项目及标段名称 | 广安区省道S205、S203连接线(花石路花桥至龙台段)改造工程 施工 | ||
项目业主 | 广安市广安区乡村振兴服务中心 | 项目业主联系电话 | 15182041974 |
招标人 | 广安市广安区乡村振兴服务中心 | 招标人联系电话 | 15182041974 |
招标代理机构 | 四川中禾三盛工程项目管理有限公司 | 招标代理机构联系电话 | 13558702034 |
开标地点 | 广安市公共资源交易中心本项目开标室 | 开标时间 | 2022-04-29 09:30:00 |
公示期 | 2022-05-05 至 2022-05-09 | 投标最高限价(元) | 14449977.00 |
中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 经评审的投标价(元) | 综合评标得分 |
---|---|---|---|---|
第一名 | 四川瑞基建设工程有限公司 | 13293979.00 | 13293979.00 | \ |
第二名 | 四川盛高建设工程有限公司 | 13293979.00 | 13293979.00 | \ |
第三名 | 四川展丰建设集团有限公司 | 13293979.00 | 13293979.00 | \ |
第一中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 龙宇琴 | 建造师证 | 川251161713920 | 公路工程、市政公用工程 | 二级 |
项目技术负责人 | 黄娜 | 职称证 | 工 20153080 | 公路工程 | 中级 |
第二中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 蒋珊 | 建造师证 | 川251131483485 | 公路工程、水利水电工程、市政公用工程、机电工程、建筑工程 | 二级 |
项目技术负责人 | 肖丽 | 职称证 | 1314853 | 公路工程 | 中级 |
第三中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 李家莉 | 建造师注册证 | 川251141531186 | 公路工程 | 二级 |
项目技术负责人 | 周开国 | 职称证 | 20190035693 | 公路与桥梁 | 中级 |
第一中标候选人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
\ | \ | \ | \ | \ | \ | \ | |
第一中标候选人项目负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
\ | \ | \ | \ | \ | \ | \ | |
第一中标候选人技术负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
\ | \ | \ | \ | \ | \ | \ | |
第二中标候选人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
\ | \ | \ | \ | \ | \ | \ | |
第二中标候选人项目负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
\ | \ | \ | \ | \ | \ | \ | |
第二中标候选人技术负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
\ | \ | \ | \ | \ | \ | \ | |
第三中标候选人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
\ | \ | \ | \ | \ | \ | \ | |
第三中标候选人项目负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
\ | \ | \ | \ | \ | \ | \ | |
第三中标候选人技术负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
\ | \ | \ | \ | \ | \ | \ |
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 | |||
投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注 |
---|---|---|---|
四川胜程建设工程有限公司 | 未按照招标文件的年度要求提供财务状况表; | 未按照招标文件的年度要求提供财务状况表; | / |
四川国凡建设工程有限公司 | 13293979.00 | 13293979.00 | / |
四川贤联建设工程有限公司 | 投标单位拟派的安全员数量与招标文件要求不符; | 投标单位拟派的安全员数量与招标文件要求不符; | / |
四川晨竣建设工程有限公司 | 技术负责人的职称专业不符合招标文件要求; | 技术负责人的职称专业不符合招标文件要求; | / |
中晟升博集团有限公司 | 投标文件未按招标人要求加盖鲜章或CA证书的;投标单位拟派的安全员数量与招标文件要求不符; | 投标文件未按招标人要求加盖鲜章或CA证书的;投标单位拟派的安全员数量与招标文件要求不符; | / |
四川省广安佳霖建工集团有限公司 | 13293979.00 | 13293979.00 | / |
四川富荣建设工程有限公司 | 13293979.00 | 13293979.00 | / |
四川蜀信诚邦建设工程有限公司 | 13293979.00 | 13293979.00 | / |
四川伟煜建设工程有限公司 | 13293979.00 | 13293979.00 | / |
四川森磊建设工程有限公司 | 13293979.00 | 13293979.00 | / |
四川川中马建设工程有限公司 | 13293979.00 | 13293979.00 | / |
四川省逸林建筑工程有限公司 | 13293979.00 | 13293979.00 | / |
四川金至建设工程有限公司 | 13293979.00 | 13293979.00 | / |
四川省捷弘建设工程有限公司 | 13293979.00 | 13293979.00 | / |
四川顶圣建设工程有限公司 | 13293979.00 | 13293979.00 | / |
绵阳益龙建筑工程有限公司 | 13293979.00 | 13293979.00 | / |
四川兴盛荣建设工程有限公司 | 投标单位拟派的安全员数量与招标文件要求不符; | 投标单位拟派的安全员数量与招标文件要求不符; | / |
四川鸿源捌建设工程有限公司 | 投标单位拟派的安全员数量与招标文件要求不符;投标文件未按招标人要求加盖鲜章或CA证书的; | 投标单位拟派的安全员数量与招标文件要求不符;投标文件未按招标人要求加盖鲜章或CA证书的; | / |
四川元扬建筑工程有限公司 | 13293979.00 | 13293979.00 | / |
万锦建设集团有限公司 | 13293979.00 | 13293979.00 | / |
四川川新建筑工程有限公司 | 13293979.00 | 13293979.00 | / |
四川锦莱德建筑工程有限公司 | 投标单位拟派的安全员数量与招标文件要求不符; | 投标单位拟派的安全员数量与招标文件要求不符; | / |
四川中林建业建设有限公司 | 13293979.00 | 13293979.00 | / |
甘孜州嘉航建筑工程有限公司 | 投标单位拟派的安全员数量与招标文件要求不符; | 投标单位拟派的安全员数量与招标文件要求不符; | / |
鼎奎建设工程有限公司 | 13293979.00 | 13293979.00 | / |
四川洲际畅达建设工程有限公司 | 13293979.00 | 13293979.00 | / |
中天邑建工集团有限公司 | 13293979.00 | 13293979.00 | / |
四川金渠水利工程有限公司 | 13293979.00 | 13293979.00 | / |
广安嘉城建筑工程有限公司 | 13293979.00 | 13293979.00 | / |
四川花土地建设工程有限公司 | 13293979.00 | 13293979.00 | / |
其它需公示的内容 | |||
监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门:广安市广安区发展和改革局 | 联系电话: | |
行业主管部门:广安市广安区交通运输局 | 联系电话: | ||
异议投诉注意事项 |
1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。
2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理; 投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 |
||
招标人主要负责人签字、盖单位章: |
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: |