项目及标段名称 | 武胜县城东道路建设工程-富强路(桥梁段)项目 施工 | ||
项目业主 | 武胜县工业投资有限公司 | 项目业主联系电话 | 18080289339 |
招标人 | 武胜县工业投资有限公司 | 招标人联系电话 | 18080289339 |
招标代理机构 | 福建省建融工程咨询有限公司 | 招标代理机构联系电话 | 13880335944 |
开标地点 | 广安市公共资源交易中心本项目开标室 | 开标时间 | 2022-02-18 09:30:00 |
公示期 | 2022-02-22 至 2022-02-25 | 投标最高限价(元) | 46744143.54 |
中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 经评审的投标价(元) | 综合评标得分 |
---|---|---|---|---|
第一名 | 重庆渝永建设(集团)有限公司 | 38744808.72 | 36916309.82 | \ |
第二名 | 四川仟坤建设集团有限责任公司 | 39512724.75 | 37684225.85 | \ |
第三名 | 四川润峰建筑工程有限公司 | 40024672.91 | 38196174.01 | \ |
第一中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 成福怀 | 建造师证 | 渝1502006200802515 | 市政公用工程 | 一级 |
项目技术负责人 | 杨仕界 | 职称证 | 011801101933 | 市政 | 中级 |
第二中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 李涛 | 建造师证 | 川1512009201007605 | 市政公用工程 | 一级 |
项目技术负责人 | 王强 | 职称证 | 20190004126 | 市政工程 | 中级 |
第三中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 颜言 | 建造师证 | 川1512019202002290 | 市政公用工程 | 一级 |
项目技术负责人 | 郑琳朝 | 职称证 | 00034067 | 市政工程 | 中级 |
第一中标候选人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
重庆市铜梁区龙廷城市开发建设有限公司、重庆市铜梁区龙都水资源开发有限责任公司 | 涪江铜梁城区段防洪护岸综合整治工程 I 标段及重庆市铜梁区淮远河大桥至富家桥段水生态环境治理工程(重庆市铜梁区淮远河观光区基础设施建设项目) (第二次) | 2018-10-26 | 2020-12-23 | 重庆市铜梁区淮远河大桥至富家桥段水生态环境治理工程(重庆市铜梁区淮远河观光区基础设施建设项目)建设内容包括施工图所示的水生态环境综合治理、河道整治、滨河路步行道、园路、市政道路及管网、硬质广场、台阶、绿化景观、水岸抛石、停车场、廊架、配套公共建筑、人行桥等内容,具体以招标人发出的工程量清单为准。涪江铜梁城区段防洪护岸综合整治工程 1标段建设内容主要为挡墙、边坡处理、亲水平台、涵洞等,具体以招标人发出的工程量清单为准。 | 431466523.80 | 陈其龙 | |
攀枝花市仁和区城乡建设开发中心 | 炳仁线延长线(普达段一期项目) | 2018-06-14 | 2019-06-14 | 道路工程、桥梁工程、结构工程、综合管网工程、照明工程、绿化工程、交通及边坡防护工程,详工程施工图设计文件。 | 93166000.00 | 成福怀 | |
第一中标候选人项目负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
\ | \ | \ | \ | \ | \ | \ | |
第一中标候选人技术负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
\ | \ | \ | \ | \ | \ | \ | |
第二中标候选人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
若尔盖县城乡规划建设和住房保障局 | 若尔盖县族兴大道安康大街观景路岭嘎多街等市政道路工程 | 2017-03-01 | 2017-11-03 | 施工设计图及本次工程量清单中所包括的项目全部内容 | 67191918.00 | 秦磊 | |
重庆市荣昌区弘禹水资源开发有限责任公司 | 荣昌区濑溪河(昌州-万灵段)防洪及水环境治理工程遇仙桥项目 | 2017-03-16 | 2019-04-01 | 施工图所示范围内人行道路面的升级改造等内容, 具体详见工程量清单。 | 29765229.43 | 黄小蓉 | |
第二中标候选人项目负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
\ | \ | \ | \ | \ | \ | \ | |
第二中标候选人技术负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
\ | \ | \ | \ | \ | \ | \ | |
第三中标候选人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
泸州市政府投资建设工程管理第一中心 | 泸州市机场路与吉甫大道等两个交叉口改造工程 | 2018-05-01 | 2020-08-11 | 机场路与吉甫大道等两个交叉口改造工程, 需对现状机场路与吉甫大道、 中心干道2个的平交口进行改造,中心干道与机场路平交口,改造为两层简易立交,中心大道下穿机场路,下穿地通道全长155m,宽19.5m,双向四车道,两侧设置辅道与机场路平交,辅道各宽8m,单向两车道,吉甫大道与机场路平交口,改造为两层简易立交,采用吉甫大道下穿机场路,下穿地通道全长178m,宽19.5m,双向四车道,两侧设置辅道与机场路平交,辅道各宽8m,单向两车道。 承包范围为设计施工图及工程量清单范围等完成项目建设并满足使用需要的全部工程内容,包括:道路工程、下穿隧道(含明槽段)、园林绿化、排水、综合管网、交安、照明等工程。 | 117992000.00 | 罗锋 | |
达州市文化旅游投资有限公司 | 城市运动公园(一期)项目施工一阶段 | 2018-10-01 | 2020-01-17 | 招标文件规定的施工设计图及清单内容。 | 103955268.00 | 陈建林 | |
第三中标候选人项目负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
\ | \ | \ | \ | \ | \ | \ | |
第三中标候选人技术负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
\ | \ | \ | \ | \ | \ | \ |
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 | |||
投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注 |
---|---|---|---|
中深建业建设集团有限公司 | 投标人投标报价中的评标价(评标价=投标总价一安全文明施工费-规费-专业工程暂估价一暂列金额,下同)低于招标控制价相应价格(招标控制价相应价格=招标控制价-安全文明施工费一规费-专业工程暂估价-暂列金额,下同)的90% 且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审,且通过了报价初步评审、单价遗漏评审、不平衡报价评审、串通投标评审等评审而未被否决的投标人)评标价算术平均值的95% | 投标人投标报价中的评标价(评标价=投标总价一安全文明施工费-规费-专业工程暂估价一暂列金额,下同)低于招标控制价相应价格(招标控制价相应价格=招标控制价-安全文明施工费一规费-专业工程暂估价-暂列金额,下同)的90% 且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审,且通过了报价初步评审、单价遗漏评审、不平衡报价评审、串通投标评审等评审而未被否决的投标人)评标价算术平均值的95% | / |
四川中港建设工程有限公司 | 42252579.08 | 40424080.18 | / |
丰和园林建设集团有限公司 | 投标人投标报价中的评标价(评标价=投标总价一安全文明施工费-规费-专业工程暂估价一暂列金额,下同)低于招标控制价相应价格(招标控制价相应价格=招标控制价-安全文明施工费一规费-专业工程暂估价-暂列金额,下同)的90% 且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审,且通过了报价初步评审、单价遗漏评审、不平衡报价评审、串通投标评审等评审而未被否决的投标人)评标价算术平均值的95% | 投标人投标报价中的评标价(评标价=投标总价一安全文明施工费-规费-专业工程暂估价一暂列金额,下同)低于招标控制价相应价格(招标控制价相应价格=招标控制价-安全文明施工费一规费-专业工程暂估价-暂列金额,下同)的90% 且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审,且通过了报价初步评审、单价遗漏评审、不平衡报价评审、串通投标评审等评审而未被否决的投标人)评标价算术平均值的95% | / |
四川尚高建设有限公司 | 40231375.07 | 38402876.17 | / |
八冶建设集团有限公司 | 42252579.08 | 40424080.18 | / |
四川省宇汇建设工程有限公司 | 46499857.08 | 44671358.18 | / |
广西贵港建设集团有限公司 | 41578844.41 | 39750345.51 | / |
中建城开环境建设有限公司 | 40101119.69 | 38272620.79 | / |
四川九鼎建筑工程集团有限公司 | 40886167.47 | 39057668.57 | / |
百年建设集团有限公司 | 投标人投标报价中的评标价(评标价=投标总价一安全文明施工费-规费-专业工程暂估价一暂列金额,下同)低于招标控制价相应价格(招标控制价相应价格=招标控制价-安全文明施工费一规费-专业工程暂估价-暂列金额,下同)的90% 且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审,且通过了报价初步评审、单价遗漏评审、不平衡报价评审、串通投标评审等评审而未被否决的投标人)评标价算术平均值的95% | 投标人投标报价中的评标价(评标价=投标总价一安全文明施工费-规费-专业工程暂估价一暂列金额,下同)低于招标控制价相应价格(招标控制价相应价格=招标控制价-安全文明施工费一规费-专业工程暂估价-暂列金额,下同)的90% 且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审,且通过了报价初步评审、单价遗漏评审、不平衡报价评审、串通投标评审等评审而未被否决的投标人)评标价算术平均值的95% | / |
宏锋建工集团有限公司 | 45621278.10 | 43792779.20 | / |
江西省城建集团有限公司 | 41219519.25 | 39391020.35 | / |
其它需公示的内容 | |||
监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门:武胜县发展和改革局 | 联系电话: | |
行业主管部门:武胜县住房和城乡建设局 | 联系电话: | ||
异议投诉注意事项 |
1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。
2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理; 投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 |
||
招标人主要负责人签字、盖单位章: |
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: |