一、招标项目名称:安丘市城乡供水一体化提升改造工程一期(金山水厂)项目
二、招标项目编号:JSGC-AQ-2022-0038
三、招标公告发布日期:2022年08月05日
四、开标日期:2022年08月26日
五、投标人评分汇总表:
投标人名称 |
综合 得分 |
商务标得分 |
资信标得分 |
技术标得分 |
|||||||
得分 |
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
评委6 |
评委7 |
||||
潍坊元达市政工程有限公司 |
96.42 |
75.00 |
4.06 |
17.36 |
16.00 |
18.90 |
17.90 |
18.40 |
16.60 |
16.50 |
17.40 |
中泰华安建设集团有限公司 |
94.08 |
74.99 |
3.81 |
15.28 |
15.40 |
14.70 |
16.30 |
15.30 |
15.80 |
14.60 |
15.20 |
兴润建设集团有限公司 |
93.44 |
75.00 |
3.86 |
14.58 |
14.80 |
14.00 |
15.80 |
13.70 |
15.30 |
14.30 |
14.50 |
六、废标情况汇总表:
序号 |
投标人名称 |
废标情形 |
1 |
日照市水利建筑工程有限公司 |
投标报价超过招标控制价的为无效报价,不予进入评标程序。 |
七、中标候选人名单:
排序 |
中标候选人名称 |
投标报价(元) |
质量 |
工期 |
项目经理 |
1 |
潍坊元达市政工程有限公司 |
15476736.09 |
达到设计标准及国家相关质量检验评定合格标准 |
112日历天 |
李凯,二级注册建造师 鲁2372010202253361 |
2 |
中泰华安建设集团有限公司 |
15472865.36 |
达到设计标准及国家相关质量检验评定合格标准 |
112日历天 |
方磊,二级注册建造师 赣236191900357 |
3 |
兴润建设集团有限公司 |
15480586.67 |
达到设计标准及国家相关质量检验评定合格标准 |
112日历天 |
李国文,二级注册建造师 鲁209161708065 |
八、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件:中标候选人全部响应招标文件要求的资格能力条件。
九、提出异议的渠道和方式
投标人符合法定异议条件的可通过潍坊市公共资源交易中心网站→会员中心→企业会员系统(网上注册)→“采购业务/业务管理”中的“在线质疑/异议”模块,向招标人、代理机构提起异议(以下简称“线上异议”),也可采用现场送达等方式提起异议
十、联系方式
(一)招标人名称:安丘市城乡供水有限公司 地址:潍坊市安丘经济开发区拥翠街57号
联系人:刘经理 联系方式:0536-4226008
(二)招标代理机构:山东正阳工程咨询有限公司 地址:潍坊市高新区北宫东街以北金马路以西新华大厦A座1409
联系人:潘静、秦曦 联系方式:0536-8096892
发 布 人:山东正阳工程咨询有限公司
发布时间:2022年08月26日