项目及标段名称 | 恩阳区农副产品冷链物流基地建设项目(一期) (项目名称)勘察设计标段 | ||
项目业主 | 巴中市恩阳区佳丰商贸有限公司 | 项目业主联系电话 | 0827-5333456 |
招标人 | 巴中市恩阳区佳丰商贸有限公司 | 招标人联系电话 | 0827-5333456 |
招标代理机构 | 四川云鲲项目管理有限公司 | 招标代理机构联系电话 | 028-66339909 |
开标地点 | 巴中市经济开发区红星路70号(市民之家4楼) | 开标时间 | 20230116 - 09:00:00 |
公示期 | 2023年01月18日 至 2023年01月29日 | 投标最高限价(元) | 5038156.00 |
中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 经评审的投标价(元) | 综合评标得分 |
---|---|---|---|---|
第一名 | 中土大地国际建筑设计有限公司 | 4786248.20 | 4786248.20 | 96.54 |
第二名 | 西北综合勘察设计研究院 | 4836629.00 | 4836629.00 | 91.29 |
第三名 | 中天设计集团有限公司 | 4937392.88 | 4937392.88 | 86.38 |
第一中标候选人项目管理机构主要人员(中土大地国际建筑设计有限公司) | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 徐亮 | 一级注册建筑师、职称证 | 20211301342、13C2050357 | 结构设计 | 高级工程师 |
项目技术负责人 | 程洪安(勘察负责人) | 注册土木工程师(岩土)、职称证 | AY105100659、(2011)1112019 | 工程地质/岩土设计 | 高级工程师 |
第二中标候选人项目管理机构主要人员(西北综合勘察设计研究院) | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 吴国波 | 全国一级注册建筑师 | 20066100527 | 建筑设计 | 高级工程师 |
项目技术负责人 | 申红军(勘察负责人) | 全国注册土木工程师(岩土) | AY126100444 | 岩土工程 | 正高级工程师 |
第三中标候选人项目管理机构主要人员(中天设计集团有限公司) | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 杨德华 | 一级注册建筑师 | 20192200511 | 建筑设计 | 高级工程师 |
项目技术负责人 | 张磊(勘察负责人) | 注册土木工程师(岩土) | AY172200280 | 岩土工程 | 高级工程师 |
第一中标候选人类似业绩(中土大地国际建筑设计有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|---|---|---|---|---|---|
廊坊市中医医院 | 廊坊市中医医院院区改扩建项目初步设计及方案设计 | 20220308 | 20220928 | 总建筑面积 82108 平方米(其中地上约 40449 平米,地下约 41659 平方米),投资估算约 102520 万元. | 5150000.00 | 米行、罗宝阁 |
铜鼓县人民医院 | 江西省宜春市铜鼓县人民医院新建项目勘察设计 | 20220527 | 20220803 | 本项目总建筑面积约 107817.96 平方米,总投资约5.17 亿元. | 9680000.00 | 罗宝阁 |
巴中市华兴房地产开发有限公司 | B7-02 号地块(华兴·康桥水郡) | 20210728 | 20220825 | 详勘阶段共计勘探孔 159 个(其中主楼 111 个孔,商业裙楼及地下室 48 个孔),施工勘察一桩一孔按主楼实际桩孔数量结算,完成地质灾害评估. | 124000.00 | 程洪安 |
巴中市华兴房地产开发有限公司 | NB-B1-02 和 NB-C1-04 地块(巴中市南坝片区棚户区安置房改建) | 20211221 | 20220920 | / | 0.00 | 程洪安 |
第一中标候选人项目负责人类似业绩(中土大地国际建筑设计有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第一中标候选人技术负责人类似业绩(中土大地国际建筑设计有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第二中标候选人类似业绩(西北综合勘察设计研究院) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|---|---|---|---|---|---|
萧县民基建设开发有限公司 | 萧县毛郢孜棚户区 B 地块及周边棚户区建设项目勘察设计 | 20201020 | 20210930 | 总建筑面积 260680 平方米,总投资 103000 万元. | 3344501.60 | 吴国波 |
成都国盾建设发展有限公司 | 成都军民融合创新中心(一期)项目勘察 | 20190628 | 20210325 | 占地面积 158966.28 平方米,总建筑面积 441405.44平方米。1 号地块投资约 124093.78 万元,2 号地块投资约 136478.46 万元. | 11339334.08 | 赵治海 |
西安航天城市发展控股集团有限公司 | 西安航天基地新寨子、旧寨子安置小区项目 | 20200618 | 20210810 | 建筑面积:273400 平方米,总投资约 11 亿元 | 6957600.00 | 吴国波 |
宜宾市第一人民医院 | 宜宾市第一人民医院 | 20200925 | 20210501 | 项目投资额 214095 万元,总建筑面积 200900 平方米,建筑高度 98.45 米,建筑层数 23 层,框架剪力墙结构。 | 478400.00 | 申红军 |
第二中标候选人项目负责人类似业绩(西北综合勘察设计研究院) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第二中标候选人技术负责人类似业绩(西北综合勘察设计研究院) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第三中标候选人类似业绩(中天设计集团有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|---|---|---|---|---|---|
长春市宽城区兰家镇人民政府 | 兰家镇农村人居环境整治建设项目 | 20200327 | 20230117 | 本项目在整体改善、和谐发展的基础上分为道路工程、排水工程、照明工程、绿化工程、广场工程、建筑工程及 1 个景观节点. | 0.00 | 王国英 |
贵州誉创机械有限公司 | 誉创矿山机械设备维保中心建设项目设计 | 20220101 | 20221101 | 项目占地 160 亩,总建筑面 70000 平方米,其中维保服务厂房建筑面 20000 平方米,矿山设备超市建筑面积 50000 平方米,年维修保养综采设备 50 套、综倔设备 50 台及相关零配件加工. | 462000.00 | 杨德华 |
贵州誉创机械有限公司 | 矿山机械智能制造中心建设项目设计 | 20220101 | 20221101 | 项目用地 100 亩,总建筑面积 45000 平方米,年生产及升级改造掘进机 100 台,升级改造综采设备 100 套、极倾斜极薄煤层开采设备 30 套. | 334000.00 | 杨德华 |
白城市能源投资开发有限公司 | 白城市光伏发电应用领跑奖励激励基地 1、2、3、4、5 号项目勘察 | 20190808 | 20230117 | 洮南蛟流河基地 1、2 号项目场址面积 10.79km;通榆鸿兴基地 3、4 号项目场址面积为 13.93km;通榆向基地 5 号项目场址面积 4.61km;总装机容量 50 万kW。拟采用的基础形式为桩基础。 | 2128000.00 | 王国英 |
第三中标候选人项目负责人类似业绩(中天设计集团有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第三中标候选人技术负责人类似业绩(中天设计集团有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况 | |||
投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注 |
---|---|---|---|
成都美厦建筑设计有限公司 | 4987774.44元(/) | 4987774.44元(/) | 78.97 |
贵阳建筑勘察设计有限公司 | 5434189.02元(勘察投标报价高于招标文件勘察最高限价。“最高限价”投标报价(修正价)超过第二章“投标人须知”7.3.1项规定的最高限价。) | 5434189.02元(勘察投标报价高于招标文件勘察最高限价。“最高限价”投标报价(修正价)超过第二章“投标人须知”7.3.1项规定的最高限价。) | 0.00 |
其它需公示的内容 | 第一中标候选人为联合体投标,联合体成员为中土大地国际建筑设计有限公司和四川峥嵘和泽工程勘察设计有限公司,勘察报价:2622000.00,设计报价:2164248.20。第二中标候选人西北综合勘察设计研究院,勘察报价:2649600.00元,设计报价:2187029.00元;第三中标候选人中天设计集团有限公司,勘察报价: 2704800.00元,设计报价:2232592.88元;特别说明:投标人个别业绩从投标文件资料中无法确定具体的竣工(交工)日期或合同金额;评标结果公示中体现的竣工(交工)日期是依据中标通知书、合同协议签订时间或业绩证明资料推算的周期填写,具体时间以实际竣工(交工)日期为准;合同金额以实际为准。 | ||
监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门:巴中市恩阳区发展和改革局 | 联系电话:0827-3368996 | |
行业主管部门:巴中市恩阳区住房和城乡建设局 | 联系电话:0827-3369366 | ||
异议投诉注意事项 |
1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理; 投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 |
招标人主要负责人签字、盖单位章: |
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: |
注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。
7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。