博阳路片区(兴隆村一期)电梯设备供货及安装工程中标候选人公示
所属区域: |
山东-泰安 |
招标业主/代理: |
/ |
加入时间: |
2022.03.22 |
截止时间: |
|
博阳路片区(兴隆村一期)电梯设备供货及安装工程中标候选人公示 |
山东思远工程管理服务有限公司受泰安市泰泓投资置业有限公司的委托,对博阳路片区(兴隆村一期)电梯设备供货及安装工程进行招标,
并于2022-03-21 14:00:00开标、评标,开评标会结束后根据有关法律、法规要求,现对中标候选人进行公示。
|
特此公示
|
1.项目编号:TS-GC-20220225-01-01 |
2.项目名称:博阳路片区(兴隆村一期)电梯设备供货及安装工程 |
3.招标控制价:459.0万元 |
4.招标人:泰安市泰泓投资置业有限公司 |
地址:泰安市明堂路59号 |
联系人:张彦超 |
联系方式:0538-8996969 |
5.代理机构:山东思远工程管理服务有限公司 |
地址:泰安市创业大街47号中天大厦 |
联系人:徐聪聪 |
联系方式:0538-6118611 |
6.唱标记录: |
序 | 投标单位名称 | 投标总价(元) | 工期(日历天) | 质量承诺 | 投标保证金(元) | 项目经理 |
1 | 济南火炬科技开发有限公司 | 4475000 | 70 | 符合国家标准,泰安市优质工程 | 50000 | 周忠彭 | 2 | 山东汇德电梯有限公司 | 4436000.00 | 70 | 合格,符合国家相关技术规范要求 | 50000 | 黄启明 | 3 | 山东华升电梯有限公司 | 4381000 | 70 | 保证符合国家现行行业标准、条例及规范 | 50000 | 聂晓宇 | 4 | 山东安通达电梯工程有限公司 | 4585400.00 | 70 | 样板工程 | 50000 | 吕国徽 | 5 | 北京升华电梯集团有限公司 | 4406000.00 | 70 | 优质工程 | 50000 | 佟国维 |
|
6.2.评标情况: |
序 | 投标单位名称 | 商务标得分 | 资信标得分 | 技术标得分 | 其他得分 | 总分 | 排名 |
1 |
济南火炬科技开发有限公司 |
29.8 |
9.32 |
55.78 |
0.0 |
94.9 |
1 |
2 |
山东汇德电梯有限公司 |
29.98 |
8.54 |
52.8 |
0.0 |
91.32 |
2 |
3 |
山东华升电梯有限公司 |
29.67 |
8.2 |
53.24 |
0.0 |
91.11 |
3 |
4 |
山东安通达电梯工程有限公司 |
29.18 |
5.28 |
47.28 |
0.0 |
81.74 |
4 |
5 |
北京升华电梯集团有限公司 |
29.82 |
4.18 |
36.78 |
0.0 |
70.78 |
5 |
|
技术标评审得分表: |
序 | 投标单位名称 | 评审得分 | 评委委员评分明细 |
1 |
济南火炬科技开发有限公司 |
55.78 |
评委A 56.4 ; 评委B 52.0 ; 评委C 60.0 ; 评委D 55.1 ; 评委E 55.4 ; |
2 |
山东汇德电梯有限公司 |
52.8 |
评委A 56.1 ; 评委B 48.0 ; 评委C 49.5 ; 评委D 54.8 ; 评委E 55.6 ; |
3 |
山东华升电梯有限公司 |
53.24 |
评委A 55.8 ; 评委B 50.0 ; 评委C 50.5 ; 评委D 54.5 ; 评委E 55.4 ; |
4 |
山东安通达电梯工程有限公司 |
47.28 |
评委A 47.6 ; 评委B 44.0 ; 评委C 46.5 ; 评委D 49.3 ; 评委E 49.0 ; |
5 |
北京升华电梯集团有限公司 |
36.78 |
评委A 34.0 ; 评委B 33.0 ; 评委C 39.7 ; 评委D 43.2 ; 评委E 34.0 ; |
|
7.无效投标及废标情况: |
序 | 投标单位名称 | 原因及依据 |
1 |
泰安嘉联电梯有限公司 |
(4)相关资格证明文件未按招标文件规定上传在电子投标文件中的;未上传信用查询。 |
2 |
安川双菱电梯有限公司 |
(1)投标文件未按招标文件规定要求制作、签署、盖章;授权委托书未按招标文件要求盖章。 |
|
8.拟中标候选人名单: |
评审委员会根据招标文件规定的评标办法推荐中标候选人排名情况: |
序 | 候选人名称 | 投标金额 | 排名 |
1 |
济南火炬科技开发有限公司 |
4475000.0 |
1 |
2 |
山东汇德电梯有限公司 |
4436000.0 |
2 |
3 |
山东华升电梯有限公司 |
4381000.0 |
3 |
|
9.拟中标人情况: |
拟中标人:济南火炬科技开发有限公司 |
项目经理: |
中标金额:4475000.0 |
工期:70(日历天) |
10.开标日期:2022-03-21 14:00:00 |
11.公示日期:2022-03-22 至 2022-03-25 |
12.公示媒体:泰安市公共资源交易网 |
13.提出异议的渠道和方式:投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间以书面形式(加盖单位公章)向招标人或招标代理机构提出,逾期不予受理。 |
14.投诉处理:投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法规、行政法规规定的,可以自知道或者应该知道之日10日内,向( )投诉。 |
15.其他说明: |
附件: 附件:
关键字: