您当前位置:首页 > 招标频道 > 招标公告 > 山东招标网 > 济南招标网 > 正文
济南热电集团有限公司数字供热管控中心建设项目配套景观绿化
2022-04-01 10:29:26 安装信息网 加入收藏
所属区域:  山东-济南 招标业主/代理:  /
加入时间:  2022.03.31 截止时间:  
项目编号: SG01202203119906-
项目名称: 济南热电集团有限公司数字供热管控中心建设项目配套景观绿化 1标段
济南热电集团有限公司数字供热管控中心建设项目配套景观绿化施工图纸及工程量清单范围内全部内容的施工及保修。
投标人资格要求
投标条件
1、本次招标要求潜在投标人须具备独立法人资格,同时具有市政公用工程施工总承包三级及以上资质,并且在人员、设备、资金等方面具有承担本项目的能力和经验;
2、拟派项目经理应持有二级及以上(市政公用工程专业)注册建造师证书,具备有效的安全生产考核合格证书(B类);技术负责人须具有中级及以上职称;造价、安全、施工、材料、质检(量)等人员,应满足项目实际需求。
3、财务要求:财务状况良好,需提供近3年度(自 2019年至 2021 年)财务状况表(注:如2021年财务审计报告尚未出具,可提供2018年、2019年、2020年的财务状况表。)
4、业绩要求:投标人自2017年 3 月 24日至 2022 年 3 月24 日止(5年),承担过单项合同金额680万元及以上的市政配套工程类似业绩【类似工程业绩:提供合同原件和竣工验收证明原件扫描件,以竣工验收时间为准。】
5、信誉要求:投标人自2019年3 月 24 日至2022年 3 月24 日止(3年)投标人社会信誉自查承诺(盖公司公章);投标人需提供当日“中国执行信息公开网”网站(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)查询本单位是否为失信被执行人的网页截图。以联合体投标的,联合体中有一个或一个以上成员属于失信被执行人的,联合体视为失信被执行人。招标人应对属于限制参与工程建设项目投标活动失信被执行人依法依规予以限制。
6、本次招标不接受联合体投标。
不通过单位投标情况结论投标情况原因预审结论
山东汉唐市政工程有限公司不合格无项目经理无在建承诺未通过
山东汀远建业市政工程有限公司不合格授权委托书、项目经理无在建承诺、信誉自查均无盖章未通过
山东川大庄园园林有限公司不合格投标项目名称有误,项目经理无在建承诺招标人名称有误未通过
山东雷奥建筑工程有限公司不合格项目经理注册专业不符、无开户许可证、无技术负责人中级职称未通过
2022年3月31日
关键字:
About Us - 关于我们 - 服务列表 - 付费指导 - 媒体合作 - 广告服务 - 版权声明 - 联系我们 - 网站地图 - 常见问题 - 友情链接
Copyright©2014安装信息网 www36qyk.cn. All rights reserved.
服务热线:XXX 邮箱:zgazxxw@126.com 豫ICP备18030500号-4
未经过本站允许,请勿将本站内容传播或复制
安全联盟认证