您当前位置:首页 > 招标频道 > 招标公告 > 四川招标网 > 巴中招标网 > 正文
[ 巴中市 ] 巴中经开区东西部协作产业园基础设施建设项目(二期)初设 (项目名称)设计 一个 标段评标结果公示
2023-02-15 11:56:26 安装信息网 加入收藏
所属区域:  四川-巴中 招标业主/代理:  /
加入时间:  2023.02.14 截止时间:  
巴中经开区东西部协作产业园基础设施建设项目(二期)初设 (项目名称)设计 一个 标段评标结果公示
项目及标段名称 巴中经开区东西部协作产业园基础设施建设项目(二期)初设 (项目名称)设计 一个 标段
项目业主 四川巴中经济开发区公用事业管理局 项目业主联系电话 18181475897
招标人 四川巴中经济开发区公用事业管理局 招标人联系电话 18181475897
招标代理机构 四川省蜀汉硕创工程项目管理有限公司 招标代理机构联系电话 0827-5813999
开标地点 巴中市经济开发区红星路70号(市民之家4楼) 开标时间 20230213 - 09:00:00
公示期 2023年02月15日 2023年02月21日 投标最高限价(元) 8082800.00
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分
第一名 四川华成辉宇建筑设计有限公司 5738788.00 5738788.00 93.71
第二名 中外建华诚工程技术集团有限公司 5940850.00 5940850.00 85.67
第三名 四川宏图都市建筑设计有限公司 7112864.00 7112864.00 76.89
第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川华成辉宇建筑设计有限公司)
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 杨小鹏 一级注册建筑师 20055100795 建筑 高级
项目技术负责人 / / / / /
第二中标候选人项目管理机构主要人员(中外建华诚工程技术集团有限公司)
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 杨刚 一级注册建筑师 20211106550 建筑设计 高级
项目技术负责人 / / / / /
第三中标候选人项目管理机构主要人员(四川宏图都市建筑设计有限公司)
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 李雷 一级注册建筑师 20145101436 建筑设计 高级
项目技术负责人 / / / / /
第一中标候选人类似业绩(四川华成辉宇建筑设计有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
巴中金汇发展有限责任公司 巴中市恩阳区古镇文治山片区综合建设项目设计 20220627 20240616 占地面积 550 亩,分为米仓山文化公园、米仓文化度假酒店、米仓文化中心、文治公园及城市综合配套区等五个部分实施。新建建筑面积约 5 万平米,改造建筑约 2.5 万平方米,建设景观工程约 22 万平方米,修建园区道路(含城市道路)、配套停车场、管网等市政基础设施。 6894300.00 杨小鹏
成都环境建设管理有限公司 崇州高铁地块项目概念设计合同 20191201 20191201 最大总建筑面积 110924.58 平方米,包含酒店、办公、公寓、商业等业态 445000.00 杨小鹏
四川荣盛泰安农业发展有限公司 荣盛泰安.川西南农产品集散中心 20190606 20191010 规划占地面积 109144 平方米,总建筑面积 350000 平方米(其中地上约 275000 平方米,地下约 75000 平方米)。工程地上 4-16 层,地下 1 层;建筑高度约 60.0米。建筑功能:商业、商务、停车库等。投资额估算:约 68600 万元人民币 8220000.00 杨小鹏
成都市住房和城乡建设局 大运会部署、省属场馆设计方案采购 20200301 20230201 对场馆四川体育馆、成都师范大学成龙校区体育馆、成都体育学院综合管、四川大学望江校区体育馆、四川大学华西校区体育馆、川投国际网球中心等进行改造设计,比赛、训练等运动核心功能以及观赛转播医疗服务、兴奋剂检测等赛事运营及服务等辅助功能的改善提升。 7540000.00 /
眉山市眉山日报报业传媒有限责任公司 眉山市融媒体中心(传媒文化产业园基础设施)综合项目 20210701 20210901 规划占地面积:50177.4 平方米,总建筑面积:60514平方米。建筑功能:融媒体中心一期、图书馆、文化馆等。投资额:约 52605.11 万人民币。 7040000.00 杨小鹏
第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川华成辉宇建筑设计有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川华成辉宇建筑设计有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第二中标候选人类似业绩(中外建华诚工程技术集团有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
天津旻兴建设开发有限公司 寰宇双鉆商业中心 20190801 20190816 面积 133291.75 平方米,投资估算 10.4 亿元 4398000.00 魏宝江
云南经贸外事职业学院 云南经贸外事职业学院新校区建设项目一期 20190617 20230201 建筑面积不低于 11 万平米及以上的公共建筑设计业绩 3210000.00 李志刚
凤台县人民医院 凤台县人民医院新院区建设项目规划及设计 20200109 20210305 项目总用地面积 159.6 亩,场地平整。项目拟按三级综合性医院配套设备及编制床单元基础设施标准,医疗及配套部分建筑面积一期 13 万平方米,一期设置床位约 1000 张,人才公寓 1.2 万平方米(约 200 套)。 7890000.00 李志刚
第二中标候选人项目负责人类似业绩(中外建华诚工程技术集团有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第二中标候选人技术负责人类似业绩(中外建华诚工程技术集团有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第三中标候选人类似业绩(四川宏图都市建筑设计有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
四川酒谷建筑工程有限公司 酒业园区产教融合示范园-白酒职业技术培训中心项目 20210830 20210930 总建筑面积 133874.33 平方米 4630000.00 李雷
广安经济技术开发区恒生投资开发有限公司 恒生中央广场项目二期 20210513 20210913 新建房屋总面积约 433800 平方米,投资估算约 9.98亿元 7345739.00 李雷
汉中经开和康医养有限责任公司 中外中医药产业园项目 20220301 20240301 总建筑面积约 160800 平方米,项目总投资 93792 万元 937920000.00 李凯
第三中标候选人项目负责人类似业绩(四川宏图都市建筑设计有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第三中标候选人技术负责人类似业绩(四川宏图都市建筑设计有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况
投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注
四川铭智工程勘察设计有限公司 6037000.00元(/) 6337000.00元(/) 75.83
成都城市天地工程设计咨询有限责任公司 5253820.00元(被认定为低于成本竞标的投标报价。) 5253820.00元(被认定为低于成本竞标的投标报价。) 0.00
其它需公示的内容 本项目最高投标限价 8082800.00 元。
监督部门名称及监督电话 项目审批部门:四川巴中经济开发区科技创新和经济发展局 联系电话:/
行业主管部门:四川巴中经济开发区住房和城乡建设局 联系电话:/
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

关键字:
About Us - 关于我们 - 服务列表 - 付费指导 - 媒体合作 - 广告服务 - 版权声明 - 联系我们 - 网站地图 - 常见问题 - 友情链接
Copyright©2014安装信息网 www36qyk.cn. All rights reserved.
服务热线:0371-61311617 邮箱:zgazxxw@126.com 豫ICP备18030500号-4
未经过本站允许,请勿将本站内容传播或复制
安全联盟认证