您当前位置:首页 > 招标频道 > 招标预告 > 山东招标网 > 青岛招标网 > 正文
2022年普通国省道日常维修工程设计第二标段
2022-04-09 22:28:33 安装信息网 加入收藏
所属区域:  山东-青岛 招标业主/代理:  /
加入时间:  2022.04.08 截止时间:  
标段编号: E3702002313010710001002
招标方式: 公开
项目名称: 2022年普通国省道日常维修工程设计 第二标段
建设规模: 522.734公里
建设单位: 青岛市公路事业发展中心
联系人: 王工 联系电话: 0532-88019522
招标单位: 青岛市公路事业发展中心
联系人: 王工 联系电话: 0532-88019522
招标代理单位: 青岛妙益丰信息咨询有限公司
联系人: 潘晓玮 联系电话: 0532-85605926
工程地址: 青岛市
工期: 365 开标时间: 2022-04-08 09:30
开标地点: 青岛市民中心位于市南区福州南路27号公共资源交易中心
评标办法: 评分办法
许可范围: 第二标段:西海岸新区、胶州市普通国省道日常维修工程设计
序号投标人名称项目负责人审查结果不通过原因
1青岛市交通规划设计院有限公司石成通过
2山东通达路桥规划设计有限公司任传林通过
3中国市政工程中南设计研究总院有限公司刘志明通过
4威海市公路勘察设计院有限公司刘志杭通过
5中交基础设施养护集团有限公司余景顺通过
6重庆交通大学工程设计研究院有限公司颜毅通过
7中国市政工程东北设计研究总院有限公司高明涛未通过资格审查详细评审不合格: 营业执照、资质证书和基本账户开户许可证(专家一):同类业绩未按照招标公告提供截图;投标人的类似项目业绩符合招标文件规定(专家一):同类业绩不符合招标公告要求;(专家二):未提交业绩截图;(专家三):该单位未按照招标文件要求提供业绩证明的网页截图;(专家四):未按照招标文件要求提供类似业绩截图;(专家五):同类业绩未按照招标文件要求提供“全国公路建设市场信用信息管理系统”或“公路建设市场信用信息管理系统”网页截图。;
单位名称技术标评委1技术标评委2技术标评委3技术标评委4技术标评委5技术标平均分商务标得分报价评审得分总得分
重庆交通大学工程设计研究院有限公司41.339.7413942.340.66439.9493.6
中交基础设施养护集团有限公司41.436.33639.542.639.16439.7891.94
威海市公路勘察设计院有限公司28.638.3383540.536.08439.8688.94
青岛市交通规划设计院有限公司31.537.7293842.635.76439.8788.63
中国市政工程中南设计研究总院有限公司29.2383637.541.236.38369.3681.74
山东通达路桥规划设计有限公司3535.9333541.636.1329.7277.82
排序投标人名称资质等级项目负责人投标总报价(元)质量工期/天
1重庆交通大学工程设计研究院有限公司颜毅1159928.00合格365
2中交基础设施养护集团有限公司余景顺1152826.00合格365
3威海市公路勘察设计院有限公司刘志杭1156377.00合格365
序号项目名称建设单位工程规模工程造价(元)负责人竣工备案备注
重庆交通大学工程设计研究院有限公司
1秀山县国道G319秀山县城至龙池段改建工程勘察设计重庆市秀山公路桥梁工程有限责任公司139510561.00颜毅2019-12-27https://glxy.mot.gov.cn/company/companyAchieveInfo.do?id=ff80808172a6b2690172ca42efbc5129&companyId=925b31e8184442de905ce142e85bd69a&type=1a&companyType=2
2国道G228线遂溪徐屋村至廉江雍村段路面改造工程勘察设计湛江市交通运输局97622571.00范草源2019-11-12https://glxy.mot.gov.cn/company/companyAchieveInfo.do?id=ff8080816ecef36b016ecff3027678f7&companyId=925b31e8184442de905ce142e85bd69a&type=11&companyType=2
3普顺至砚台公路(龙溪河产业快速路)改建工程垫江县兴垫交通旅游开发有限公司783862882.00范草源2019-10-17https://glxy.mot.gov.cn/company/companyAchieveInfo.do?id=ff8080816c8a153f016c8e46b75d51d0&companyId=925b31e8184442de905ce142e85bd69a&type=1a&companyType=2
中交基础设施养护集团有限公司
1国家高速公路网G5615玉溪(红龙厂)至临沧高速公路勘察设计及勘察设计监理咨询招标SJ-1云南省公路开发投资有限责任公司7569000000.00余景顺2017-09-21https://glxy.mot.gov.cn/company/companyAchieveInfo.do?id=000000006544656a016546b4516a4ce4&companyId=586e84ea8aec46ffbe54d1ac45d20dd3&type=1a&companyType=2
2国家高速公路网G5613保山至泸水高速公路勘察设计云南省公路局5740000000.00余景顺2017-07-14https://glxy.mot.gov.cn/company/companyAchieveInfo.do?id=0000000065638200016564a2b14b1856&companyId=586e84ea8aec46ffbe54d1ac45d20dd3&type=1a&companyType=2
3包茂(G65)高速公路包头至东胜段改扩建工程勘察设计内蒙古高等级公路建设开发有限责任公司3796000000.00余景顺2017-04-26https://glxy.mot.gov.cn/company/companyAchieveInfo.do?id=7dd6529433cb4e95bc3a0d103de39f75&companyId=586e84ea8aec46ffbe54d1ac45d20dd3&type=1a&companyType=2
4广西大塘至浦北公路工程勘察设计第三标段广西北部湾投资集团有限公司3401200000.00丁啸宇2017-12-19https://glxy.mot.gov.cn/company/companyAchieveInfo.do?id=0000000065aa3ac10165ac6406bc30d8&companyId=586e84ea8aec46ffbe54d1ac45d20dd3&type=1a&companyType=2
威海市公路勘察设计院有限公司
1S202威青线环翠冶口至文登十里头段大中修工程威海市公路事业发展中心(原威海市公路管理局)177280000.00刘志杭2021-04-30http://60.208.61.132:8083/achievementInfo.ejf?cmd=editv&id=DDI8T1OBK2HAA&proid=P0000000000000005346&key=1
2S301成初线江家寨立交桥至郝家庄立交桥段大中修工程威海市公路事业发展中心(原威海市公路管理局)140000000.00刘志杭2021-05-01http://60.208.61.132:8083/achievementInfo.ejf?cmd=editv&id=DDITQ87OIKHAA&proid=P0000000000000005344&key=1
3S301成初线荣成环翠界至环翠栾家店段大中修工程威海市公路事业发展中心(原威海市公路管理局)120000000.00刘志杭2019-04-30http://60.208.61.132:8083/achievementInfo.ejf?cmd=editv&id=DDI94J8RU71AA&proid=P0000000000000005347&key=1
序号获奖名称颁奖机构获奖时间备注
重庆交通大学工程设计研究院有限公司
中交基础设施养护集团有限公司
威海市公路勘察设计院有限公司
序号姓名岗位编号专业备注
重庆交通大学工程设计研究院有限公司
1苏红敏注册建造师
2颜毅注册建造师021401008178
3罗涛注册建造师
中交基础设施养护集团有限公司
1宁文伟注册建造师
2朱忠明注册建造师
3余景顺注册建造师0802004020
4黄先刚注册建造师
威海市公路勘察设计院有限公司
1刘华妮注册建造师
2刘志杭注册建造师鲁180001733100061
3李飞注册建造师
公示说明:
公示时间: 2022-4-9 - 2022-4-13
行政监督投诉电话: 0532-88915582、0532-88018979

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标公示期内以书面形式向招标人提出,逾期将不予受理。
招标人未在规定时间内答复或异议提出人对招标人的异议答复不满的,可向行政监督部门:青岛市交通运输局
(行政监督部门地址:青岛市崂山区深圳路163号1305室,行政监督部门联系电话:0532-88915582、0532-88018979)投诉;投诉事项未提出异议的,将不予受理。投诉应符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委令11号、9部委23号令修改)的有关规定。

备注:以上投标企业均承诺信用状况良好,在参与投标时无以下情况:1.被人民检察院列入行贿犯罪档案,自判决生效之日起,至投标文件递交截止之日止,不满二年的;2. 被人民法院列为失信被执行人、被税务部门列为重大税收违法当事人、被工商部门列入严重违法失信企业名单或经营异常名录,公布的受惩信息有效时间在投标文件递交截止之日之后的。如发现投标企业有与承诺不符的情况,可向行政监督部门反映。监督电话:0532-88915582、0532-88018979
2022年4月8日
关键字:
About Us - 关于我们 - 服务列表 - 付费指导 - 媒体合作 - 广告服务 - 版权声明 - 联系我们 - 网站地图 - 常见问题 - 友情链接
Copyright©2014安装信息网 www36qyk.cn. All rights reserved.
服务热线:0371-61311617 邮箱:zgazxxw@126.com 豫ICP备18030500号-4
未经过本站允许,请勿将本站内容传播或复制
安全联盟认证