一、项目名称:山东省潍坊市安丘市辉渠镇人民政府辉渠镇富平官庄村安置楼建设项目
二、招标项目编号:JSGC-AQ-2022-0048
三、招标公告发布日期:2022年11月15日
四、开标日期:2022年12月22日
五、招标方式:公开招标
六、公示日期:2022年12月24日--2022年12月26日
七、投标单位评审情况如下:
一标段:
投标单位名称 |
商务标详评得分 |
技术标详评得分 |
资信标详评得分 |
总分 |
潍坊市基冶建筑工程有限公司 |
69.97 |
17.80 |
9.43 |
97.20 |
山东潍桥建筑工程有限公司 |
69.97 |
14.60 |
8.00 |
92.57 |
潍坊市第二建筑工程公司 |
69.44 |
14.80 |
8.29 |
92.53 |
山东泰增建筑工程有限公司 |
70.00 |
13.20 |
2.71 |
85.91 |
潍坊恒业建设工程有限公司 |
70.00 |
12.60 |
2.71 |
85.31 |
二标段:
投标单位名称 |
商务标详评得分 |
技术标详评得分 |
资信标详评得分 |
总分 |
山东英蓝建设工程有限公司 |
69.99 |
17.60 |
10.00 |
97.59 |
潍坊市基冶建筑工程有限公司 |
69.97 |
15.80 |
8.86 |
94.63 |
潍坊市华夏建安有限责任公司 |
69.94 |
15.00 |
8.86 |
93.80 |
潍坊市第二建筑工程公司 |
69.42 |
14.80 |
8.86 |
93.08 |
山东泰增建筑工程有限公司 |
69.99 |
13.20 |
3.00 |
86.19 |
潍坊恒业建设工程有限公司 |
69.98 |
12.70 |
3.29 |
85.97 |
安丘兴龙建筑安装有限公司 |
69.41 |
13.80 |
8.86 |
92.07 |
山东潍桥建筑工程有限公司 |
69.94 |
13.30 |
8.00 |
91.24 |
八、废标情况汇总表:
一标段:
序号 |
投标人名称 |
废标依据 |
1 |
山东金农建筑有限公司 |
1.提供的一级建造师电子注册证书不符合《住房和城乡建设部办公厅关于全面实行一级建造师电子注册证书的通知》(建办市〔2021〕40 号)第2.2条的规定,个人签名处未签名,电子证书无效。 |
二标段:
序号 |
投标人名称 |
废标依据 |
1 |
山东绿景建设集团有限公司 |
提供的一级建造师电子注册证书不符合《住房和城乡建设部办公厅关于全面实行一级建造师电子注册证书的通知》(建办市〔2021〕40 号)第2.2条的规定,个人签名处未签名,电子证书无效。 |
2 |
山东金农建筑有限公司 |
1.提供的一级建造师电子注册证书不符合《住房和城乡建设部办公厅关于全面实行一级建造师电子注册证书的通知》(建办市〔2021〕40 号)第2.2条的规定,个人签名处未签名,电子证书无效。 |
九、中标候选人名单
一标段:
排序 |
单位名称 |
投标报价(元) |
工期 |
项目经理 |
证书及编号 |
第一中标候选人 |
潍坊市基冶建筑工程有限公司 |
18261045.78 |
自合同签订后270日历天内竣工完成并达到验收标准,具体施工日期以甲方出具的施工令为准。 |
刘利军 |
建筑、市政二级建造师 鲁207202116480 |
第二中标候选人 |
山东潍桥建筑工程有限公司 |
18260688.08 |
自合同签订后270日历天内竣工完成并达到验收标准,具体施工日期以甲方出具的施工令为准。 |
左保成 |
建筑二级建造师 鲁207082015635 |
第三中标候选人 |
潍坊市第二建筑工程公司 |
17937951.12 |
自合同签订后270日历天内竣工完成并达到验收标准,具体施工日期以甲方出具的施工令为准。 |
韩红娥 |
建筑二级建造师 鲁207080802676 |
二标段:
排序 |
单位名称 |
投标报价(元) |
工期 |
项目经理 |
证书及编号 |
第一中标候选人 |
山东英蓝建设工程有限公司 |
11035595.97 |
自合同签订后270日历天内竣工完成并达到验收标准,具体施工日期以甲方出具的施工令为准。 |
孟现振 |
建筑二级建造师 鲁2372020202236283 |
第二中标候选人 |
潍坊市基冶建筑工程有限公司 |
11019295.22 |
自合同签订后270日历天内竣工完成并达到验收标准,具体施工日期以甲方出具的施工令为准。 |
刘利军 |
建筑、市政二级建造师 鲁207202116480 |
第三中标候选人 |
潍坊市华夏建安有限责任公司 |
11008636.94 |
自合同签订后270日历天内竣工完成并达到验收标准,具体施工日期以甲方出具的施工令为准。 |
邹学强 |
建筑二级建造师 鲁2372006202106564 |
十、提出异议的渠道和方式:
投标人有任何异议,请于公示期内向招标人或招标代理机构提出署名书面意见及证明材料。
十一、联系方式
招标人:安丘市辉渠镇人民政府地址:安丘市辉渠镇人民政府驻地
联系人:李主任联系方式:15763007708
招标代理机构:山东众泰工程管理有限公司
地址:安丘市北区泰山西街创业基地708室(消防大队西邻)
联系人:陈经理、李经理联系方式:0536-4292789
发布人:山东众泰工程管理有限公司
发布日期:2022年12月23日