您当前位置:首页 > 招标频道 > 招标公告 > 山东招标网 > 济南招标网 > 正文
智慧物流园区配套道路、管网及综合管廊一期工程横二路综合管廊电气、监控、通风、消防、排水系统招标
2023-01-29 12:01:01 安装信息网 加入收藏
所属区域:  山东-济南 招标业主/代理:  /
加入时间:  2023.01.29 截止时间:  
项目编号: SG01202301160201-
项目名称: 智慧物流园区配套道路、管网及综合管廊一期工程横二路综合管廊电气、监控、通风、消防、排水系统招标 1标段
横二路综合管廊电气、监控、通风、消防、排水系统招标
投标人资格要求

1、本次招标要求潜在投标人须具备独立法人资格,同时具有建筑机电安装工程专业承包二级及以上资质,具有有效的安全生产许可证,并且在人员、设备、资金等方面具有承担本项目的能力和经验;
2、拟派项目经理应持有注册贰级及以上注册建造师证书(机电专业,一级建造师注册证书必须为电子证书并符合《住房和城乡建设部办公厅关于全面实行一级建造师电子注册证书的通知》(建办市〔2021〕40号)的规定)),具备有效的安全生产考核合格证书(B类),在本单位注册且不兼职其他在建工程项目;同时须出具项目经理无扬尘治理不良记录自查承诺证明原件(加盖单位公章);造价、安全、施工、材料、质检(量)等人员,应满足项目实际需求。
3、财务要求:财务状况良好,需提供近3年度(自 2019年至 2021年)财务状况表(复印件加盖公章)
4、业绩要求:投标人自 2020年1月16日至2023年1月16日止(3年),承担过单项合同额1200万元及以上的建筑机电安装工程【类似工程业绩:提供合同和竣工验收证明,以竣工验收时间为准。】
5、信誉要求:投标人自2020年1月16日至2023年1月16日止(3年)投标人社会信誉自查承诺(盖公司公章);投标人在投标信息填报时需提供信息填报期间 "中国执行信息公开网"网站(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)查询本单位是否为失信被执行人的网页截图。招标人应对属于限制参与工程建设项目投标活动失信被执行人依法依规予以限制。
6、本次招标不接受联合体投标。 。
不通过单位投标情况结论投标情况原因预审结论
山东德勤招标评估造价咨询有限公司不合格操作失误未通过
山东一滕建设集团有限公司不合格项目经理电子注册证书未签字未通过
兴润建设集团有限公司不合格项目经理电子注册证书未签字未通过
山东省建设建工集团消防工程有限公司不合格未附竣工验收证明未通过
青岛海信网络科技股份有限公司不合格业绩、资质不符合要求未通过
盛鸿建设发展有限公司不合格无项目经理扬尘及在建承诺,业绩未附竣工验收证明未通过
2023年1月29日
关键字:
About Us - 关于我们 - 服务列表 - 付费指导 - 媒体合作 - 广告服务 - 版权声明 - 联系我们 - 网站地图 - 常见问题 - 友情链接
Copyright©2014安装信息网 www36qyk.cn. All rights reserved.
服务热线:0371-61311617 邮箱:zgazxxw@126.com 豫ICP备18030500号-4
未经过本站允许,请勿将本站内容传播或复制
安全联盟认证