般阳城发小学学生培训基地中标候选人公示 | |||||||||||
项目编号: | ZBZC2021-010 | ||||||||||
招标方式: | 公开招标 | ||||||||||
项目名称: | 般阳城发小学学生培训基地 | ||||||||||
建设规模: | 项目占地68.1亩,总建筑面积27586㎡。其中地上建筑面积23000.6㎡,地下建筑面积4585.4㎡。主要建设内容:综合教学楼地上建筑面积17329.8㎡,地下建筑面积3783.4㎡,层数:地上4层,地下1层;风雨操场地上建筑面积1760㎡,层数:2层;报告厅地上建筑面积781㎡,地下建筑面积802㎡,层数:地上1层,地下1层;餐厅地上建筑面积2655.6㎡,层数:2层;另外门卫及室外厕所274.2㎡,市政配套用房200㎡(不计容)。结构类型:框架结构、合同估算价81633226.51元。 | ||||||||||
工程地址: | 本工程位于山东省淄博市淄川区,雁阳路以南,纬四路以北,沿河东路(孝妇河)以东,西一路以西。 | ||||||||||
招标单位: | 淄博般阳城市发展有限公司 | ||||||||||
联系人: | 李振 | 联系电话: | 13561695556 | ||||||||
招标代理单位: | 淄博远景招标有限公司 | ||||||||||
联系人: | 张磊 | 联系电话: | 13964474492 | ||||||||
评标评分汇总表 | |||||||||||
单位名称 | 总分 | 商务标 | 资信标 | 技术标 | 技术标评委1 | 技术标评委2 | 技术标评委3 | 技术标评委4 | 技术标评委5 | 技术标评委6 | 技术标评委7 |
山东齐泰实业集团股份有限公司 | 95.89 | 69.93 | 10.13 | 15.83 | 16 | 15.86 | 15.60 | 16.07 | 15.50 | 16.60 | 15.20 |
淄博鹏润建安有限公司 | 87.45 | 67.74 | 4.86 | 14.85 | 14.4 | 14.99 | 15.00 | 15.18 | 15.00 | 14.60 | 14.80 |
山东映瑞建设工程有限公司 | 82.85 | 64.03 | 3.96 | 14.86 | 14.3 | 15.14 | 15.20 | 15.05 | 15.40 | 14.50 | 14.40 |
山东金岭建工有限公司 | 84.19 | 63.19 | 6.00 | 15 | 14.4 | 15.24 | 15.80 | 14.95 | 15.50 | 14.88 | 14.20 |
淄博市淄川金烨建安有限公司 | 87.84 | 67.75 | 5.02 | 15.07 | 14.95 | 15.20 | 15.40 | 15.31 | 15.10 | 14.60 | 14.90 |
淄博市淄川双沟建筑安装工程有限公司 | 87.41 | 67.75 | 4.78 | 14.88 | 14.8 | 15.06 | 15.30 | 15.22 | 15.20 | 14.40 | 14.20 |
淄博恒昌建工有限公司 | 82.51 | 62.19 | 5.25 | 15.07 | 15.2 | 15.12 | 15.40 | 14.93 | 15.50 | 14.65 | 14.70 |
山东中楼建工有限公司 | 86.14 | 65.92 | 5.05 | 15.17 | 14.55 | 15.15 | 15.40 | 15.11 | 16.00 | 15.40 | 14.60 |
山东金城建设有限公司 | 96.02 | 67.74 | 10.39 | 17.89 | 18.05 | 17.28 | 17.90 | 18.33 | 17.60 | 18.55 | 17.50 |
高青县开发建筑安装工程有限责任公司 | 82.82 | 63.5 | 4.82 | 14.5 | 14.3 | 15.14 | 15.20 | 13.65 | 14.40 | 13.60 | 15.20 |
废标情况汇总表 | |||||||||||
序号 | 投标人名称 | 废标原因 | 废标依据 | ||||||||
1 | 淄博冠文建工实业有限公司 | 未提供建造师证书原件扫描件 | 达不到资格审查条件,不予通过 | ||||||||
中标候选人名单 | |||||||||||
中标候选人名称 | 项目负责人 | 预中标价(元) | 评标结果 | ||||||||
山东金城建设有限公司 | 董法胜 | 81623243.1 | 1 | ||||||||
山东齐泰实业集团股份有限公司 | 王超 | 79975293.16 | 2 | ||||||||
淄博市淄川金烨建安有限公司 | 谭延胜 | 81624235.65 | 3 | ||||||||
项目班子成员 | |||||||||||
姓名 | 岗位 | 编号 | 执(职)业资格 | ||||||||
董法胜 | 项目经理 | 鲁 137202103302 | 一级注册建造师 | ||||||||
刘娟 | 技术负责人 | 1703410034 | 职称证 | ||||||||
孙鹃 | 资料员 | 37181140370055 |
岗位证 | ||||||||
黄超 | 施工员 | 37171010300054 |
岗位证 | ||||||||
司利利 | 预算员 | 鲁120313991 |
岗位证 | ||||||||
李先胜 | 材料员 | 37171110300038 | 岗位证 | ||||||||
王乐超 | 安全员 | 37191160371049 |
岗位证 | ||||||||
韩旺泉 | 质量员 | 37181060300316 |
岗位证 | ||||||||
司志会 | 机械员 | 37171120300006 |
岗位证 | ||||||||
孟森 | 劳务员 | 37191130370852 | 岗位证 | ||||||||
企业业绩 | |||||||||||
项目名称 | 建设单位 | 工程规模 | 工程造价 | 工程类别 | 人员姓名 | 职务 | 竣工备案时间 | ||||
山东理工大学23号、24号学生公寓建设项目施工 | 山东理工大学 | 43379.72 | 139832293 | 施工总承包 | 马冲 | 项目经理 | 2020.7 | ||||
淄博大学城一期建设项目第二阶段(标段三)施工 |
山东农业工程学院淄博校区工作领导小组工程建设办公室 |
89568.62 | 426311212.2 | 施工总承包 | 唐长伟 | 项目经理 | 2021.4.30 | ||||
淄博大学城城一期工程(理工院系教学楼、食堂以及学生宿舍)建 设项目标段二:教学楼及食堂 |
山东农业工程学院淄博校区工作领导小组工程建设办公室 |
167000 | 2594070980 | 施工总承包 | 赵超 | 项目经理 | 2020.7.25 | ||||
中标单位: | 山东金城建设有限公司 | 项目负责人: | 董法胜 | ||||||||
中标价: | 81623243.10元 | 工期: | 248日历天 | ||||||||
开标时间: | 2021年12月8日09时00分 | ||||||||||
开标地点: | 淄博市公共资源交易中心淄川区分中心二楼第一开标室 | ||||||||||
公示时间: | 2021年12月10日至2021年12月14日 | ||||||||||
监督单位: | 淄川区建设工程招标投标管理办公室 | 监督电话: | 0533-5270729 | ||||||||
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标公示期内以书面形式向招标人提出,逾期将不予受理。 | |||||||||||
2021年12月9日 |