诸城市人民医院10千伏专线工程(南湖站)中标候选人公示
一、联系方式
(一)招标单位:诸城市人民医院
联系地址:诸城市南外环路59号
联系人:李浩文
联系电话:0536-6357085
(二)招标代理机构:铭焱工程咨询有限公司
地址:山东省潍坊市滨海经济开发区海化街以北大海路以西号数码广场写字楼A座415室、428室
联系人:于克娟、景有志
联系电话:0536-6185240、17865616118
二、项目名称:诸城市人民医院10千伏专线工程(南湖站)
项目编号:SDGP370782202202000009、进场交易编号:JSGC-ZC-2022-002
三、招标方式:公开招标
四、招标公告发布日期:2022年01月12日
开标日期:2022年02月08日14时00分
五、中标候选人公示日期:2022年02月10日00时00分至2022年02月13日23时59分
六、评委评分情况:
评委评分汇总表:
施工:
序号 |
投标单位名称 |
报价得分(73分) |
资信标评分(7分) |
技术标评分(20分) |
汇总 (100分) |
1 |
山东五洲电气股份有限公司 |
72.98 |
5.50 |
17.56 |
96.04 |
2 |
山东安得电力工程有限公司 |
72.86 |
0.50 |
14.60 |
87.96 |
3 |
山东云天电力工程有限公司 |
72.88 |
1.50 |
14.46 |
88.84 |
监理:
序号 |
投标单位名称 |
报价得分(30分) |
监理大纲 (52分) |
商务部分 (18分) |
汇总 (100分) |
1 |
山东省华诚工程咨询监理有限公司 |
25.00 |
43.34 |
15.47 |
83.81 |
2 |
山东和旭工程监理有限公司 |
27.00 |
39.61 |
15.80 |
82.41 |
3 |
山东昌隆建设咨询股份有限公司 |
27.75 |
45.83 |
16.73 |
90.31 |
技术标评委得分汇总表:
施工:
序号 |
评委 |
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
评委6 |
评委7 |
得分 |
1 |
山东五洲电气股份有限公司 |
15.50 |
18.00 |
18.60 |
17.30 |
20.00 |
16.10 |
17.80 |
17.56 |
2 |
山东安得电力工程有限公司 |
14.90 |
14.10 |
13.90 |
15.00 |
15.00 |
14.50 |
14.50 |
14.60 |
3 |
山东云天电力工程有限公司 |
15.50 |
14.00 |
14.30 |
14.90 |
12.40 |
14.80 |
14.30 |
14.46 |
技术标的最终得分,为所有评委评分中分别去掉最高和最低评分后的算术平均值(保留 2 位小数,不四舍五入)
监理:
序号 |
评委 |
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
评委6 |
评委7 |
得分 |
1 |
山东省华诚工程咨询监理有限公司 |
39.40 |
43.70 |
47.40 |
44.80 |
44.20 |
43.30 |
40.60 |
43.34 |
2 |
山东和旭工程监理有限公司 |
36.90 |
43.20 |
40.50 |
44.30 |
34.50 |
41.70 |
36.20 |
39.61 |
3 |
山东昌隆建设咨询股份有限公司 |
39.30 |
44.50 |
48.20 |
46.60 |
44.10 |
49.00 |
49.10 |
45.83 |
七、废标情况:监理标段:烟台市工程建设第一监理有限公司、青岛万通建设监理有限责任公司未提供盖章的PDF电子版投标文件投标无效。
八、中标候选人名单:
施工:
中标候选人排序 |
中标候选人名称 |
项目负责人 |
预中标价(元) |
项目负责人证书编号 |
工程质量 |
工期 |
企业资质 |
1 |
山东五洲电气股份有限公司 |
张成亮 |
11749507.93 |
0714028 |
合格 |
60日历天 |
电力工程施工总承包壹级 |
2 |
山东云天电力工程有限公司 |
桑丽军 |
11772138.92 |
0713678 |
合格 |
60日历天 |
电力工程施工总承包叁级 |
3 |
山东安得电力工程有限公司 |
董法波 |
11711829.10 |
0715647 |
合格 |
60日历天 |
电力工程施工总承包叁级 |
监理:
中标候选人排序 |
中标候选人名称 |
项目负责人 |
预中标费率(%) |
项目负责人证书编号 |
工程质量 |
工期 |
企业资质 |
1 |
山东昌隆建设咨询股份有限公司 |
于德海 |
0.69% |
00426475 |
合格 |
60日历天 |
工程监理综合资质 |
2 |
山东省华诚工程咨询监理有限公司 |
孙之勇 |
0.40% |
00543007 |
合格 |
60日历天 |
电力工程监理乙级 |
3 |
山东和旭工程监理有限公司 |
宋剑波 |
0.72% |
00407366 |
合格 |
60日历天 |
电力工程监理乙级 |
九、排名第一中标候选人信息:
施工:(一)企业名称:山东五洲电气股份有限公司
(二)中标金额:11749507.93元。
(三)项目部人员配备情况表:详见附件
监理:(一)企业名称:山东昌隆建设咨询股份有限公司
(二)中标金额:0.69%。
(三)项目部人员配备情况表:详见附件
十、异议及投诉
根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条的规定,投标人或者其他利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。投标人或者其他利害关系人对招标人答复仍持有异议的,按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的规定向监管部门提出投诉。
异议受理部门:
招标单位:诸城市人民医院
联系地址:诸城市南外环路59号
联系电话:0536-6357085
邮政编码:262200
招标代理机构:铭焱工程咨询有限公司
电话:0536-6185240、17865616118
地址:山东省潍坊市滨海经济开发区海化街以北大海路以西号数码广场写字楼A座415室、428室
邮政编码:262200
发布人:铭焱工程咨询有限公司
发布时间:2022年02月09日