2022 年路面维修及道路划线工程项目中标候选人公示
项目名称 |
2022 年路面维修及道路划线工程项目 |
项目编号 |
BZGC-2022-020 |
||
建设规模 |
本工程位于滨州市经济开发区,对渤海 21 路(长江 3 路-黄河 12 路)、长江 3 路(渤海 21 路渤海 24 路)等存在破损的多条路面进行维修并对进行道路标线补划,拆除病害路面基层及面层,铣刨路面面层,路沿石的拆除及修复,修复道路油面及混凝土路面,道路划线,及道路施工围挡,道路路面灌缝。 |
||||
工程地址 |
滨州经济技术开发区主城区 |
||||
招标单位 |
滨州经济技术开发区综合执法局(城市管理局) |
招标方式 |
公开招标 |
||
联系人 |
张主任 |
联系电话 |
0543-3163989 |
||
招标代理单位 |
大洲设计咨询集团有限公司 |
||||
联系人 |
吴工
|
联系电话 |
0543-3381678
|
||
废标情况 汇总表 |
序号 |
投标人名称 |
废标依据 |
||
1 |
山东万泽工程有限公司 |
施工组织设计不符合“暗标”编制要求的(规定为暗标方式的)。字体是宋体。 |
|||
2 |
滨州市万豪建设工程有限公司 |
不满足招标文件资格要求的。投标人上传的法人承诺书、项目负责人无在建工程承诺书、企业非资质挂靠承诺书、项目经理亲临现场承诺书未提供原件扫描件。 |
|||
3 |
山东瑞泰公路工程有限公司 |
未按招标文件规定的格式填写,内容不全或关键字迹模糊、无法辨认的。投标文件工程量清单中04B001拆除垃圾外运清单项计量单位与招标工程量清单不一致。 |
|||
中标候选人 名单 |
中标候选人名称 |
项目负责人 |
预中标价(元) |
||
山东宝鼎建设有限公司 |
张志鹏 |
10246560.51 |
|||
山东中宏路桥建设有限公司 |
顾云龙 |
10234978.41 |
|||
山东民生建设有限公司 |
郭建强 |
10246555.62 |
|||
招标文件 下载时间 |
2022 年 01 月 25 日上午 8:30 时至 2022 年 01 月 30 日下午 17:00 |
||||
开标时间 |
2022 年 02 月 15 日 9:00 时 |
||||
开标地点 |
滨州市公共资源交易中心直播厅机位6 |
||||
公示时间 |
2022 年 02 月 16 日至2022 年 02 月 19日 |
||||
行政监督部门 |
滨州经济开发区建设工程招标投标管理办公室 |
||||
投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人提出,逾期将不予受理。 |