五环小区幼儿园工程施工中标候选人公示
所属区域: |
山东-泰安 |
招标业主/代理: |
/ |
加入时间: |
2022.12.13 |
截止时间: |
|
五环小区幼儿园工程施工中标候选人公示 |
山东怡和泰山建设项目管理咨询有限公司受泰安市泰山城市建设投资有限公司的委托,对五环小区幼儿园工程施工进行招标,
并于2022-12-09 09:00:00开标、评标,开评标会结束后根据有关法律、法规要求,现对中标候选人进行公示。
|
特此公示
|
1.项目编号:SJ-GC-20221031-01-01 |
2.项目名称:五环小区幼儿园工程施工 |
3.招标控制价:455.79万元 |
4.招标人:泰安市泰山城市建设投资有限公司 |
地址:泰安市岱岳区乐园街120号 |
联系人:王正国 |
联系方式:0538-8496115 |
5.代理机构:山东怡和泰山建设项目管理咨询有限公司 |
地址:泰安市岱岳区枣行家园沿街商铺42号 |
联系人:闫振 |
联系方式:15265383999 |
6.唱标记录: |
序 | 投标单位名称 | 投标总价(元) | 工期(日历天) | 质量承诺 | 投标保证金(元) | 项目经理 |
1 | 兴润建设集团有限公司 | 4534951.15 | 90 | 合格 | 80000 | 孙绪冬 | 2 | 泰安市老王府建筑工程公司 | 4539516.82 | 90 | 《建筑工程施工质量验收规范》合格标准 | 80000 | 宋敏 | 3 | 山东泰义建筑安装工程有限公司 | 4512644.60 | 90 | 《建筑工程施工质量验收规范》合格标准 | 80000 | 常广圣 | 4 | 泰安恒源建筑工程有限公司 | 4530384.65 | 90 | 合格 | 80000 | 廖海洋 | 5 | 泰安市宏鼎建筑安装工程有限公司 | 4537413.96 | 90 | 达到《建筑工程施工质量验收规范》合格标准 | 80000 | 徐美虹 | 6 | 泰安建业工程咨询有限公司 | 4528269.42 | 90 | 合格 | 80000 | 丰孝燕 |
|
6.2.评标情况: |
序 | 投标单位名称 | 商务标得分 | 资信标得分 | 技术标得分 | 其他得分 | 总分 | 排名 |
1 |
兴润建设集团有限公司 |
49.92 |
0.0 |
45.87 |
|
95.79 |
1 |
2 |
泰安市老王府建筑工程公司 |
49.87 |
0.0 |
43.73 |
|
93.6 |
2 |
3 |
山东泰义建筑安装工程有限公司 |
49.93 |
0.0 |
42.2 |
|
92.13 |
3 |
4 |
泰安恒源建筑工程有限公司 |
49.93 |
0.0 |
36.47 |
|
86.4 |
4 |
5 |
泰安市宏鼎建筑安装工程有限公司 |
49.87 |
0.0 |
35.53 |
|
85.4 |
5 |
6 |
泰安建业工程咨询有限公司 |
49.93 |
0.0 |
34.63 |
|
84.56 |
6 |
|
技术标评审得分表: |
序 | 投标单位名称 | 评审得分 | 评委委员评分明细 |
1 |
兴润建设集团有限公司 |
45.87 |
评委A 45.0 ; 评委B 46.1 ; 评委C 46.5 ; |
2 |
泰安市老王府建筑工程公司 |
43.73 |
评委A 41.6 ; 评委B 44.2 ; 评委C 45.4 ; |
3 |
山东泰义建筑安装工程有限公司 |
42.2 |
评委A 39.2 ; 评委B 44.2 ; 评委C 43.2 ; |
4 |
泰安恒源建筑工程有限公司 |
36.47 |
评委A 32.5 ; 评委B 40.2 ; 评委C 36.7 ; |
5 |
泰安市宏鼎建筑安装工程有限公司 |
35.53 |
评委A 30.7 ; 评委B 39.6 ; 评委C 36.3 ; |
6 |
泰安建业工程咨询有限公司 |
34.63 |
评委A 30.4 ; 评委B 39.5 ; 评委C 34.0 ; |
|
7.无效投标及废标情况: |
序 | 投标单位名称 | 原因及依据 |
1 |
山东格睿建设工程有限公司 |
根据招标文件废标条款A1.15;招标文件第七资格审查资料第(八)款不租赁和使用超过污染排放标准非道路移动机械承诺书要求:本承诺书为投标文件的必要件,格式自拟,经投标人加盖单位章和法定代表人签字后将扫描件制作在电子投标文件中,否则视为未实质上响应招标文件,由投标人承担由此造成的一切后果和损失,该单位法定代表人未签字。。 |
|
8.拟中标候选人名单: |
评审委员会根据招标文件规定的评标办法推荐中标候选人排名情况: |
序 | 候选人名称 | 投标金额 | 排名 |
1 |
兴润建设集团有限公司 |
4534951.15元 |
1 |
2 |
泰安市老王府建筑工程公司 |
4539516.82元 |
2 |
3 |
山东泰义建筑安装工程有限公司 |
4512644.6元 |
3 |
|
9.拟中标人情况: |
拟中标人:兴润建设集团有限公司 |
项目经理:孙绪东 |
中标金额:4534951.15 元 |
工期:90(日历天) |
10.开标日期:2022-12-09 09:00:00 |
11.公示日期:2022-12-13 至 2022-12-15 |
12.公示媒体:泰安市公共资源交易网 |
13.提出异议的渠道和方式:投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间以书面形式(加盖单位公章)向招标人或招标代理机构提出,逾期不予受理。 |
14.投诉处理:投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法规、行政法规规定的,可以自知道或者应该知道之日10日内,向( 有关监督部门 )投诉。 |
15.其他说明:无 |
附件: 附件: 附件: 附件: 附件:
关键字: