您当前位置:首页 > 招标频道 > 招标预告 > 四川招标网 > 广元招标网 > 正文
青川县乔庄镇湾湾潭综合整治项目河道防护工程中标候选人公示
2023-02-28 10:25:01 安装信息网 加入收藏
所属区域:  四川-广元 招标业主/代理:  /
加入时间:  2023.02.27 截止时间:  
(青川县乔庄镇湾湾潭综合整治项目)评标结果公示(标准文本)
项目及标段名称 青川县乔庄镇湾湾潭综合整治项目 青川县乔庄镇湾湾潭综合整治项目河道防护工程
项目业主 广元青盛建筑有限责任公司 项目业主联系电话 13981203663
招标人 广元青盛建筑有限责任公司 招标人联系电话 13981203663
招标代理机构 四川昊琦工程项目管理有限公司 招标代理机构联系电话
开标地点 广元市万缘新区市政务服务中心C区三楼本项目开标室 开标时间 2023-02-23 09:30:00
公示期 2023-02-28 至 2023-03-06 投标最高限价(元) 10597045.05
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分
第一名 四川中林建业建设有限公司 9208877.10 8803960.87 /
第二名 四川佳祥建筑工程有限公司 9214992.38 8810076.15 /
第三名 四川金鸿华信建设有限公司 9222126.87 8817210.64 /
第一中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 贺莎 二级建造师 川2512017201723642 市政工程 中级
项目技术负责人 鞠燕 职称证 20190131330 市政工程 中级
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 廖兴才 二级注册建造师 川2512018201816912 市政工程 中级
项目技术负责人 吴胜男 职称证 工20163185 市政 中级
第三中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 余毓龙 二级建造师注册证 川2512013201499443 建筑工程 中级
项目技术负责人 邓素兰 职称证 G1421922 市政工程 高级
第一中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
松潘县毛儿盖镇人民政府 松潘县毛儿盖镇索花村民族团结新村建设项目 2020-09-29 2022-06-15 本项目的设计、施工及工程保修期内的缺陷修复和保修工作,本项目以财评结果(或审计)总投资控制工程建设规模。 9903470.00 秦菲
第一中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
/ /
第一中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
/ /
第二中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
梓撞县农业农村局多经站 梓渲县农村产业融合示范园新农村建设项目 2022-03-08 2022-08-31 建设主要内容为仓储物流及农机信息化服务中心、园区景观工程、观光道建设工程等。 30505645.83 伍芙蓉
第二中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
/ /
第二中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
/ /
第三中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
四川开江经济开发区管理委员会 开江智谷机电产业园排洪沟建设工程项目 2020-04-16 2021-06-22 施工图及工程量清单招标内全部施工 15134298.40 杨小雷
第三中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
/ /
第三中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
/ /
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注
四川久源项目管理有限公司 9119186.38 低于等于招标控制价相应价格的 90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的 95% 按低于成本处理. /
绵阳泽顺行建设工程有限公司 9119186.38 低于等于招标控制价相应价格的 90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的 95% 按低于成本处理. /
四川伟煜建设工程有限公司 9119186.38 低于等于招标控制价相应价格的 90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的 95% 按低于成本处理. /
四川赐祥建筑工程有限公司 9119186.38 低于等于招标控制价相应价格的 90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的 95% 按低于成本处理. /
四川全旺建筑工程有限公司 9119186.38 低于等于招标控制价相应价格的 90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的 95% 按低于成本处理. /
四川益洋建筑工程有限公司 9119186.38 低于等于招标控制价相应价格的 90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的 95% 按低于成本处理. /
四川易达建筑工程有限公司 9119186.38 低于等于招标控制价相应价格的 90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的 95% 按低于成本处理. /
甘孜州宏兴建筑工程有限公司 9119186.38 低于等于招标控制价相应价格的 90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的 95% 按低于成本处理. /
四川百全建设工程有限公司 9119186.38 低于等于招标控制价相应价格的 90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的 95% 按低于成本处理. /
四川新豪道路工程有限公司 9119186. 38 未提供资质证书,不符合招标文件 1. 4. 1条要求。 /
四川永际建设工程有限公司 9119186.38 低于等于招标控制价相应价格的 90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的 95% 按低于成本处理. /
鼎奎建设工程有限公司 9119186.38 低于等于招标控制价相应价格的 90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的 95% 按低于成本处理. /
四川能发建设工程有限公司 9119186.38 低于等于招标控制价相应价格的 90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的 95% 按低于成本处理. /
四川弘宁建设工程有限公司 9119186.38 低于等于招标控制价相应价格的 90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的 95% 按低于成本处理. /
四川省领佑建筑劳务有限责任公司 9119186.38 低于等于招标控制价相应价格的 90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的 95% 按低于成本处理. /
四川驹驰建设工程有限公司 9119186.38 低于等于招标控制价相应价格的 90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的 95% 按低于成本处理. /
四川进吉建设工程有限公司 9119186.38 低于等于招标控制价相应价格的 90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的 95% 按低于成本处理. /
四川省嘉宸建设工程有限公司 9119186.38 低于等于招标控制价相应价格的 90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的 95% 按低于成本处理. /
重庆海雕建筑工程有限公司 9119186.38 低于等于招标控制价相应价格的 90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的 95% 按低于成本处理. /
中堰易和工程有限公司 9119186.38 低于等于招标控制价相应价格的 90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的 95% 按低于成本处理. /
大元建业集团股份有限公司 9119186.38 低于等于招标控制价相应价格的 90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的 95% 按低于成本处理. /
中恒太鸿建设有限公司 9185435.22 低于等于招标控制价相应价格的 90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的 95% 按低于成本处理. /
中原跃发建设工程有限公司 10496342. 31 未递交投标保证金 (提交的投标保证金账户与广元电子开标系统账户不一致) /
四川岩垚建设工程有限公司 9119186.38 低于等于招标控制价相应价格的 90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的 95% 按低于成本处理. /
四川省建海建设有限公司 10496142.96 10091226.73 /
四川金铭洲建筑工程有限公司 10496944.21 10092027.98 /
四川时代汇通建设工程有限公司 10497008.61 10092092.38 /
四川凯幸达建筑工程有限公司 10497162.19 10092245.96 /
四川恒惠通建设工程有限公司 10497662.83 10092746.6 /
湖北恒大建设工程有限公司 10498181.4 10093265.17 /
四川省泸县加明建筑工程有限公司 10498290.62 10093374.39 /
四川进达建筑工程有限公司 10499599.58 10094683.35 /
坤森项目管理有限公司 10500219.83 10095303.6 /
中海金鑫建设工程有限公司 10500691.47 10095775.24 /
四川省建翔建筑工程有限公司 10505236.66 10100320.43 /
中冕建设集团有限公司 10505315.89 10100399.66 /
四川中天城投建设工程有限公司 10542713.77 10137797.54 /
四川国隆建筑工程有限公司 10546084.41 10141168.18 /
四川开明建设工程有限公司 10546084.58 10141168.35 /
四川城晟建筑工程有限公司 10546928.16 10142011.93 /
蜀广建工集团有限公司 10549927.56 10145011.33 /
四川高辰建设集团有限公司 10551180.48 10146264.25 /
四川上乙建筑工程有限公司 10553218.9 10148302.67 /
四川益帆建设项目管理有限公司 10553305.13 10148388.9 /
四川川翔建设工程有限公司 10554588.69 10149672.46 /
广元市耀顺建设工程有限公司 10557611.38 10152695.15 /
四川川骏建业建设工程有限公司 10558452.16 10153535.93 /
四川众新建筑工程有限公司 9223122.15 8818205.92 /
中鸿建设管理有限公司 9243565.92 8838649.69 /
中科三正建设集团有限公司 9244549.56 8839633.33 /
四川中鑫建业建设工程有限公司 9248600.1 8843683.87 /
四川晨沛建设工程有限公司 9295518.9 8890602.67 /
四川友晟建筑工程有限公司 9119186.38 低于等于招标控制价相应价格的 90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的 95% 按低于成本处理. /
四川乾亘建设工程有限公司 9119186.38 低于等于招标控制价相应价格的 90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的 95% 按低于成本处理. /
四川中天泽建设工程有限公司 9119186.38 低于等于招标控制价相应价格的 90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的 95% 按低于成本处理. /
四川越豪建设工程有限公司 9119186.38 低于等于招标控制价相应价格的 90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的 95% 按低于成本处理. /
四川蜀元建筑集团有限公司 9119186.38 低于等于招标控制价相应价格的 90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的 95% 按低于成本处理. /
