滕州市2022年度农村公路危桥改造工程勘察设计及防洪评价项目
评标结果公示
招标编号为JTGC01202111001的滕州市2022年度农村公路危桥改造工程勘察设计及防洪评价项目招标于2021年11月15日发布招标公告,2021年12月7日开标,现已完成评标工作,予以公示,接受社会监督:
一、投标单位评审得分:
标段名称(标段号) | 单位名称 | 评分 |
二标段(勘察设计) | 山东省交通规划设计院集团有限公司 | 96.81 |
山东通达路桥规划设计有限公司 | 90.59 | |
山东东泰工程咨询有限公司 | 87.45 |
二、中标候选人(表1):
标段名称 (标段号) | 候选人顺序 | 单位名称 | 预期中标价 (元) | 勘察设计服务期限(单位:天) | 质量 |
二标段 (勘察设计) | 第一中标候选人 | 山东省交通规划设计院集团有限公司 | 862000.00 | 30日历天 | 符合现行的国家、省、市、法律、法规及行业规范要求 |
第二中标候选人 | 山东通达路桥规划设计有限公司 | 855000.00 | 30日历天 | 符合现行的国家、省、市、法律、法规及行业规范要求 | |
第三中标候选人 | 山东东泰工程咨询有限公司 | 860000.00 | 30日历天 | 符合现行的国家、省、市、法律、法规及行业规范要求 |
三、中标候选人(表2):
标段名称 (标段号) | 单位名称 | 岗位名称 | 项目负责人姓名 | 证书及编号 | 资质等级 |
二标段(勘察设计) | 山东省交通规划设计院集团有限公司 | 项目负责人 | 于坤 | 鲁110810150230 | 工程技术应用研究员 |
山东通达路桥规划设计有限公司 | 项目负责人 | 任传林 | 鲁190001733100038 | 正高级工程师 | |
山东东泰工程咨询有限公司 | 项目负责人 | 黄家东 | 鲁080820190011 | 高级工程师 |
四、中标候选人(业绩):
标段名称 | 单位名称 | 项目名称 | 合同编号 | 甲方单位 | 质量/服务期 | 项目负责人 | 项目负责人编号 | 金额 | 交工验收单位 | 交工验收编号 | 交工验收时间 | 获奖情况 |
二标段(勘察设计) | 山东省交通规划设计院集团有限公司 | 济南绕城高速公路二环线东环段工程 | / | 齐鲁交通(济南)京沪高速公路有限公司 | 合格/ 4个月 | 于坤 | 鲁110810150230 | 3760 万元 | 齐鲁交通(济南)京沪高速公路有限公司 | / | 2018.08 | / |
山东通达路桥规划设计有限公司 | S307小莱线莱州段大中修工程 | / | 烟台市公路事业发展中心 | 合格/ 60天 | 任传林 | 鲁190001733100038 | 448.80万元 | 烟台市公路事业发展中心 | / | 2019.4 | / | |
山东东泰工程咨询有限公司 | 桓台县连接线西延工程(G233克黄线至桓台邹平界)勘察设计 | / | 桓台县修路指挥部 | 合格 | 黄家东 | 鲁080820190011 | 473 万元 | 桓台县修路指挥部 | / | 2019.12 | / |
五、否决投标情况:
标段名称 | 单位名称 | 否决投标原因 |
二标段 (勘察设计) | 东营市公路勘察设计院有限公司 | 在资格审查过程中,未按照招标文件要求提交工程设计公路行业(公路)专业乙级资质及以上资质证书。不符合招标文件要求的投标人资格审查条件“投标人需具备工程设计公路行业(公路)专业乙级资质及以上资质,同时具备工程勘察岩土工程专业【岩土工程勘察(勘察)】乙级或工程测量专业乙级及以上资质或工程勘察综合甲级资质。”故投标无效。 |
六、评标情况:
评标情况 | 评标委员会由5名勘察设计(桥梁)、岩土工程勘察及工程造价(公路)专业专家组成,项目于2021年12月7日09时30分在滕州市公共资源交易中心第三开标室准时开标,于2021年12月7日10时50分-14时25分在滕州市公共资源交易中心第三评标室评标,开标及评标过程顺利且纪律严明。 |
七、异议情况:
无 |
公示时间:2021年12月9日 至 2021年12月11日
招 标 人:滕州市农村公路事务中心
联系电话:0632-5022186
招标代理机构:山东腾招工程咨询有限公司
联系电话:13156823378