项目及标段名称 | 四川省朝天区广坪河羊木段防洪治理工程 四川省朝天区广坪河羊木段防洪治理工程施工标段 | ||
项目业主 | 广元市朝天区水利工程建设管理站 | 项目业主联系电话 | 15883560865 |
招标人 | 广元市朝天区水利工程建设管理站 | 招标人联系电话 | 15883560865 |
招标代理机构 | 鸿利项目管理有限公司 | 招标代理机构联系电话 | |
开标地点 | 广元市万缘新区市政务服务中心C区三楼本项目开标室 | 开标时间 | 2022-05-16 09:30:00 |
公示期 | 2022-05-19 至 2022-05-26 | 投标最高限价(元) | 27228449.00 |
中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 经评审的投标价(元) | 综合评标得分 |
---|---|---|---|---|
第一名 | 富邦建设集团有限公司 | 22576570.00 | 21029425.00 | / |
第二名 | 福建领路建设工程有限公司 | 22605590.00 | 21056439.00 | / |
第三名 | 河南省兴海建筑工程有限公司 | 22605590.00 | 21062248.00 | / |
第一中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 柳智 | 二级建造师 | 赣236161762685 | 水利水电 | / |
项目技术负责人 | 罗访贤 | 工程师 | NO.13097324 | 水利水电 | 中级 |
第二中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 陈凯 | 二级建造师 | 闽2352014201579998 | 水利水电 | / |
项目技术负责人 | 王文 | 工程师 | 闽特z109-06018 | 水利 | 中级 |
第三中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 魏艳然 | 二级建造师 | 豫241202151589 | 水利水电 | / |
项目技术负责人 | 高令河 | 工程师 | C07070160902010 | 水利 | 中级 |
第一中标候选人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
/ | / | / | 0.00 | ||||
第一中标候选人项目负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
/ | / | / | |||||
第一中标候选人技术负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
/ | / | ||||||
第二中标候选人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
/ | / | ||||||
第二中标候选人项目负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
/ | / | ||||||
第二中标候选人技术负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
/ | / | ||||||
第三中标候选人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
/ | / | ||||||
第三中标候选人项目负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
/ | / | ||||||
第三中标候选人技术负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
/ | / |
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 | |||
投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注 |
---|---|---|---|
山东黄河建工有限公司 | 22248553.00 | 低于最高投标限价相应价格85%并且低于所有合格投标人评审价算术平均值的95% | 废标 |
湖南创一建设工程有限公司 | 22261151.00 | 低于最高投标限价相应价格85%并且低于所有合格投标人评审价算术平均值的95% | 废标 |
中水京林建设有限公司 | 22332591.00 | 低于最高投标限价相应价格85%并且低于所有合格投标人评审价算术平均值的95% | 废标 |
沈阳东启公路工程有限公司 | 22321419.00 | 低于最高投标限价相应价格85%并且低于所有合格投标人评审价算术平均值的95% | 废标 |
河南祥鹰市政工程有限公司 | 22508860.00 | 低于最高投标限价相应价格85%并且低于所有合格投标人评审价算术平均值的95% | 废标 |
广东祥实建设有限公司 | 21839210.00 | 低于最高投标限价相应价格85%并且低于所有合格投标人评审价算术平均值的95% | 废标 |
山东宏瑞建设集团有限公司 | 22522353.00 | 低于最高投标限价相应价格85%并且低于所有合格投标人评审价算术平均值的95% | 废标 |
四川汇源顺建设工程有限公司 | 22185740.00 | 低于最高投标限价相应价格85%并且低于所有合格投标人评审价算术平均值的95% | 废标 |
湖南省湘中水利水电工程建设有限公司 | 22917610.00 | 21347060 | / |
河南基安建设集团有限公司 | 23031184.00 | 21452840 | / |
坤鑫建设集团有限公司 | 23037991.00 | 21459180 | / |
中水华通工程有限公司 | 23048265.00 | 21468749 | / |
洪城控股集团有限公司 | 23121458.00 | 21536919 | / |
福建永龙建设工程有限公司 | 23144212.00 | 21558112 | / |
福建鼎润建设有限公司 | 23144212.00 | 21558112 | / |
湖南华力工程建设有限责任公司 | 23144212.00 | 21558112 | / |
福建省鑫源建筑工程有限公司 | 23144212.00 | 21558112 | / |
福建南平新华阳建设发展有限公司 | 23153989.00 | 21567217 | / |
福建星洲水利水电工程有限公司 | 23162121.00 | 21574792 | / |
中建力天集团有限公司 | 23162121.00 | 21574792 | / |
福建省华荣建设集团有限公司 | 23162121.00 | 21574792 | / |
福建融茂水利水电工程有限公司 | 23162121.00 | 21574792 | / |
四川旭兴建筑工程有限公司 | 23162122.00 | 21574793 | / |
福建省恒鼎建筑工程有限公司 | 23162122.00 | 21574793 | / |
浩天建工集团有限公司 | 23162122.00 | 21574793 | / |
梅州市威华水利水电建设工程有限公司 | 23162122.00 | 21574793 | / |
江西天丰建设集团有限公司 | 22648948.00 | 22207196 | / |
湖北楚峰水电工程有限公司 | 25806563.00 | 24037752 | / |
四川启承建设工程有限公司 | 26778788.00 | 26256059 | / |
四川吉坦建筑工程有限公司 | 26800963.00 | 26277799 | / |
四川川流建筑工程有限公司 | 26803152.00 | 26279945 | / |
四川家胜建设工程有限公司 | 26909917.00 | 26384617 | / |
四川启本建设有限公司 | 26921494.00 | 26395967 | / |
四川满发建设工程有限公司 | 26945747.00 | 26419744 | / |
四川飞创建筑工程有限责任公司 | 26946518.00 | 26420500 | / |
广元市耀顺建设工程有限公司 | 26965970.00 | 26439571 | / |
四川锦圻建设工程有限公司 | 26985253.00 | 26458475 | / |
四川全欣建业建设工程有限公司 | 27003988.00 | 26476843 | / |
四川川骏建业建设工程有限公司 | 27010703.00 | 26483426 | / |
四川曌埊建设有限公司 | 27011188.00 | 26483902 | / |
四川涵钦建筑工程有限公司 | 27012008.00 | 26484706 | / |
南充金维建设工程有限公司 | 27013336.00 | 26486008 | / |
四川昊熠建设工程有限公司 | 27036283.00 | 26508505 | / |
四川天衡建设工程有限公司 | 27040031.00 | 26512179 | / |
四川正合建设工程有限公司 | 27047339.00 | 26519344 | / |
四川铭奥建设工程有限公司 | 27100865.00 | 26571821 | / |
福途建设集团有限公司 | 22526924.00 | 低于最高投标限价相应价格85%并且低于所有合格投标人评审价算术平均值的95% | 废标 |
