您当前位置:首页 > 招标频道 > 招标公告 > 山东招标网 > 济南招标网 > 正文
王府车辆段B地块盖下改造项目(一期)施工
2022-09-08 01:58:00 安装信息网 加入收藏
所属区域:  山东-济南 招标业主/代理:  /
加入时间:  2022.09.07 截止时间:  
项目编号: SG01202208160111-
项目名称: 王府车辆段B地块盖下改造项目(一期)施工 1标段
王府车辆段B地块盖下改造项目(一期)施工
投标人资格要求
二、投标条件
1、本次招标要求潜在投标人须具备独立法人资格,具有建筑工程施工总承包叁级及以上或建筑装修装饰工程专业承包贰级及以上资质,具有有效的安全生产许可证,并且在人员、设备、资金等方面具有承担本项目的能力和经验;
2、拟派项目经理应持有注册二级及以上注册建造师证书(建筑工程专业,一级建造师注册证书必须为电子证书),具备有效的安全生产考核合格证书(B类),在本单位注册且不兼职其他在建工程项目;同时须出具项目经理无扬尘治理不良记录自查承诺证明原件(加盖单位公章);造价、安全、施工、材料、质检(量)等人员,应满足项目实际需求;
3、财务要求:财务状况良好,需提供近3年度(自2019年至2021年)财务状况表;
4、投标人自2017年8月16日至2022年8月16日止(5年),承担过单项合同额1500万元及以上建筑工程施工总承包或装饰装修工程业绩。【类似工程业绩:提供合同原件扫描件,时间以合同签订时间为准。】;
5、信誉要求:投标人自2019年8月16日至2022年8月16日止(3年)投标人社会信誉自查承诺(盖公司公章);投标人在投标信息填报时需提供当日"中国执行信息公开网"网站(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)查询本单位是否为失信被执行人的网页截图。招标人应对属于限制参与工程建设项目投标活动失信被执行人依法依规予以限制;
6、本次招标不接受联合体投标。
不通过单位投标情况结论投标情况原因预审结论原因
中国建筑一局(集团)有限公司未通过资格审查评分排名未进入前9名
山东港基建设集团有限公司未通过资格审查评分排名未进入前9名
山东林坔幕墙装饰有限公司未通过资格审查评分排名未进入前9名
上海嘉春装饰设计工程有限公司未通过资格审查评分排名未进入前9名
莱芜鲁班建安有限公司不合格未按公告要求提报符合投标条件的类似业绩合同。未通过
济南一建集团有限公司未通过资格审查评分排名未进入前9名
青建集团股份公司未通过资格审查评分排名未进入前9名
山东三箭建设工程股份有限公司未通过资格审查评分排名未进入前9名
2022年9月7日
关键字:
About Us - 关于我们 - 服务列表 - 付费指导 - 媒体合作 - 广告服务 - 版权声明 - 联系我们 - 网站地图 - 常见问题 - 友情链接
Copyright©2014安装信息网 www36qyk.cn. All rights reserved.
服务热线:0371-61311617 邮箱:zgazxxw@126.com 豫ICP备18030500号-4
未经过本站允许,请勿将本站内容传播或复制
安全联盟认证