汉程建设工程有限公司 9119186.38 低于等于招标控制价相应价格的 90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的 95% 按低于成本处理. /
四川若昀建筑工程有限公司 9119186.38 低于等于招标控制价相应价格的 90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的 95% 按低于成本处理. /
四川云开建设工程有限公司 9119186.38 低于等于招标控制价相应价格的 90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的 95% 按低于成本处理. /
四川中亿兴州建设工程有限公司 9119186.38 低于等于招标控制价相应价格的 90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的 95% 按低于成本处理. /
四川博晟恒辉建设工程有限公司 9151801.18 低于等于招标控制价相应价格的 90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的 95% 按低于成本处理. /
四川华远建设工程有限公司 9119186.38 低于等于招标控制价相应价格的 90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的 95% 按低于成本处理. /
四川巨亮建设工程有限公司 9119186.38 低于等于招标控制价相应价格的 90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的 95% 按低于成本处理. /
德鸿城建集团有限公司 9119186.38 低于等于招标控制价相应价格的 90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的 95% 按低于成本处理. /
重庆地镖建设工程有限公司 9119186.38 低于等于招标控制价相应价格的 90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的 95% 按低于成本处理. /
四川康亿建设有限公司 9119186.38 低于等于招标控制价相应价格的 90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的 95% 按低于成本处理. /
四川龙途建设工程有限公司 9119186.38 低于等于招标控制价相应价格的 90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的 95% 按低于成本处理. /
四川中梁建设工程有限公司 9119186.38 低于等于招标控制价相应价格的 90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的 95% 按低于成本处理. /
四川众联信建设工程有限公司 9119186.38 低于等于招标控制价相应价格的 90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的 95% 按低于成本处理. /
四川绵江建设集团有限公司 10558794.59 10153878.36 /
四川中域道桥工程有限公司 10559829.38 10154913.15 /
四川吉满建筑工程有限公司 10559901.81 10154985.58 /
四川金黄河建设工程有限公司 10560780.57 10155864.34 /
四川协洪建设工程有限公司 10562571.41 10157655.18 /
四川程茂建设工程有限公司 10562883.29 10157967.06 /
四川省志云水利水电工程有限公司 10564430.23 10159514 /
四川天宇华辰建设工程有限公司 10564760.36 10159844.13 /
四川铭奥建设工程有限公司 10573558.37 10168642.14 /
四川祥欣建筑工程有限公司 10574622.37 10169706.14 /
四川家胜建设工程有限公司 10588587.06 10183670.83 /
四川瑞呈建设工程有限公司 10593271.4 10188355.17 /
四川腾熠建设工程有限公司 9119186.38 低于等于招标控制价相应价格的 90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的 95% 按低于成本处理. /
四川中威皓达建筑工程有限公司 9119186.38 低于等于招标控制价相应价格的 90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的 95% 按低于成本处理. /
四川省同瑞达建设工程有限公司 9163012.54 低于等于招标控制价相应价格的 90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的 95% 按低于成本处理. /
四川省君源水电建设有限公司 9119186.38 低于等于招标控制价相应价格的 90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的 95% 按低于成本处理. /
四川必中建筑工程有限公司 9119186.38 低于等于招标控制价相应价格的 90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的 95% 按低于成本处理. /
四川金焰农业工程有限公司 9119186.38 低于等于招标控制价相应价格的 90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的 95% 按低于成本处理. /
四川省贝吉建设工程有限公司 9119186.38 低于等于招标控制价相应价格的 90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的 95% 按低于成本处理. /
四川大西北建筑工程有限公司 9119186.38 低于等于招标控制价相应价格的 90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的 95% 按低于成本处理. /
四川德才建设工程有限公司 9119186.38 低于等于招标控制价相应价格的 90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的 95% 按低于成本处理. /
四川汉信建设工程有限公司 9119186.38 低于等于招标控制价相应价格的 90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的 95% 按低于成本处理. /
四川蜀利建筑工程有限公司 9119186.38 低于等于招标控制价相应价格的 90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的 95% 按低于成本处理. /
四川敏跃建设有限公司 9119186.38 低于等于招标控制价相应价格的 90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的 95% 按低于成本处理. /
四川哲丰建设工程有限公司 9119186.38 低于等于招标控制价相应价格的 90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的 95% 按低于成本处理. /
四川昱德源建筑工程有限公司 9119186.38 低于等于招标控制价相应价格的 90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的 95% 按低于成本处理. /
诚捷祥集团有限公司 9119186.38 低于等于招标控制价相应价格的 90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的 95% 按低于成本处理. /
四川中坤泰建设工程有限责任公司 9119186.38 低于等于招标控制价相应价格的 90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的 95% 按低于成本处理. /
四川瑞晟祥建筑工程有限公司 9119186.38 低于等于招标控制价相应价格的 90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的 95% 按低于成本处理. /
四川力洪鑫建筑工程有限公司 9438200 9033283.77 /
四川星昙建设工程有限公司 9301585.16 8896668.93 /
四川兴天地建设工程有限公司 9558534.64 9153618.41 /
四川众力欣建设工程有限责任公司 9577832.17 9172915.94 /
四川中禹兴建设工程有限公司 9590062.72 9185146.49 /
四川昶融建筑工程有限公司 9628792.82 9223876.59 /
四川圣楷杰建设工程有限责任公司 9628792.82 9223876.59 /
四川铭翔达建设工程有限公司 9729106 9324189.77 /
中特华建建工集团有限公司 9957756.2 9552839.97 /
四川力合水电工程有限公司 9991953.52 9587037.29 /
四川中科港建水电路桥建设有限公司 10235224.48 9830308.25 /
四川保盛建设集团有限公司 10240332.42 9835416.19 /
中天邑建工集团有限公司 10270900.8 9865984.57 /
四川国欧建设工程有限公司 10279495.33 9874579.1 /
腾跃建工集团有限公司 10281089.05 9876172.82 /
四川创海建筑工程有限公司 10291281.19 9886364.96 /
四川熙韵建筑工程有限公司 10324915.21 9919998.98 /
四川天豪建设工程有限公司 10326953.65 9922037.42 /
四川蓝光聚盛建设工程有限公司 10436100.23 10031184 /
四川合园水利工程有限公司 10437660.63 10032744.4 /
天元乾程建设有限公司 10441953.67 10037037.44 /
四川永晖建筑工程有限公司 10442157.81 10037241.58 /
四川峪丰澄建设工程有限公司 10444163.13 10039246.9 /
北方一建建设集团有限公司 10447636.29 10042720.06 /
四川宝运建筑工程有限公司 10457400.86 10052484.63 /
四川兴昌建设工程有限公司 10507354.32 10102438.09 /
四川龙佑建设工程有限公司 10508290.81 10103374.58 /
广元市华阳建设工程有限公司 10509197.62 10104281.39 /
四川兴瑞创建设有限公司 10509289.23 10104373 /
四川仁湖建筑工程有限公司 10510310.61 10105394.38 /
四川启点建设工程有限公司 10510653.78 10105737.55 /
四川集多隆建筑工程有限公司 10511294.76 10106378.53 /
华跃建工有限公司 10515037.82 10110121.59 /
四川五东建筑工程有限公司 10515508.1 10110591.87 /
四川高河建设工程有限公司 10516440.7 10111524.47 /
四川双成达建筑工程有限公司 10516699.31 10111783.08 /
天鸿瑞景集团有限公司 10518565.66 10113649.43 /
四川都美建设有限公司 10519588.41 10114672.18 /
四川檬杨建设工程有限公司 10521057.09 10116140.86 /
四川国禹建设有限公司 10524324.04 10119407.81 /
四川红珊珊建设工程有限公司 10526719.37 10121803.14 /
四川泽昶项目管理有限公司 10526781.41 10121865.18 /
鑫鑫建工(集团)有限公司 10528757.79 10123841.56 /
四川中之星建筑工程有限公司 10534248.69 10129332.46 /
四川岷江正远建筑工程有限公司 10529636.66 10124720.43 /
四川省佳驰水利水电工程有限公司 10530784.48 10125868.25 /
四川省捷弘建设工程有限公司 10540658.64 10135742.41 /
四川西晖建设工程有限公司 10541360.47 10136444.24 /
四川省登威建筑工程有限责任公司 10542524.91 10137608.68 /
四川晟泽建筑工程有限公司 10551514.49 10146598.26 /
广元市金穗建筑工程有限公司 10565094.62 10160178.39 /
广元铭志建筑工程有限公司 10566020.58 10161104.35 /
四川攀臣建设工程有限公司 10569838.52 10164922.29 /
陕西盛鑫建筑安装工程有限公司 10571564.73 10166648.5 /
南充金维建设工程有限公司 10575211.14 10170294.91 /
四川蓉达建筑工程有限公司 10575641.58 10170725.35 /
四川银得建筑工程有限公司 10580965.47 10176049.24 /
富昱建工有限公司 10584814.5 10179898.27 /
四川全欣建业建设工程有限公司 10585553.74 10180637.51 /
四川正合建设工程有限公司 10586544.49 10181628.26 /
四川杰青建筑工程有限公司 9119186.38 低于等于招标控制价相应价格的 90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的 95% 按低于成本处理. /
四川乾晖建设工程有限公司 9119186.38 低于等于招标控制价相应价格的 90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的 95% 按低于成本处理. /
四川中海世嘉建设工程有限公司 9119186.38 低于等于招标控制价相应价格的 90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的 95% 按低于成本处理. /
四川中通建设工程有限公司 9119186.38 低于等于招标控制价相应价格的 90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的 95% 按低于成本处理. /
四川川正建设工程有限公司 9119186.38 低于等于招标控制价相应价格的 90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的 95% 按低于成本处理. /
四川四季蓉城建设工程有限公司 10539591. 81 未提供类似项目业绩 ,不符合招标文件 1. 4. 1条要求 /
四川中成泓远建设工程有限公司 9185024.75 低于等于招标控制价相应价格的 90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的 95% 按低于成本处理. /
重庆林沃建设工程有限公司 9119186.38 低于等于招标控制价相应价格的 90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的 95% 按低于成本处理. /
四川坤泰园建设工程有限公司 9119186.38 低于等于招标控制价相应价格的 90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的 95% 按低于成本处理. /
四川浩众建筑工程有限公司 9119186.38 低于等于招标控制价相应价格的 90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的 95% 按低于成本处理. /
四川昊熠建设工程有限公司 9119186.38 低于等于招标控制价相应价格的 90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的 95% 按低于成本处理. /
四川中力鑫达建筑工程有限公司 9119186.38 低于等于招标控制价相应价格的 90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的 95% 按低于成本处理. /
四川鹏文建筑工程有限公司 9119186.38 低于等于招标控制价相应价格的 90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的 95% 按低于成本处理. /
四川西锐建设工程有限公司 9119186.38 低于等于招标控制价相应价格的 90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的 95% 按低于成本处理. /
四川华颜建筑工程有限公司 9119186.38 低于等于招标控制价相应价格的 90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的 95% 按低于成本处理. /
四川广星建设工程有限公司 9119186.38 低于等于招标控制价相应价格的 90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的 95% 按低于成本处理. /
利港建设集团有限公司 9119186.38 低于等于招标控制价相应价格的 90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的 95% 按低于成本处理. /
广东晋华建设工程有限公司 9119186.38 低于等于招标控制价相应价格的 90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的 95% 按低于成本处理. /
四川原发建筑工程有限公司 9119186.38 低于等于招标控制价相应价格的 90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的 95% 按低于成本处理. /
滕王阁建工集团股份有限公司 9119186.38 低于等于招标控制价相应价格的 90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的 95% 按低于成本处理. /
四川中泰鸿图建设工程有限公司 9119186.38 低于等于招标控制价相应价格的 90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的 95% 按低于成本处理. /
绵阳广纳建设工程有限公司 9119186.38 低于等于招标控制价相应价格的 90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的 95% 按低于成本处理. /
四川省逸林建筑工程有限公司 9187985.25 低于等于招标控制价相应价格的 90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的 95% 按低于成本处理. /
四川蓉夏建筑工程有限公司 9119186.38 低于等于招标控制价相应价格的 90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的 95% 按低于成本处理. /
四川省铁牛建筑工程有限公司 9119186.38 低于等于招标控制价相应价格的 90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的 95% 按低于成本处理. /
四川中泰恒业建设工程有限公司 9119186.38 低于等于招标控制价相应价格的 90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的 95% 按低于成本处理. /
四川希之语建筑工程有限公司 9119186.38 低于等于招标控制价相应价格的 90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的 95% 按低于成本处理. /
成都业居建设工程有限公司 9119186.38 低于等于招标控制价相应价格的 90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的 95% 按低于成本处理. /
山东宇兴建设有限公司 9119186.38 低于等于招标控制价相应价格的 90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的 95% 按低于成本处理. /
四川木森建设工程有限公司 9173204.65 低于等于招标控制价相应价格的 90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的 95% 按低于成本处理. /
四川川流建筑工程有限公司 9119186.38 低于等于招标控制价相应价格的 90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的 95% 按低于成本处理. /
四川展丰建设集团有限公司 9144666.69 低于等于招标控制价相应价格的 90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的 95% 按低于成本处理. /
四川佳晟洲天建设有限公司 9119186.38 低于等于招标控制价相应价格的 90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的 95% 按低于成本处理. /
中城嘉翔建工集团有限公司 9119186.38 低于等于招标控制价相应价格的 90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的 95% 按低于成本处理. /
四川达沃斯生态环保科技股份有限公司 9119186.38 低于等于招标控制价相应价格的 90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的 95% 按低于成本处理. /
四川鸿久建筑有限公司 9119186.38 低于等于招标控制价相应价格的 90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的 95% 按低于成本处理. /
四川国益建设工程有限公司 9119186.38 低于等于招标控制价相应价格的 90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的 95% 按低于成本处理. /
四川中科华联建设工程有限公司 9119186.38 低于等于招标控制价相应价格的 90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的 95% 按低于成本处理. /
四川观览建筑工程有限公司 9119186.38 低于等于招标控制价相应价格的 90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的 95% 按低于成本处理. /
四川正坤建设工程有限公司 9119186. 38 技术负责人的职称专业不满足招标文件1. 4. 1条要求。 /
四川广德源建筑工程有限公司 10538200. 37 项目经理未提供杜保证 ,不符合招标文件第 1. 4. 1条要求 /
信合源建工集团有限公司 9119186.38 低于等于招标控制价相应价格的 90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的 95% 按低于成本处理. /
四川全路建筑工程有限公司 9119186.38 低于等于招标控制价相应价格的 90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的 95% 按低于成本处理. /
四川长舟建设工程有限公司 9119186.38 低于等于招标控制价相应价格的 90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的 95% 按低于成本处理. /
四川鸿源捌建设工程有限公司 9119186.38 低于等于招标控制价相应价格的 90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的 95% 按低于成本处理. /
世华九九建工集团有限公司 9119186.38 低于等于招标控制价相应价格的 90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的 95% 按低于成本处理. /
四川精坤建设工程有限公司 9119186.38 低于等于招标控制价相应价格的 90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的 95% 按低于成本处理. /
四川敖广建设工程有限公司 9119186.38 低于等于招标控制价相应价格的 90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的 95% 按低于成本处理. /
河南福恩建筑工程有限公司 9119186.38 低于等于招标控制价相应价格的 90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的 95% 按低于成本处理. /
四川省永和顺建筑工程有限公司 9119186.38 低于等于招标控制价相应价格的 90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的 95% 按低于成本处理. /
四川汇源顺建设工程有限公司 9119186.38 低于等于招标控制价相应价格的 90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的 95% 按低于成本处理. /
四川佳豪建设集团有限公司 9119186.38 低于等于招标控制价相应价格的 90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的 95% 按低于成本处理. /
四川梓程实业有限公司 9119186.38 低于等于招标控制价相应价格的 90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的 95% 按低于成本处理. /
四川福钦建工集团有限公司 9119186.38 低于等于招标控制价相应价格的 90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的 95% 按低于成本处理. /
四川省鼎州建筑工程有限公司 9119186.38 低于等于招标控制价相应价格的 90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的 95% 按低于成本处理. /
四川省天胜园林工程有限公司 9119186.38 低于等于招标控制价相应价格的 90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的 95% 按低于成本处理. /
四川宏政隆腾建筑工程有限公司 9119186.38 低于等于招标控制价相应价格的 90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的 95% 按低于成本处理. /