江西省水利水电建设集团有限公司 | 23162121.00 | 投标缺陷期不满足招标文件要求 | 废标 |
山东省水利工程局有限公司 | 22630575.00 | 符合性检查不通过清单 | 废标 |
福建誉洲建设有限公司 | 21866318.00 | 低于最高投标限价相应价格85%并且低于所有合格投标人评审价算术平均值的95% | 废标 |
四川旺乾建设工程有限公司 | 27035246.00 | 未满足投标人须知3.7.3要求 | 废标 |
山东郓城诚源工程有限公司 | 23137723.00 | 21552068 | / |
湖北华夏水利水电股份有限公司 | 23162121.00 | 21574792 | / |
四川天鸿建设有限公司 | 23162121.00 | 21574792 | / |
四川殷铭建设工程有限公司 | 23162121.00 | 21574792 | / |
浙江富江建设集团有限公司 | 23162122.00 | 21574793 | / |
广州市水电建设工程有限公司 | 23162122.00 | 21574793 | / |
湖南弘湘建设工程管理有限公司 | 23170095.00 | 21582218 | / |
四川天沛水利水电建设工程有限公司 | 23175587.00 | 21587334 | / |
鼎展(福建)投资有限公司 | 23175676.00 | 21587416 | / |
福建省东禹建设工程有限公司 | 23241853.00 | 21649051 | / |
四川铭奥建设工程有限公司 | 27100865.00 | 26450894 | / |
四川众新建筑工程有限公司 | 26995382.00 | 26468406 | / |
四川省焜森建设项目管理有限公司 | 26998646.00 | 26471606 | / |
中创伟业建设工程有限公司 | 27003767.00 | 26476626 | / |
江苏润邮水利建设集团有限公司 | 22458025.00 | 低于最高投标限价相应价格85%并且低于所有合格投标人评审价算术平均值的95% | 废标 |
四川中久建业建设工程有限公司 | 20546117.00 | 低于最高投标限价相应价格85%并且低于所有合格投标人评审价算术平均值的95% | 废标 |
安徽新建控股集团有限公司 | 22069635.00 | 低于最高投标限价相应价格85%并且低于所有合格投标人评审价算术平均值的95% | 废标 |
福建路港(集团)有限公司 | 22396695.00 | 低于最高投标限价相应价格85%并且低于所有合格投标人评审价算术平均值的95% | 废标 |
合肥江河建筑有限公司 | 22542870.00 | 低于最高投标限价相应价格85%并且低于所有合格投标人评审价算术平均值的95% | 废标 |
阜阳市水利工程公司 | 22426086.00 | 低于最高投标限价相应价格85%并且低于所有合格投标人评审价算术平均值的95% | 废标 |
河南禹顺水利工程有限公司 | 22535907.00 | 低于最高投标限价相应价格85%并且低于所有合格投标人评审价算术平均值的95% | 废标 |
湖南省科宏建设开发有限公司 | 22251264.00 | 低于最高投标限价相应价格85%并且低于所有合格投标人评审价算术平均值的95% | 废标 |
福建省延禹建设工程有限公司 | 22635410.00 | 21084227 | / |
广东华茂水电生态集团有限公司 | 22676873.00 | 21122844 | / |
福建省泰成建设工程有限公司 | 22686388.00 | 21131707 | / |
四川正益路桥工程有限公司 | 22695850.00 | 21140519 | / |
驻马店市黄淮建设工程有限公司 | 21997864.00 | 低于最高投标限价相应价格85%并且低于所有合格投标人评审价算术平均值的95% | 废标 |
福建恒欣建设有限公司 | 22487111.00 | 低于最高投标限价相应价格85%并且低于所有合格投标人评审价算术平均值的95% | 废标 |
福建省汀江水电工程有限公司 | 22405784.00 | 低于最高投标限价相应价格85%并且低于所有合格投标人评审价算术平均值的95% | 废标 |
秦勋伟业建设有限公司 | 23084247.00 | 未满足投标人须知3.7.3要求 | 废标 |
中达(福建)建设服务有限公司 | 21898849.00 | 低于最高投标限价相应价格85%并且低于所有合格投标人评审价算术平均值的95% | 废标 |
衡宇建设集团有限公司 | 23241853.00 | 21649051 | / |
江西省第十建筑工程有限公司 | 22971543.00 | 22523466 | / |
四川达沃斯生态环保科技股份有限公司 | 23040137.00 | 22590715 | / |
四川宇沃建设工程有限公司 | 23241854.00 | 22710308 | / |
山东齐鸿工程建设有限公司 | 23604674.00 | 23144182 | / |
四川国禹建设有限公司 | 27007676.00 | 25421241 | / |
四川鑫满建设工程有限公司 | 26801345.00 | 26278174 | / |
四川全正建设工程有限公司 | 26809128.00 | 26285804 | / |
四川盛优建设工程有限公司 | 26885542.00 | 26360720 | / |
广元市吉星建设工程有限公司 | 26892035.00 | 26367085 | / |
伊犁建设工程有限责任公司 | 22872057.00 | 未满足投标人须知前附表1.4.1和3.5.2. | 废标 |
湖北域峰建设工程有限公司 | 22378676.00 | 低于最高投标限价相应价格85%并且低于所有合格投标人评审价算术平均值的95% | 废标 |
陕西远景工程有限公司 | 22297349.00 | 低于最高投标限价相应价格85%并且低于所有合格投标人评审价算术平均值的95% | 废标 |
四川冉东建设工程有限公司 | 26839180.00 | 25262656 | / |
四川远祥建设工程有限公司 | 26949677.00 | 25366653 | / |
四川旭彤建设工程有限公司 | 26698748.00 | 26177588 | / |
四川金源达建筑工程有限公司 | 26712112.00 | 26190690 | / |
四川西晖建设工程有限公司 | 26957327.00 | 26431097 | / |
四川省奥隆达建筑工程有限责任公司 | 26962587.00 | 26436254 | / |
四川佳盛建设工程有限公司 | 26963799.00 | 26437442 | / |
四川晶翔建筑工程有限公司 | 26965375.00 | 26438987 | / |
四川超柯建筑工程有限公司 | 26967209.00 | 26440785 | / |
四川银得建筑工程有限公司 | 26971638.00 | 26445127 | / |
四川荣凯建设工程有限公司 | 26979461.00 | 26452797 | / |
四川吉满建筑工程有限公司 | 26979567.00 | 26452901 | / |
四川龙途建设工程有限公司 | 26982378.00 | 26455657 | / |
四川省林汐建筑工程有限公司 | 26985334.00 | 26458555 | / |
四川鑫广能建筑工程有限公司 | 26994118.00 | 26467167 | / |
四川昶融建筑工程有限公司 | 27011156.00 | 26483871 | / |
27013336.00 | 27030893.00 | 26503221 | / |
四川霖泽建设工程有限公司 | 27045735.00 | 26517772 | / |
四川四季蓉城建设工程有限公司 | 27061667.00 | 26533391 | / |
广元市鼎尚建筑工程有限公司 | 27069098.00 | 26540676 | / |
四川莹澍建设工程有限公司 | 27079041.00 | 26550424 | / |
广元市吉庆建设工程有限公司 | 27088128.00 | 26559333 | / |
四川乾亘建设工程有限公司 | 27095590.00 | 26566649 | / |
四川瑞呈建业建设工程有限公司 | 27104662.00 | 26575543 | / |
四川省鼎州建筑工程有限公司 | 27125839.00 | 26596305 | / |
四川耀旺建设工程有限公司 | 27130476.00 | 26600851 | / |
四川岩垚建设工程有限公司 | 27131397.00 | 26601754 | / |
三明鑫龙建设工程有限公司 | 22278373.00 | 低于最高投标限价相应价格85%并且低于所有合格投标人评审价算术平均值的95% | 废标 |
新余市水利电力建筑工程有限公司 | 22387857.00 | 低于最高投标限价相应价格85%并且低于所有合格投标人评审价算术平均值的95% | 废标 |
河南大河水利工程有限公司 | 22360629.00 | 低于最高投标限价相应价格85%并且低于所有合格投标人评审价算术平均值的95% | 废标 |
广东百年基业水利水电建设有限公司 | 21012411.00 | 低于最高投标限价相应价格85%并且低于所有合格投标人评审价算术平均值的95% | 废标 |
河南兴河水电工程有限公司 | 22313614.00 | 低于最高投标限价相应价格85%并且低于所有合格投标人评审价算术平均值的95% | 废标 |
山东菏泽黄河工程有限公司 | 21814811.00 | 低于最高投标限价相应价格85%并且低于所有合格投标人评审价算术平均值的95% | 废标 |
黄河养护集团有限公司 | 21600652.00 | 符合性检查不通过清单 | 废标 |
河南新黄水电工程有限公司 | 21952854.00 | 低于最高投标限价相应价格85%并且低于所有合格投标人评审价算术平均值的95% | 废标 |
中衡鼎合建设集团有限公司 | 22332229.00 | 低于最高投标限价相应价格85%并且低于所有合格投标人评审价算术平均值的95% | 废标 |
中创国际建设集团有限公司 | 23241854.00 | 清单格式错误 | 废标 |
濮阳黄龙工程建设养护有限公司 | 22045236.00 | 低于最高投标限价相应价格85%并且低于所有合格投标人评审价算术平均值的95% | 废标 |
贵州普华建设工程有限公司 | 22350892.00 | 低于最高投标限价相应价格85%并且低于所有合格投标人评审价算术平均值的95% | 废标 |
福建省霞浦县江海水电工程建设有限公司 | 16155029.00 | 清单格式错误 | 废标 |
四川进达建筑工程有限公司 | 23029289.00 | 符合性检查不通过清单 | 废标 |
广东润昌建设工程有限公司 | 22224155.00 | 机制码一致 | 废标 |
河南华禹水利水电工程有限公司 | 21646736.00 | 低于最高投标限价相应价格85%并且低于所有合格投标人评审价算术平均值的95% | 废标 |
湖南德禹建设有限公司 | 22522353.00 | 低于最高投标限价相应价格85%并且低于所有合格投标人评审价算术平均值的95% | 废标 |
河南山河水利建筑工程有限公司 | 22736938.00 | 21095122 | / |
新疆宏远建设集团有限公司 | 22676873.00 | 21128248 | / |
宁夏浩泞建筑工程有限公司 | 22695033.00 | 21139758 | / |
吉安吉荣实业工程有限责任公司 | 22699676.00 | 21144083 | / |
河南长锦建设工程有限公司 | 22708588.00 | 21152384 | / |
湖北锦天禹建设工程有限公司 | 22709403.00 | 21153143 | / |
河南水润建设工程有限公司 | 22793441.00 | 21231413 | / |
湖南楚禹建设工程有限公司 | 22829905.00 | 21265375 | / |
江西省降龙水利水电建设工程有限公司 | 22847659.00 | 21281910 | / |
河南金鹰建设集团有限公司 | 22853081.00 | 21286960 | / |
江西省中宁建筑工程有限公司 | 22890714.00 | 21319782 | / |
婺源县水利水电建筑工程有限公司 | 22901876.00 | 21332407 | / |
河南省鹏志建筑工程有限公司 | 22920852.00 | 21350081 | / |
宁夏中康建设集团有限公司 | 23021262.00 | 21365230 | / |
青岛海誉水利水电工程开发有限公司 | 22941724.00 | 21369519 | / |
娄底市娄星水利水电建设有限责任公司 | 22945549.00 | 21373082 | / |
湖北路源水利水电建筑工程有限公司 | 22955294.00 | 21382158 | / |
金龙水利工程(河南)有限公司 | 23009831.00 | 21432953 | / |
福建恒禹建设有限公司 | 22739223.00 | 21180916 | / |
南昌市路桥工程有限公司 | 22741118.00 | 21182681 | / |
水发金水建设工程有限公司 | 22752786.00 | 21193548 | / |
河南东恒市政工程有限公司 | 22806996.00 | 21244038 | / |
湖南松雅建设集团有限公司 | 22867114.00 | 21300030 | / |
宁夏上泽龙水利水电工程有限公司 | 23074416.00 | 21415726 | / |
中柯瑞铭建设集团有限公司 | 23014934.00 | 21437706 | / |
福建新禹丰建设工程有限公司 | 22666030.00 | 符合性检查不通过清单 | 废标 |
江西绿巨人生态环境股份有限公司 | 21836499.00 | 低于最高投标限价相应价格85%并且低于所有合格投标人评审价算术平均值的95% | 废标 |
河南志鹏水利水电工程有限公司 | 22107587.00 | 低于最高投标限价相应价格85%并且低于所有合格投标人评审价算术平均值的95% | 废标 |
宁夏润鸿源建设园林有限公司 | 22678768.00 | 21124609 | / |
昌建建设集团有限公司 | 21596718.00 | 未满足投标人须知3.7.3要求 | 废标 |
江西盛昌建设工程有限公司 | 22619128.00 | 21069063 | / |
湖北江利水利建筑工程有限公司 | 22665214.00 | 21111986 | / |
河南华源水利水电工程有限公司 | 22469576.00 | 清单格式错误 | 废标 |
山东大禹建设集团有限公司 | 21925958.00 | 项目经理不满足1.4.1条,无水安B。 | 废标 |
四川欧瑞建设集团有限公司 | 26998879.00 | 未满足投标人须知前附表1.4.1和3.5.2. | 废标 |
福建鼎宏建设有限公司 | 23144212.00 | 机制码一致 | 废标 |
新疆瑞泉水利建筑工程有限公司 | 22455165.00 | 低于最高投标限价相应价格85%并且低于所有合格投标人评审价算术平均值的95% | 废标 |
福建清禹工程管理有限公司 | 22839526.00 | 未满足投标人须知前附表1.4.1和3.5.2. | 废标 |
临沂市罗水建筑安装有限公司 | 22085900.00 | 低于最高投标限价相应价格85%并且低于所有合格投标人评审价算术平均值的95% | 废标 |
天安水利集团有限公司 | 21565410.00 | 低于最高投标限价相应价格85%并且低于所有合格投标人评审价算术平均值的95% | 废标 |
江西兴邦建设工程有限公司 | 21207573.00 | 低于最高投标限价相应价格85%并且低于所有合格投标人评审价算术平均值的95% | 废标 |
中地寅岗建设集团有限公司 | 21394731.00 | 低于最高投标限价相应价格85%并且低于所有合格投标人评审价算术平均值的95% | 废标 |
福建省五洲建设集团有限公司 | 21980176.00 | 低于最高投标限价相应价格85%并且低于所有合格投标人评审价算术平均值的95% | 废标 |
周口水建集团有限公司 | 22724853.00 | 21167532 | / |
广元市德有建设工程有限公司 | 27064399.00 | 26536070 | / |
四川川然建设工程有限公司 | 27093665.00 | 26564762 | / |
德州黄河建业工程有限责任公司 | 22087718.00 | 低于最高投标限价相应价格85%并且低于所有合格投标人评审价算术平均值的95% | 废标 |
河南永坤水利建筑工程有限公司 | 22568437.00 | 低于最高投标限价相应价格85%并且低于所有合格投标人评审价算术平均值的95% | 废标 |
四川中鑫建业建设工程有限公司 | 20901243.00 | 低于最高投标限价相应价格85%并且低于所有合格投标人评审价算术平均值的95% | 废标 |
四川智枭建设工程有限公司 | 21352888.00 | 低于最高投标限价相应价格85%并且低于所有合格投标人评审价算术平均值的95% | 废标 |
江西盛远建设工程有限公司 | 22180781.00 | 低于最高投标限价相应价格85%并且低于所有合格投标人评审价算术平均值的95% | 废标 |
重庆天地人建设集团有限公司 | 21730774.00 | 低于最高投标限价相应价格85%并且低于所有合格投标人评审价算术平均值的95% | 废标 |
山东淮海水利工程有限公司 | 21337696.00 | 低于最高投标限价相应价格85%并且低于所有合格投标人评审价算术平均值的95% | 废标 |
正航水利集团有限公司 | 21198059.00 | 低于最高投标限价相应价格85%并且低于所有合格投标人评审价算术平均值的95% | 废标 |
河南省邦鹏建筑工程技术有限公司 | 22028972.00 | 低于最高投标限价相应价格85%并且低于所有合格投标人评审价算术平均值的95% | 废标 |
江西中鑫路桥集团有限公司 | 22295701.00 | 低于最高投标限价相应价格85%并且低于所有合格投标人评审价算术平均值的95% | 废标 |
九州水文建设集团有限公司 | 22053848.00 | 低于最高投标限价相应价格85%并且低于所有合格投标人评审价算术平均值的95% | 废标 |
福建泉福水利水电工程有限公司 | 22505662.00 | 低于最高投标限价相应价格85%并且低于所有合格投标人评审价算术平均值的95% | 废标 |
百年建设集团有限公司 | 22239889.00 | 低于最高投标限价相应价格85%并且低于所有合格投标人评审价算术平均值的95% | 废标 |
福建兴港建工有限公司 | 22213312.00 | 低于最高投标限价相应价格85%并且低于所有合格投标人评审价算术平均值的95% | 废标 |
河南省水利电力对外有限公司 | 23110614.00 | 清单格式错误 | 废标 |
湖南泰华建设工程有限公司 | 22565727.00 | 低于最高投标限价相应价格85%并且低于所有合格投标人评审价算术平均值的95% | 废标 |
中恒太鸿建设有限公司 | 22400845.00 | 低于最高投标限价相应价格85%并且低于所有合格投标人评审价算术平均值的95% | 废标 |
福建省东升鸿工程建设有限公司 | 22549461.00 | 低于最高投标限价相应价格85%并且低于所有合格投标人评审价算术平均值的95% | 废标 |
娄底市水利水电工程建设有限责任公司 | 21207574.00 | 低于最高投标限价相应价格85%并且低于所有合格投标人评审价算术平均值的95% | 废标 |
鹏盛建设集团有限公司 | 22386489.00 | 低于最高投标限价相应价格85%并且低于所有合格投标人评审价算术平均值的95% | 废标 |
华锦建设集团股份有限公司 | 21681978.00 | 未满足投标人须知前附表1.4.1和3.5.2. | 废标 |
福建省红日水利水电工程有限公司 | 22216023.00 | 低于最高投标限价相应价格85%并且低于所有合格投标人评审价算术平均值的95% | 废标 |
河南露旭建设集团发展有限公司 | 22476267.00 | 低于最高投标限价相应价格85%并且低于所有合格投标人评审价算术平均值的95% | 废标 |
山东一水建设有限公司 | 22004574.00 | 符合性检查不通过清单 | 废标 |
浙江沧海建设有限公司 | 22290385.00 | 低于最高投标限价相应价格85%并且低于所有合格投标人评审价算术平均值的95% | 废标 |
鹰潭市复兴水电建设有限公司 | 23137401.00 | 未满足投标人须知前附表1.4.1和3.5.2. | 废标 |
福建士维建设有限公司 | 22636210.00 | 符合性检查不通过清单 | 废标 |
河南省燕山湖水利资源发展有限公司 | 21744328.00 | 低于最高投标限价相应价格85%并且低于所有合格投标人评审价算术平均值的95% | 废标 |
盛豪建设集团有限公司 | 23241853.00 | 清单格式错误 | 废标 |
云南康鑫建筑有限公司 | 21684370.00 | 低于最高投标限价相应价格85%并且低于所有合格投标人评审价算术平均值的95% | 废标 |
河南亚都水利工程有限公司 | 22346145.00 | 低于最高投标限价相应价格85%并且低于所有合格投标人评审价算术平均值的95% | 废标 |
鄂尔多斯市浩源水务有限责任公司 | 22712115.00 | 21155668 | / |
河南正海实业有限公司 | 22888322.00 | 21319782 | / |
远海建工(集团)有限公司 | 22906979.00 | 21337160 | / |
诚捷祥集团有限公司 | 23039866.00 | 21382904 | / |
四川同达建设有限公司 | 22985114.00 | 21409932 | / |
河南盛世永昌建设工程有限公司 | 23021262.00 | 21443599 | / |
河南鲁禹水利工程有限公司 | 23061002.00 | 21480612 | / |
山东润泰水利工程有限公司 | 23074557.00 | 21493237 | / |
江苏山水环境建设集团股份有限公司 | 23126771.00 | 21541867 | / |
湖南水建工程有限公司 | 23144212.00 | 21558112 | / |
福建南平市鑫源工程管理有限公司 | 23144212.00 | 21558112 | / |
浩润建设工程有限公司 | 23144212.00 | 21558112 | / |
陕西华海水利工程有限公司 | 23144212.00 | 21558112 | / |
其它需公示的内容 | |||
监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门:广元市朝天区发展和改革局 | 联系电话: | |
行业主管部门:广元市朝天区水利局 | 联系电话:0839-8622343 | ||
异议投诉注意事项 |
1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理; 投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 |
||
招标人主要负责人签字、盖单位章: |
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: |
注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。
7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。