新泰市城区供热能力改造提升工程(中继泵站)阀门采购项目一标段中标候选人公示
所属区域: |
山东-泰安 |
招标业主/代理: |
/ |
加入时间: |
2022.03.24 |
截止时间: |
|
新泰市城区供热能力改造提升工程(中继泵站)阀门采购项目中标候选人公示 |
泰安盛业建设项目管理有限公司受新泰市新城热力有限公司的委托,对新泰市城区供热能力改造提升工程(中继泵站)电动法兰蝶阀及微阻缓闭蝶式止回阀采购项目进行招标,
并于2022-03-23 08:30:00开标、评标,开评标会结束后根据有关法律、法规要求,现对中标候选人进行公示。
|
特此公示
|
1.项目编号:XT-GC-20220222-02-01 |
2.项目名称:新泰市城区供热能力改造提升工程(中继泵站)电动法兰蝶阀及微阻缓闭蝶式止回阀采购项目 |
3.招标控制价:142.8万元 |
4.招标人:新泰市新城热力有限公司 |
地址:新泰市平阳路446号 |
联系人:史超 |
联系方式:13563838382 |
5.代理机构:泰安盛业建设项目管理有限公司 |
地址:新泰市特变世纪广场10号楼4-4 |
联系人:范青洁 |
联系方式:15315385589 |
6.唱标记录: |
序 | 投标单位名称 | 投标总价(元) | 工期(日历天) | 质量承诺 | 投标保证金(元) | 项目经理 |
1 | 江苏诚功阀门科技有限公司 | 1191880 | 40 | 合格 | 25000 | 陈双能 | 2 | 安徽铜都流体科技股份有限公司 | 1028360.00 | 40 | 合格 | 25000.00 | 王德银 | 3 | 替科斯科技集团丽水流体设备有限公司 | 1346500.00 | 40 | 合格标准 | 25000 | 滕晓野 | 4 | 信泰阀门集团有限公司 | 1313760.00 | 40 | 响应招标文件 | 25000.00 | 亓兰国 | 5 | 良工阀门集团有限公司 | 734298 | 40 | 合格标准 | 25000 | 颜良友 | 6 | 亚高阀门有限公司 | 1052000 | 40 | 完全符合招标文件要求 | 25000 | 刘荣喜 | 7 | 加能阀门有限公司 | 1244200 | 40 | 完全响应招标文件 | 25000 | 高永宝 | 8 | 欧冠阀门科技有限公司 | 1097630 | 40 | 执行国家三包政策,质保期为二个采暖季。 | 25000 | 林少峰 | 9 | 中阀控股(集团)有限公司 | 1092000 | 40 | 我公司承诺所提供产品均符合国家标准和行业标准及贵公司技术规范;质保期为2个采暖季。 | 25000 | 王志鹏 | 10 | 金博阀门集团股份有限公司 | 1124600 | 40 | 两个采暖季 | 25000 | 徐尧根 | 11 | 天津埃克森阀门有限公司 | 1153174 | 30 | 响应招标文件 | 25000 | 刘士发 | 12 | 远大阀门集团有限公司 | 1213800 | 40 | 合格标准 | 25000 | 陈春燕 | 13 | 河南泉舜流体控制科技有限公司 | 1196222.00 | 40 | 质保期:质保期 完全响应招标文件要求,两个采暖季,在质保期内因质量原因导致的阀门问题,供方应无偿负责修复或更换。 | 25000.00 | 陆北京 | 14 | 天津卡尔斯阀门股份有限公司 | 1285200.00 | 40 | 合格标准 | 25000.00 | 崔广义 | 15 | 开封瑞科阀门有限公司 | 993960 | 40 | 合格标准 | 25000 | 陈春芳 |
|
6.2.评标情况: |
序 | 投标单位名称 | 商务标得分 | 资信标得分 | 技术标得分 | 其他得分 | 总分 | 排名 |
1 |
江苏诚功阀门科技有限公司 |
27.25 |
22.98 |
40.14 |
0.0 |
90.37 |
1 |
2 |
欧冠阀门科技有限公司 |
28.59 |
22.04 |
37.42 |
0.0 |
88.05 |
2 |
3 |
中阀控股(集团)有限公司 |
28.34 |
20.8 |
37.98 |
0.0 |
87.12 |
3 |
4 |
金博阀门集团股份有限公司 |
29.78 |
21.46 |
35.18 |
0.0 |
86.42 |
4 |
5 |
天津埃克森阀门有限公司 |
28.96 |
21.66 |
34.64 |
0.0 |
85.26 |
5 |
6 |
远大阀门集团有限公司 |
26.28 |
21.38 |
35.48 |
0.0 |
83.14 |
6 |
7 |
河南泉舜流体控制科技有限公司 |
27.05 |
20.48 |
35.18 |
0.0 |
82.71 |
7 |
8 |
天津卡尔斯阀门股份有限公司 |
23.11 |
21.7 |
37.24 |
0.0 |
82.05 |
8 |
9 |
开封瑞科阀门有限公司 |
24.0 |
20.56 |
37.38 |
0.0 |
81.94 |
9 |
10 |
安徽铜都流体科技股份有限公司 |
25.52 |
21.64 |
34.02 |
0.0 |
81.18 |
10 |
11 |
替科斯科技集团丽水流体设备有限公司 |
20.4 |
21.94 |
36.12 |
0.0 |
78.46 |
11 |
12 |
信泰阀门集团有限公司 |
21.85 |
20.52 |
34.12 |
0.0 |
76.49 |
12 |
13 |
良工阀门集团有限公司 |
12.51 |
21.42 |
36.58 |
0.0 |
70.51 |
13 |
14 |
亚高阀门有限公司 |
26.57 |
15.4 |
27.3 |
0.0 |
69.27 |
14 |
15 |
加能阀门有限公司 |
24.93 |
10.9 |
27.7 |
0.0 |
63.53 |
15 |
|
技术标评审得分表: |
序 | 投标单位名称 | 评审得分 | 评委委员评分明细 |
1 |
江苏诚功阀门科技有限公司 |
40.14 |
评委A 42.0 ; 评委B 38.1 ; 评委C 42.1 ; 评委D 38.5 ; 评委E 40.0 ; |
2 |
安徽铜都流体科技股份有限公司 |
34.02 |
评委A 33.0 ; 评委B 31.6 ; 评委C 37.0 ; 评委D 36.5 ; 评委E 32.0 ; |
3 |
替科斯科技集团丽水流体设备有限公司 |
36.12 |
评委A 36.5 ; 评委B 34.6 ; 评委C 39.0 ; 评委D 36.5 ; 评委E 34.0 ; |
4 |
信泰阀门集团有限公司 |
34.12 |
评委A 33.0 ; 评委B 30.1 ; 评委C 36.0 ; 评委D 34.5 ; 评委E 37.0 ; |
5 |
良工阀门集团有限公司 |
36.58 |
评委A 37.0 ; 评委B 34.9 ; 评委C 37.0 ; 评委D 35.5 ; 评委E 38.5 ; |
6 |
亚高阀门有限公司 |
27.3 |
评委A 27.0 ; 评委B 27.0 ; 评委C 27.0 ; 评委D 28.5 ; 评委E 27.0 ; |
7 |
加能阀门有限公司 |
27.7 |
评委A 27.0 ; 评委B 27.0 ; 评委C 27.0 ; 评委D 28.5 ; 评委E 29.0 ; |
8 |
欧冠阀门科技有限公司 |
37.42 |
评委A 39.5 ; 评委B 37.1 ; 评委C 38.0 ; 评委D 35.5 ; 评委E 37.0 ; |
9 |
中阀控股(集团)有限公司 |
37.98 |
评委A 39.0 ; 评委B 36.9 ; 评委C 40.0 ; 评委D 36.5 ; 评委E 37.5 ; |
10 |
金博阀门集团股份有限公司 |
35.18 |
评委A 36.5 ; 评委B 34.9 ; 评委C 33.0 ; 评委D 34.5 ; 评委E 37.0 ; |
11 |
天津埃克森阀门有限公司 |
34.64 |
评委A 34.5 ; 评委B 34.2 ; 评委C 38.0 ; 评委D 36.5 ; 评委E 30.0 ; |
12 |
远大阀门集团有限公司 |
35.48 |
评委A 36.5 ; 评委B 33.4 ; 评委C 38.0 ; 评委D 36.5 ; 评委E 33.0 ; |
13 |
河南泉舜流体控制科技有限公司 |
35.18 |
评委A 37.0 ; 评委B 33.4 ; 评委C 38.0 ; 评委D 35.5 ; 评委E 32.0 ; |
14 |
天津卡尔斯阀门股份有限公司 |
37.24 |
评委A 38.0 ; 评委B 35.7 ; 评委C 39.0 ; 评委D 37.5 ; 评委E 36.0 ; |
15 |
开封瑞科阀门有限公司 |
37.38 |
评委A 38.0 ; 评委B 34.2 ; 评委C 39.2 ; 评委D 37.5 ; 评委E 38.0 ; |
|
7.无效投标及废标情况: |
序 | 投标单位名称 | 原因及依据 |
1 |
天津国际机械有限公司 |
未缴纳投标保证金。。 |
2 |
北京市阀门总厂股份有限公司 |
投标函未按招标文件要求签字或盖章。。 |
3 |
九特阀门集团有限公司 |
投标函未按招标文件要求签字或盖章。。 |
4 |
精工阀门集团有限公司 |
投标函未按招标文件要求签字或盖章。。 |
5 |
凯斯特阀门集团有限公司 |
投标函未按招标文件要求签字或盖章。。 |
6 |
国威阀门制造有限公司 |
未缴纳投标保证金。。 |
|
8.拟中标候选人名单: |
评审委员会根据招标文件规定的评标办法推荐中标候选人排名情况: |
序 | 候选人名称 | 投标金额 | 排名 |
1 |
江苏诚功阀门科技有限公司 |
1191880.0 |
1 |
2 |
欧冠阀门科技有限公司 |
1097630.0 |
2 |
3 |
中阀控股(集团)有限公司 |
1092000.0 |
3 |
|
9.拟中标人情况: |
拟中标人:江苏诚功阀门科技有限公司 |
项目经理: |
中标金额:1191880.0 |
工期:40(日历天) |
10.开标日期:2022-03-23 08:30:00 |
11.公示日期:2022-03-24 至 2022-03-26 |
12.公示媒体:泰安市公共资源交易网 |
13.提出异议的渠道和方式:投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间以书面形式(加盖单位公章)向招标人或招标代理机构提出,逾期不予受理。 |
14.投诉处理:投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法规、行政法规规定的,可以自知道或者应该知道之日10日内,向( )投诉。 |
15.其他说明: |
附件:
关键字: