标段四:宝山路-花山西路(南侧绿化带)施工中标候选人公示
所属区域: |
山东-淄博 |
招标业主/代理: |
/ |
加入时间: |
(2021.12.02) |
截止时间: |
|
淄博市人民路东段绿化工程施工中标候选人公示(标段四) |
项目编号: |
ZBSZGC20210032 |
招标方式: |
公开招标 |
项目名称: |
淄博市人民路东段绿化工程施工 |
建设规模: |
标段四:宝山路-花山西路(南侧绿化带)施工 |
工程地址: |
淄博市 |
招标单位: |
淄博市城市资产运营有限公司、淄博市公用事业服务中心 |
联系人: |
耿先生 |
联系电话: |
0533-2766705 |
招标代理单位: |
天勤工程咨询有限公司 |
联系人: |
栾女士 |
联系电话: |
0533-8171494 |
评标评分汇总表 |
单位名称 |
总分 |
商务标 |
资信标 |
技术标 |
技术标评委1 |
技术标评委2 |
技术标评委3 |
技术标评委4 |
技术标评委5 |
技术标评委6 |
技术标评委7 |
山东龙翔市政工程有限公司 |
96.52 |
74.96 |
5 |
16.56 |
16.6 |
14.1 |
16 |
17.2 |
17.1 |
/ |
/ |
淄博张店绿龙园林工程有限责任公司 |
94.96 |
74.6 |
5 |
15.36 |
15.3 |
14.3 |
15.3 |
16.2 |
15.5 |
/ |
/ |
浙江达华园林建设有限公司 |
95.04 |
74.48 |
5 |
15.56 |
15.5 |
14 |
15 |
16.4 |
16.2 |
/ |
/ |
山东省建设建工(集团)有限责任公司 |
94.48 |
73.32 |
5 |
16.16 |
16.1 |
15.3 |
15.7 |
17.3 |
16.7 |
/ |
/ |
山东齐建控股有限公司 |
95.81 |
74.91 |
5 |
15.9 |
15.9 |
14.1 |
15.4 |
16.9 |
16.4 |
/ |
/ |
山东阳光园林建设有限公司 |
96.02 |
74.92 |
5 |
16.1 |
16.2 |
14.4 |
15.6 |
17 |
16.5 |
/ |
/ |
常州创新园林工程有限公司 |
94.5 |
74.9 |
5 |
14.6 |
14.7 |
14.2 |
14.6 |
16.1 |
14.5 |
/ |
/ |
山东华中园林科技有限公司 |
95.77 |
74.61 |
5 |
16.16 |
16.2 |
14 |
15.6 |
16.7 |
17.1 |
/ |
/ |
青岛枫和市政园林建设有限公司 |
95.99 |
74.96 |
5 |
16.03 |
15.9 |
14.2 |
15.6 |
17 |
16.6 |
/ |
/ |
淄博宝晟市政工程有限公司 |
95.66 |
74.93 |
5 |
15.73 |
15.9 |
14.1 |
15.2 |
17.1 |
16.1 |
/ |
/ |
山东昊川市政工程有限公司 |
97.53 |
74.7 |
5 |
17.83 |
16.5 |
18.99 |
17.1 |
18.1 |
18.3 |
/ |
/ |
山东昌翊建设有限公司 |
90.19 |
74.93 |
0 |
15.26 |
15.2 |
14.1 |
15.1 |
16.3 |
15.5 |
/ |
/ |
山东黄河建工有限公司 |
95.39 |
74.9 |
4 |
16.49 |
16.18 |
14.1 |
16.2 |
17.1 |
17.2 |
/ |
/ |
山东百卉建设集团有限公司 |
95.73 |
74.9 |
5 |
15.83 |
16.1 |
14.2 |
15.4 |
16.7 |
16 |
/ |
/ |
潍坊青欣绿化工程有限公司 |
96.08 |
74.82 |
5 |
16.26 |
16.3 |
14 |
15.8 |
16.9 |
16.7 |
/ |
/ |
废标情况汇总表 |
序号 |
投标人名称 |
废标原因 |
废标依据 |
1 |
山东优和质建设有限公司 |
工程量清单报价表未盖有编制人员相应专业资格章并签字 |
商务标初步评审“(4)工程量清单报价表未盖有编制人员相应专业资格章并签字的(提交盖章并签字的封面扫描件);同一个编制人员为同一项目二个及以上的投标人编制工程量清单报价的(编制人员名字相同的二个及以上投标人均否决其投标);” |
中标候选人名单 |
中标候选人名称 |
项目负责人 |
预中标价(元) |
其中暂估价(元) |
其中暂列金额(元) |
评标结果 |
山东昊川市政工程有限公司 |
桑红星 |
10596095.20 |
/ |
/ |
1 |
山东龙翔市政工程有限公司 |
朱振昌 |
10567939.46 |
/ |
/ |
2 |
潍坊青欣绿化工程有限公司 |
马明贤 |
10530776.52 |
/ |
/ |
3 |
山东昊川市政工程有限公司项目班子成员 |
姓名 |
岗位 |
编号 |
执(职)业资格 |
桑红星 |
项目经理 |
鲁203161809585 |
二级注册建造师 |
姚衍水 |
技术负责人 |
鲁140820905245 |
高级工程师 |
伊善东 |
财会员 |
1125035700508 |
岗位证 |
曹芳芳 |
资料员 |
37181140300304 |
岗位证 |
窦连波 |
安全员 |
鲁建安 C3(2016)0380025 |
岗位证 |
耿梦玉 |
劳务员 |
2101140000462012 |
岗位证 |
罗光亮 |
预算员 |
2101100100461978 |
岗位证 |
史霄 |
材料员 |
2101040000461891 |
岗位证 |
宋振峰 |
机械员 |
2101110000461925 |
岗位证 |
岳铎 |
质量员 |
37181090300030 |
岗位证 |
张钢 |
施工员 |
2101010600461810 |
岗位证 |
山东龙翔市政工程有限公司项目班子成员 |
姓名 |
岗位 |
编号 |
执(职)业资格 |
朱振昌 |
项目经理 |
鲁207151609730 |
二级注册建造师 |
初礼国 |
技术负责人 |
1409418 |
高级工程师 |
伦微微 |
预算员 |
370407079 |
岗位证 |
刘新国 |
质量员 |
37181090700327 |
岗位证 |
刘文珍 |
材料员 |
37161110750003 |
岗位证 |
董志刚 |
施工员 |
37161040700019 |
岗位证 |
王静 |
劳务员 |
37161130750087 |
岗位证 |
秦保禄 |
资料员 |
37181140750151 |
岗位证 |
王于圣 |
安全员 |
鲁建安C3(2018)0790134 |
岗位证 |
潍坊青欣绿化工程有限公司项目班子成员 |
姓名 |
岗位 |
编号 |
执(职)业资格 |
马明贤 |
项目经理 |
鲁207161710652 |
二级注册建造师 |
邱文祥 |
技术负责人 |
鲁200200033202262 |
高级工程师 |
刘海涛 |
材料员 |
37181110750290 |
岗位证 |
王长春 |
施工员 |
37181040700370 |
岗位证 |
彭晓进 |
质量员 |
37181090700183 |
岗位证 |
张珊珊 |
预算员 |
370403430 |
岗位证 |
朱丹 |
安全员 |
鲁建安C3(2017)0790069 |
岗位证 |
吴守亮 |
资料员 |
37181140750042 |
岗位证 |
企业业绩 |
中标候选人名称 |
项目名称 |
建设单位 |
工程规模 |
工程造价 |
工程类别 |
人员姓名 |
职务 |
竣工验收时间 |
山东昊川市政工程有限公司 |
聊城市后菜市街景观改造工程 |
聊城市城市管理局 |
/ |
10842117.96元 |
施工 |
/ |
/ |
2018年12月20日 |
山东龙翔市政工程有限公司 |
淄博市新村路(东四路-滨莱高速)、世纪路(昌国路-济青高速)绿化景观提升工程施工 |
淄博市住房和城乡建设局 |
/ |
11947863.48元 |
施工 |
/ |
/ |
2020年12月3日 |
潍坊青欣绿化工程有限公司 |
临朐县盘龙路(朐阳路-南二环)绿化工程 |
临朐县住房和城乡建设局 |
/ |
10244088.57元 |
施工 |
/ |
/ |
2021年7月17日 |
招标文件获取时间: |
2021年11月8日至2021年11月29日 |
开标时间: |
2021年11月30日09时00分 |
开标地点: |
淄博市公共资源交易中心三楼第二开标室 |
公示时间: |
2021年12月3日至2021年12月7日 |
监督单位: |
淄博市建设工程招标投标管理办公室 |
监督电话 |
0533-2302892 |
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标公示期内以书面形式向招标人提出,逾期将不予受理。 |
|
|
|
|
|
|
|
|
2021年12月2日 |
|
关键字: