历史文化记忆片区园区基础设施项目智慧街区项目设计施工总承包
所属区域: |
山东-青岛 |
招标业主/代理: |
/ |
加入时间: |
2021.12.14 |
截止时间: |
|
标段编号: |
E3702002313009778001001 |
招标方式: |
公开 |
项目名称: |
历史文化记忆片区园区基础设施项目智慧街区项目设计施工总承包 历史文化记忆片区园区基础设施项目智慧街区项目设计施工总承包 |
建设规模: |
0平方米 |
建设单位: |
青岛市北城市建设投资有限公司 |
联系人: |
孙经理 |
联系电话: |
85650767 |
招标单位: |
青岛市北城市建设投资有限公司 |
联系人: |
孙经理 |
联系电话: |
85650767 |
招标代理单位: |
核建青控(山东)项目管理有限公司 |
联系人: |
孟超 |
联系电话: |
15866828525 |
工程地址: |
青岛市市北历史文化记忆片区园区 |
工期: |
365 |
开标时间: |
2021-12-14 09:30 |
开标地点: |
青岛市民中心位于市南区福州南路17,27号公共资源交易中心 |
评标办法: |
综合评估法 |
许可范围: |
设计招标内容:方案设计、初步设计以及施工图设计,包含但不限于所有专项及深化设计及相关后续服务,详见设计任务书;施工招标内容:施工图纸范围内的工程施工及缺陷责任期保修工作,详见工程量清单。 |
序号 | 投标人名称 | 项目负责人 | 审查结果 | 不通过原因 |
1 | 北京亚洲卫星通信技术有限公司 | 杨立新 | 通过 | |
2 | 浪潮软件集团有限公司 | 董树 | 通过 | |
3 | 山东双利电子工程有限公司 | 薛伟超 | 通过 | |
4 | 优士科技发展有限公司 | 张志华 | 通过 | |
5 | 江苏南工科技集团有限公司 | 秦生平 | 未通过 | 资格审查详细评审不合格:
项目管理机构(专家一):施工项目负责人提供有效的安全生产资格B证过期。;(专家二):施工项目负责人安全生产B证过期;(专家三):施工项目负责人未提供有效的安全生产考核合格证(B证);(专家四):施工负责人未提供有效的安全生产证; |
单位名称 | 技术标评委1 | 技术标评委2 | 技术标评委3 | 技术标评委4 | 技术标评委5 | 技术标平均分 | 商务部分得分 | 资信部分得分 | 总得分 | 浪潮软件集团有限公司 | 41 | 42.3 | 40.9 | 43.5 | 44.75 | 42.49 | 29.5 | 12 | 83.99 | 北京亚洲卫星通信技术有限公司 | 42.1 | 38 | 38.87 | 40.5 | 43.95 | 40.68 | 28.3 | 6 | 74.98 | 山东双利电子工程有限公司 | 42.7 | 41 | 42.1 | 43.2 | 44.3 | 42.66 | 25.1 | 6 | 73.76 | 优士科技发展有限公司 | 41.3 | 38.5 | 39.45 | 40.6 | 44 | 40.77 | 24 | 6 | 70.77 |
排序 | 投标人名称 | 资质等级 | 项目负责人 | 投标总报价(元) | 质量 | 工期/天 |
1 | 浪潮软件集团有限公司 | 工程设计-建筑智能化系统设计专项甲级,建筑业-专业承包-电子与智能化工程一级 | 董树 | 26020000.00 | - | 365 |
2 | 北京亚洲卫星通信技术有限公司 | 建筑业-专业承包-电子与智能化工程一级,工程设计-建筑智能化系统设计专项甲级 | 杨立新 | 26026000.00 | - | 365 |
3 | 山东双利电子工程有限公司 | 建筑业-专业承包-电子与智能化工程一级,工程设计-建筑智能化系统设计专项甲级 | 薛伟超 | 25987680.00 | - | 365 |
序号 | 项目名称 | 建设单位 | 工程规模 | 工程造价(元) | 负责人 | 竣工备案 | 备注 |
浪潮软件集团有限公司 |
1 | 石河子智慧城市项目(一期) | | | 0.00 | 胡存建 | 2020-07-30 | |
2 | 河南省电子政务安全监管系统(一期)工程项目AQJG-1段 | | | 0.00 | 张连强 | 2019-09-05 | |
3 | 眉山市公共安全视频监控建设联网应用示范城市项目(EPC) | | | 0.00 | 张金宇 | 2018-12-10 | |
4 | 牟平区“智慧天网”工程设备及网络等采购 | | | 0.00 | 董树 | 2018-12-10 | |
5 | 生态环境大数据一期建设-开发 | | | 0.00 | 孙金波 | 2019-12-27 | |
北京亚洲卫星通信技术有限公司 |
1 | 新疆巴音郭楞蒙古自治州卫生学校智慧校园项目 | | | 0.00 | 解永宏 | 2021-11-02 | |
2 | 锐思智慧综合园区智能化设计项目 | 福建锐思软件开发有限公司 | 园区 | 280000.00 | 杨立新 | 2021-02-10 | |
3 | 科普馆智慧天文项目EPC总承包 | 拉萨经济技术开发区圣地星途信息科技有限公司 | / | 89717100.00 | 曹涛 | 2019-12-03 | |
山东双利电子工程有限公司 |
1 | 金科城智慧社区智能化系统工程设计项目 | 济南云科睿信息科技有限公司 | 其他 | 350.00 | 薛伟超 | 2019-09-10 | |
2 | 金海岸金爵苑智慧物业系统升级改造设计合同 | 福建伟农投资集团有限公司 | 其他 | 400.00 | 刘训孝 | 2019-12-30 | |
3 | 河北华电石家庄热电有限公司办公大楼智能化系统工程设计 | 河北华电石家庄热电有限公司 | 其他 | 400.00 | 冯德军 | 2019-08-10 | |
优士科技发展有限公司 |
1 | 中国二冶曲阜优秀传统文化传承发展示范区(邹城核心区)PPP项目弱电智能化安装工程专业分包(II) | | | 0.00 | 王志涛 | 2021-09-04 | |
2 | 海尔智慧园区智能化系统设计 | | | 0.00 | 张志华 | 2019-07-18 | |
3 | 铜梁区市民服务中心项目智能化系统工程 | 重庆市铜梁区龙廷城市开发建设有限公司 | 26581816 | 26581816.00 | 张志华 | 2019-01-14 | |
4 | 城市大脑设计合同 | | | 0.00 | 张志华 | 2020-05-20 | |
江苏南工科技集团有限公司 |
1 | 松原公交智能化信息化建设项目设计合同 | | | 0.00 | 顾明明 | 2019-12-01 | |
2 | 华电青岛发电有限公司智能化改造设计项目 | | | 0.00 | 秦生平 | 2020-04-02 | |
3 | 淮安楚州万达机电安装工程建筑智能化工程 | 中建八局第三建设有限公司 | 万达广场 | 32125500.00 | 张城 | 2020-04-02 | |
序号 | 获奖名称 | 颁奖机构 | 获奖时间 | 备注 |
浪潮软件集团有限公司 |
1 | 2018年度山东省国土资源科学技术一等奖-不动产登记 | 山东省自然资源厅 | 18-11-01 | |
2 | 2018年度山东省国土资源科学技术一等奖-全域卫片执法 | 山东省自然资源厅 | 18-11-01 | |
北京亚洲卫星通信技术有限公司 |
山东双利电子工程有限公司 |
优士科技发展有限公司 |
江苏南工科技集团有限公司 |
|
序号 | 姓名 | 岗位 | 编号 | 专业 | 备注 |
浪潮软件集团有限公司 |
1 | 董树 | 项目经理 | 137161717365 | | |
北京亚洲卫星通信技术有限公司 |
1 | 杨立新 | 项目经理 | ZGB45054920 | | |
山东双利电子工程有限公司 |
1 | 薛伟超 | 项目经理 | 137161821974 | | |
优士科技发展有限公司 |
1 | 张志华 | 项目经理 | 1372014201506842 | | |
江苏南工科技集团有限公司 |
1 | 秦生平 | 项目经理 | 15580055 | | |
|
公示说明: |
|
公示时间: |
2021-12-15 - 2021-12-17 |
行政监督投诉电话: |
85066759 |
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标公示期内以书面形式向招标人提出,逾期将不予受理。 招标人未在规定时间内答复或异议提出人对招标人的异议答复不满的,可向行政监督部门(85066759)投诉;投诉事项未提出异议的,将不予受理。投诉应符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委令11号、9部委23号令修改)的有关规定。 |
备注:以上投标企业均承诺信用状况良好,在参与投标时无以下情况:1.被人民检察院列入行贿犯罪档案,自判决生效之日起,至投标文件递交截止之日止,不满二年的;2. 被人民法院列为失信被执行人、被税务部门列为重大税收违法当事人、被工商部门列入严重违法失信企业名单或经营异常名录,公布的受惩信息有效时间在投标文件递交截止之日之后的。如发现投标企业有与承诺不符的情况,可向行政监督部门反映。监督电话:85066759
|
2021年12月14日 |
|
关键字: