系电话:/ | |
行业主管部门:巴中市恩阳区农业农村局 | 联系电话:/ | ||
异议投诉注意事项 |
1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理; 投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 |
招标人主要负责人签字、盖单位章: |
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: |
注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。
7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
上一篇:[ 恩阳区 ] 巴中市恩阳区 2021 年中央财政转移支付高标准农田建设项目(第二次) (项目名称) 2 标段施工评标结果公示
下一篇:[ 恩阳区 ] 巴中市恩阳区 2021 年中央财政转移支付高标准农田建设项目(第二次) (项目名称) 标段监理评标结果公示