一、招标项目名称:潍坊市特种设备检验研究院实验室维修改造项目
二、招标项目编号:JSGC-2022-0000026
三、招标公告发布日期:2022年12月1日
四、开标日期:2022年12月27日
五、公示日期:2022年12月28日至2022年12月30日
六、评委评分汇总表:
单位名称 |
综合得分 |
商务标及政策性得分 |
资信标得分 |
技术标得分 |
||||||
总平均得分 |
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
|||||
潍坊东大建设集团有限公司 |
88.64 |
64.96 |
8.61 |
15.07 |
16.1 |
14.5 |
14.92 |
12.4 |
15.8 |
|
德州亚太集团有限公司 |
93.07 |
64.93 |
12.99 |
15.15 |
16.31 |
13.7 |
15.14 |
14 |
16.7 |
|
山东鸿华建筑安装工程有限公司 |
94.63 |
64.89 |
13.64 |
16.10 |
17.5 |
13 |
15.81 |
15 |
18.2 |
|
昌邑市信泰建筑安装工程有限公司 |
92.92 |
67.46 |
9.71 |
15.75 |
16.6 |
13.5 |
15.77 |
14.9 |
18 |
|
潍坊富凯建筑工程有限公司 |
87.97 |
64.62 |
8.14 |
15.21 |
16.3 |
13.1 |
15.14 |
14.2 |
16.8 |
|
潍坊昌大建设集团有限公司 |
95.05 |
64.97 |
14.26 |
15.82 |
16.7 |
13 |
15.67 |
15.1 |
17.9 |
|
中青建安建设集团有限公司 |
88.73 |
64.97 |
9.42 |
14.34 |
14.9 |
13.3 |
14.62 |
13.5 |
16.1 |
|
香山红叶集团有限公司 |
97.79 |
67.88 |
12.98 |
16.93 |
17.1 |
15.6 |
17.29 |
16.4 |
18.2 |
|
山东一滕建设集团有限公司 |
96.28 |
64.83 |
14.02 |
17.43 |
18 |
13.6 |
17.91 |
16.4 |
18.2 |
|
民安建筑安装工程集团有限公司 |
91.61 |
64.96 |
12.48 |
14.17 |
14.6 |
15 |
13.93 |
12.2 |
14 |
七、废标情况汇总表:
序号 |
投标人名称 |
废标原因 |
1 |
深圳市博大建设集团有限公司 |
项目经理一级建造师注册证书使用有效期超期,按无效标处理。 |
八、中标候选人名单:
排序 |
投标单位名称 |
投标报价(元) |
商务标及政策性得分 |
资信标得分 |
技术标得分 |
综合得分 |
1 |
香山红叶集团有限公司 |
6611528.93 |
67.88 |
12.98 |
16.93 |
97.79 |
2 |
山东一滕建设集团有限公司 |
6651047.43 |
64.83 |
14.02 |
17.43 |
96.28 |
3 |
潍坊昌大建设集团有限公司 |
6696231.77 |
64.97 |
14.26 |
15.82 |
95.05 |
九、中标候选人信息:
排序 |
中标候选人名称 |
投标报价(元) |
质量 |
工期 (日历天) |
响应招标文件要求的资格能力条件 |
项目经理 |
证书名称及编号 |
1 |
香山红叶集团有限公司 |
6611528.93 |
保证达到相关工程国家质量验收标准合格 |
120 |
建筑工程施工总承包贰级; |
安菲菲 |
二级建造师证:鲁2372019202228474; B证:鲁建安B(2020)1100198 |
2 |
山东一滕建设集团有限公司 |
6651047.43 |
保证达到相关工程国家质量验收标准合格 |
120 |
建筑工程施工总承包壹级; |
赵勇昌 |
二级建造师证:鲁209202113767 B证:鲁建安B(2021)0900758 |
3 |
潍坊昌大建设集团有限公司 |
6696231.77 |
保证达到相关工程国家质量验收标准合格 |
120 |
建筑工程施工总承包特级; |
庄元 |
二级建造师证:0704747 B证:鲁建安B(2016)0700077 |
十、提出异议的渠道和方式
如对评标结果有异议,请于公示期内向招标人或招标代理机构提出署名书面意见及证明材料,超过公示期将不予受理。
十一、联系方式
1、招标人:潍坊市特种设备检验研究院 地址:潍坊市寒亭区高新技术产业园2A座
联系人:王建华联系方式:0536-5603005
2、招标代理机构:至诚工程咨询有限公司地 址:潍坊市奎文区樱前街13368号
联系人:张超、麻迎春联系方式:0536-8888568
发布人:至诚工程咨询有限公司
发布日期:2022年12月27日