公铁水联运物流园配套基础设施工程(金河大道建设工程)中标候选人公示
所属区域: |
山东-泰安 |
招标业主/代理: |
/ |
加入时间: |
2022.12.21 |
截止时间: |
|
公铁水联运物流园配套基础设施工程(金河大道建设工程)中标候选人公示 |
东平县公共资源交易有限公司受东平滨河发展集团有限公司的委托,对公铁水联运物流园配套基础设施工程(金河大道建设工程)进行招标,
并于2022-12-21 08:30:00开标、评标,开评标会结束后根据有关法律、法规要求,现对中标候选人进行公示。
|
特此公示
|
1.项目编号:DP-GC-20221130-01-01 |
2.项目名称:公铁水联运物流园配套基础设施工程(金河大道建设工程) |
3.招标控制价:1345.66万元 |
4.招标人:东平滨河发展集团有限公司 |
地址:泰安市东平县彭集街道滨河新区山大泰山科技园425室 |
联系人:何国曾 |
联系方式:18815389299 |
5.代理机构:东平县公共资源交易有限公司 |
地址:东平县东平街道稻香街81号 |
联系人:周刚 |
联系方式:13583871667 |
6.唱标记录: |
序 | 投标单位名称 | 招标文件认同程度 | 投标人名称(文字) | 标段名称(文字) | 投标总报价(万元) | 工期(日历天) | 质量标准(文字) | 优惠条件及服务承诺(文字) | 注册建造师姓名、专业、级别、证号(文字) |
1 | 山东亮在建筑工程有限公司 | 完全认同 | 山东亮在建筑工程有限公司 | 公铁水联运物流园配套基础设施工程(金河大道建设工程) | 1338.909557 | 90 | 达到合格标准 | 承诺做到安全生产,文明施工,使用当地农民工。 | 贾斌,市政公用工程,二级,鲁2372012202104324 | 2 | 山东同晖建设工程有限公司 | 完全认同 | 山东同晖建设工程有限公司 | 公铁水联运物流园配套基础设施工程(金河大道建设工程) | 1344.000323 | 90 | 达到合格标准 | 承诺使用当地农民工,并保证不拖欠农民工工资。 | 袁洪芹、市政工程、贰级、鲁2372014202229459 | 3 | 山东羽然市政工程有限公司 | 完全认同 | 山东羽然市政工程有限公司 | 公铁水联运物流园配套基础设施工程(金河大道建设工程) | 1338.049438 | 90 | 达到合格标准 | 详见投标文件 | 于永、市政公用工程、二级、鲁2372019202284128 | 4 | 泰安华盛建筑安装工程有限公司 | 完全认同 | 泰安华盛建筑安装工程有限公司 | 公铁水联运物流园配套基础设施工程(金河大道建设工程) | 1345.007187 | 90 | 合格标准 | 详见投标文件 | 张晓敏、市政工程、贰级、鲁2372019202233892 | 5 | 信邦建设集团有限公司 | 完全认同 | 信邦建设集团有限公司 | 公铁水联运物流园配套基础设施工程(金河大道建设工程) | 1344.465377 | 90 | 合格标准 | 详见投标文件 | 丁兆建、市政工程、贰级、鲁2372007202267822 | 6 | 山东箭工建设集团有限公司 | 完全认同 | 山东箭工建设集团有限公司 | 公铁水联运物流园配套基础设施工程(金河大道建设工程) | 1340.002954 | 90 | 合格标准 | 详见投标文件 | 王文本、市政公用工程、二级、鲁201192024488 |
|
6.2.评标情况: |
序 | 投标单位名称 | 商务标得分 | 资信标得分 | 技术标得分 | 其他得分 | 总分 | 排名 |
1 |
山东亮在建筑工程有限公司 |
39.95 |
0.0 |
50.24 |
0.0 |
90.19 |
1 |
2 |
山东同晖建设工程有限公司 |
39.92 |
0.0 |
43.98 |
0.0 |
83.9 |
2 |
3 |
山东羽然市政工程有限公司 |
39.93 |
0.0 |
43.88 |
0.0 |
83.81 |
3 |
4 |
泰安华盛建筑安装工程有限公司 |
39.88 |
0.0 |
43.04 |
0.0 |
82.92 |
4 |
5 |
信邦建设集团有限公司 |
39.9 |
0.0 |
43.0 |
0.0 |
82.9 |
5 |
6 |
山东箭工建设集团有限公司 |
39.97 |
0.0 |
42.14 |
0.0 |
82.11 |
6 |
|
技术标评审得分表: |
序 | 投标单位名称 | 评审得分 | 评委委员评分明细 |
1 |
山东亮在建筑工程有限公司 |
50.24 |
评委A 53.5 ; 评委B 54.5 ; 评委C 52.0 ; 评委D 40.8 ; 评委E 50.4 ; |
2 |
山东同晖建设工程有限公司 |
43.98 |
评委A 52.0 ; 评委B 44.6 ; 评委C 41.0 ; 评委D 34.4 ; 评委E 47.9 ; |
3 |
山东羽然市政工程有限公司 |
43.88 |
评委A 50.5 ; 评委B 45.5 ; 评委C 41.0 ; 评委D 34.9 ; 评委E 47.5 ; |
4 |
泰安华盛建筑安装工程有限公司 |
43.04 |
评委A 50.0 ; 评委B 40.3 ; 评委C 41.0 ; 评委D 35.7 ; 评委E 48.2 ; |
5 |
信邦建设集团有限公司 |
43.0 |
评委A 51.0 ; 评委B 42.5 ; 评委C 41.0 ; 评委D 32.2 ; 评委E 48.3 ; |
6 |
山东箭工建设集团有限公司 |
42.14 |
评委A 50.0 ; 评委B 40.3 ; 评委C 41.0 ; 评委D 32.2 ; 评委E 47.2 ; |
|
7.无效投标及废标情况:无 |
8.拟中标候选人名单: |
评审委员会根据招标文件规定的评标办法推荐中标候选人排名情况: |
序 | 候选人名称 | 投标金额 | 排名 |
1 |
山东亮在建筑工程有限公司 |
1338.91万元 |
1 |
2 |
山东同晖建设工程有限公司 |
1344.0万元 |
2 |
3 |
山东羽然市政工程有限公司 |
1338.05万元 |
3 |
|
9.拟中标人情况: |
拟中标人:山东亮在建筑工程有限公司 |
项目经理:贾斌 |
中标金额:1338.91 万元 |
工期:90(日历天) |
10.开标日期:2022-12-21 08:30:00 |
11.公示日期:2022-12-21 至 2022-12-26 |
12.公示媒体:泰安市公共资源交易网 |
13.提出异议的渠道和方式:投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间以书面形式(加盖单位公章)向招标人或招标代理机构提出,逾期不予受理。 |
14.投诉处理:投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法规、行政法规规定的,可以自知道或者应该知道之日10日内,向( 有关部门 )投诉。 |
15.其他说明: |
附件: 附件:
关键字: