一、项目名称:潍坊市寒亭区津潍高铁寒亭段“三电”及管线迁改总承包(EPC)项目
二、项目编号:JSGC-HT-2022-0032
三、公告发布日期:2022年12月7日
四、开标日期:2022年12月30日
五、公示日期:2023年1月6日-1月8日
六、评委评分汇总表:
一标段:
单位名称 |
综合得分 |
商务标及政策性得分 |
资信标得分 |
技术标得分 |
|||||||
总平均得分 |
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
评委6 |
评委7 |
||||
中铁一局集团电务工程有限公司 |
88.79 |
39.64 |
9.67 |
39.48 |
41.7 |
37.6 |
41.1 |
35.5 |
44.2 |
39.4 |
37.6 |
山东万博科技股份有限公司 |
87.57 |
39.21 |
9.56 |
38.8 |
40 |
39.2 |
39.1 |
34.5 |
42.2 |
37.1 |
38.6 |
河南省信息咨询设计研究有限公司 |
89.16 |
38.98 |
9.54 |
40.64 |
40.6 |
41.2 |
41.5 |
35.8 |
44.3 |
41 |
38.9 |
中泰亚信技术有限公司 |
94.13 |
39.40 |
9.71 |
45.02 |
43.6 |
46 |
44.2 |
39.9 |
45.2 |
46.1 |
47.2 |
二标段:
单位名称 |
综合得分 |
商务标及政策性得分 |
资信标得分 |
技术标得分 |
|||||||
总平均得分 |
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
评委6 |
评委7 |
||||
中铁一局集团电务工程有限公司 |
90.56 |
39.89 |
9.69 |
40.98 |
40.6 |
43.4 |
40.2 |
36.7 |
40.7 |
41.5 |
41.9 |
中国电建集团山东电力建设第一工程有限公司 |
89.25 |
39.61 |
9.64 |
40.00 |
41.2 |
42.4 |
39.4 |
36.2 |
38.9 |
38.1 |
42.4 |
山东五洲电气股份有限公司 |
92.99 |
39.51 |
9.74 |
43.74 |
43.2 |
44.5 |
41.7 |
37.4 |
43.1 |
46.2 |
46.4 |
三标段:
单位名称 |
综合得分 |
商务标及政策性得分 |
资信标得分 |
技术标得分 |
|||||||
总平均得分 |
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
评委6 |
评委7 |
||||
山东鸿华建筑安装工程有限公司 |
91.19 |
39.77 |
7.7 |
43.72 |
43.4 |
44.2 |
42.3 |
38.7 |
43.8 |
44.9 |
47.8 |
山东军辉建设集团有限公司 |
83.47 |
39.82 |
1.43 |
39.96 |
41.5 |
43 |
38.2 |
36.2 |
40.9 |
35.6 |
43.8 |
山东英蓝建设工程有限公司 |
81.21 |
39.94 |
2.53 |
41 |
41 |
43.6 |
41 |
37.3 |
40.8 |
38.6 |
43.9 |
七、废标情况汇总表:
一标段:
序号 |
投标人名称 |
废标依据 |
1 |
山东省邮电规划设计院有限公司 |
施工负责人注册一级建造师证书使用有效期超期 |
2 |
中电科普天科技股份有限公司 |
项目经理注册一级建造师证书使用有效期超期 |
二标段:
序号 |
投标人名称 |
废标依据 |
1 |
无 |
无 |
三标段:
序号 |
投标人名称 |
废标依据 |
1 |
兴润建设集团有限公司 |
资格审查未通过 |
四标段:
序号 |
投标人名称 |
废标依据 |
1 |
兴润建设集团有限公司 |
超出控制价 |
八、中标候选人名单:
一标段
序号 |
投标人名称 |
设计部分 投标报价 |
建筑安装 工程费投标报价 |
商务标及政策性得分 |
资信标得分 |
技术标得分 |
综合得分 |
1 |
中泰亚信技术有限公司 |
165000元 |
1.22% |
39.40 |
9.71 |
45.02 |
94.13 |
2 |
河南省信息咨询设计研究有限公司 |
156000元 |
12% |
38.98 |
9.54 |
40.64 |
89.16 |
3 |
中铁一局集团电务工程有限公司 |
158900元 |
7.2% |
39.64 |
9.67 |
39.48 |
88.79 |
二标段
序号 |
投标人名称 |
设计部分 投标报价 |
建筑安装 工程费投标报价 |
商务标及政策性得分 |
资信标得分 |
技术标得分 |
综合得分 |
1 |
山东五洲电气股份有限公司 |
1270000元 |
1.2% |
39.51 |
9.74 |
43.74 |
92.99 |
2 |
中铁一局集团电务工程有限公司 |
1270400元 |
7.2% |
39.89 |
9.69 |
40.98 |
90.56 |
3 |
中国电建集团山东电力建设第一工程有限公司 |
1270000元 |
10% |
39.61 |
9.64 |
40.00 |
89.25 |
三标段
序号 |
投标人名称 |
设计部分 投标报价 |
建筑安装 工程费投标报价 |
商务标及政策性得分 |
资信标得分 |
技术标得分 |
综合得分 |
1 |
山东鸿华建筑安装工程有限公司 |
551350元 |
2.2% |
39.44 |
7.7 |
43.72 |
90.86 |
2 |
山东英蓝建设工程有限公司 |
563670元 |
1.5% |
39.58 |
2.53 |
41 |
83.11 |
3 |
兴润建设集团有限公司 |
580000元 |
15% |
38.78 |
3.56 |
40.42 |
82.76 |
九、中标候选人信息:
一标段
序号 |
投标人名称 |
设计部分投标报价 |
建筑安装 工程费投标报价 |
质量 |
工期(日历天) |
响应招标文件要求的资格能力条件 |
项目经理 |
证书名称及编号 |
1 |
中泰亚信技术有限公司 |
165000元 |
1.22% |
符合招标文件要求 |
设计服务期:60日,施工工期:在2023年12月30日前全部竣工并达到交付使用条件 |
通信工程施工总承包壹级、工程勘察专业类(工程测量)甲级 |
魏丽芹 |
一级建造师,鲁1372021202202549 |
2 |
河南省信息咨询设计研究有限公司 |
156000元 |
12% |
符合招标文件要求 |
设计服务期:60天,施工工期:290天 |
通信工程施工总承包壹级、工程勘察专业类(工程测量)甲级 |
许学卿 |
一级建造师,豫1412018201901086 |
3 |
中铁一局集团电务工程有限公司 |
158900元 |
7.2% |
符合招标文件要求 |
设计服务期:60日,施工工期:在2023年12月30日前全部竣工并达到交付使用条件 |
通信工程施工总承包二级、工程勘察综合资质甲级 |
黄正钧 |
一级建造师,陕 1612018201900581 |
二标段
序号 |
投标人名称 |
设计部分 投标报价 |
建筑安装 工程费投标报价 |
质量 |
工期(日历天) |
响应招标文件要求的资格能力条件 |
项目经理 |
证书名称及编号 |
1 |
山东五洲电气股份有限公司 |
1270000元 |
1.2% |
符合招标文件要求
|
设计服务期:60天,施工工期:电力线路迁改完成日期严格根据“雄安高速铁路有限公司关于津潍高铁重大三电及管线迁改完成时间节点的函(雄安高铁经开函【2022】250号)”中规定的执行,其余管线迁改在2023年12月30日前全部竣工并达到交付使用条件 |
电力工程施工总承包一级,电力行业(送电工程、变电工程)专业甲级 |
杨振 |
一级建造师,鲁1372016201822780 |
2 |
中铁一局集团电务工程有限公司 |
1270400元 |
7.2% |
符合招标文件要求 |
设计服务期:60天,施工工期:电力线路迁改完成日期严格根据“雄安高速铁路有限公司关于津潍高铁重大三电及管线迁改完成时间节点的函(雄安高铁经开函【2022】250号)”中规定的执行。 |
输变电工程专业承包一级,工程设计综合资质甲级 |
张乐 |
一级建造师,陕1612018201900394 |
3 |
中国电建集团山东电力建设第一工程有限公司 |
1270000元 |
10% |
符合招标文件要求 |
设计服务期:60天,施工工期:电力线路迁改完成日期严格根据“雄安高速铁路有限公司关于津潍高铁重大三电及管线迁改完成时间节点的函(雄安高铁经开函【2022】250号)”中规定的执行,其余管线迁改在2023年12月 30日前全部竣工并达到交付使用条件 |
电力工程施工总承包特级,工程设计综合资质甲级 |
刘海波 |
一级建造师,鲁1372017201823788 |
三标段
序号 |
投标人名称 |
设计部分 投标报价 |
建筑安装 工程费投标报价 |
质量 |
工期(日历天) |
响应招标文件要求的资格能力条件 |
项目经理 |
证书名称及编号 |
1 |
山东鸿华建筑安装工程有限公司 |
551350元 |
2.2% |
符合招标文件要求 |
设计服务期:60天,施工工期:在2023年12月30日前全部竣工并达到交付使用条件 |
市政公用工程施工总承包一级、工程勘察专业资质(工程测量)乙级 |
孟庆义 |
一级建造师,鲁1372016201718727 |
2 |
山东军辉建设集团有限公司 |
572300元 |
1.8% |
符合招标文件要求 |
设计服务期:60天,施工工期:在2023年12月30日前全部竣工并达到交付使用条件 |
市政公用工程施工总承包壹级、市政行业(城镇燃气工程、热力工程)专业甲级 |
张明金 |
一级建造师,鲁1372014201507479 |
3 |
山东英蓝建设工程有限公司 |
563670元 |
1.5% |
符合招标文件要求 |
设计服务期:60天,施工工期:在2023年12月30日前全部竣工并达到交付使用条件 |
市政公用工程施工总承包一级、工程勘察专业资质(工程测量)乙级 |
董章庆 |
一级建造师,鲁1372017201900088 |
十、提出异议的渠道和方式:
投标人符合法定异议条件的,可以通过潍坊市公共资源交易中心网站→会员中心→企业会员系统(网上注册)→“采购业务/业务管理”中的“在线质疑/异议”模块,向招标人、代理机构提起异议(以下简称“线上异议”),也可采用现场送达等方式提起异议。
十一、评标委员会成员名单:考尚东、赵兴远、于津华、陈玉明、刘素杰、张付华、冯晓明
十二、联系方式:
招标人:潍坊市寒亭区交通运输局
地址:山东省潍坊市寒亭区
联系方式:0536-7909268
2、招标代理机构信息
名 称:潍坊市天元工程建设监理有限公司
地 址:山东省潍坊市奎文区
联系方式:0536-8248855