四川省思林建设工程有限公司 9119186.38 低于等于招标控制价相应价格的 90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的 95% 按低于成本处理. /
华质建设集团有限公司 9119186.38 低于等于招标控制价相应价格的 90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的 95% 按低于成本处理. /
四川信钰建设工程有限公司 9119186.38 低于等于招标控制价相应价格的 90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的 95% 按低于成本处理. /
四川晨沐建设工程有限公司 9119186.38 低于等于招标控制价相应价格的 90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的 95% 按低于成本处理. /
水玲龙 (福建) 建设工程有限公司 9119186.38 低于等于招标控制价相应价格的 90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的 95% 按低于成本处理. /
广元瑞信建设工程有限公司 9193588.89 低于等于招标控制价相应价格的 90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的 95% 按低于成本处理. /
新疆圣源建工集团有限公司 9119186.38 低于等于招标控制价相应价格的 90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的 95% 按低于成本处理. /
四川凯佳建设工程有限公司 9119186.38 低于等于招标控制价相应价格的 90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的 95% 按低于成本处理. /
四川吉坦建筑工程有限公司 9119186.38 低于等于招标控制价相应价格的 90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的 95% 按低于成本处理. /
河南固川市政园林工程有限公司 9119186.38 低于等于招标控制价相应价格的 90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的 95% 按低于成本处理. /
四川冉东建设工程有限公司 10531935. 40 未提供类似项目业绩 ,不符合招标文件 1. 4. 1条要求 /
广元市鑫治建设有限公司 9119186.38 低于等于招标控制价相应价格的 90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的 95% 按低于成本处理. /
四川源美建设有限公司 9119186.38 低于等于招标控制价相应价格的 90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的 95% 按低于成本处理. /
四川兢业建设工程有限公司 9119186.38 低于等于招标控制价相应价格的 90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的 95% 按低于成本处理. /
广元市安澜水务工程有限公司 9119186.39 低于等于招标控制价相应价格的 90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的 95% 按低于成本处理. /
四川川亿建筑工程有限公司 9119186.38 低于等于招标控制价相应价格的 90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的 95% 按低于成本处理. /
绵阳益龙建筑工程有限公司 9119186.38 低于等于招标控制价相应价格的 90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的 95% 按低于成本处理. /
四川盛安工程管理有限公司 9119186.38 低于等于招标控制价相应价格的 90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的 95% 按低于成本处理. /
四川翔耀建设工程有限公司 9119186.38 低于等于招标控制价相应价格的 90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的 95% 按低于成本处理. /
四川佳盛建设工程有限公司 9119186.38 低于等于招标控制价相应价格的 90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的 95% 按低于成本处理. /
四川慧东建筑装饰工程有限公司 9119186.38 低于等于招标控制价相应价格的 90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的 95% 按低于成本处理. /
四川金誉建设集团有限公司 9119186.38 低于等于招标控制价相应价格的 90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的 95% 按低于成本处理. /
四川凯金瑞建设工程有限公司 9118086.38 低于等于招标控制价相应价格的 90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的 95% 按低于成本处理. /
四川江诚建设工程有限公司 10540988. 34 安全生产许可证未在有效期内 ,不符合招标文件 1. 4. 1条要求 。 /
裕美华建设集团有限公司 9119186.38 低于等于招标控制价相应价格的 90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的 95% 按低于成本处理. /
四川新益升工程项目管理有限公司 9119186.38 低于等于招标控制价相应价格的 90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的 95% 按低于成本处理. /
成都九霄龙腾科技有限公司 9123487.23 低于等于招标控制价相应价格的 90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的 95% 按低于成本处理. /
四川中安邦建建设工程有限公司 9176210.53 低于等于招标控制价相应价格的 90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的 95% 按低于成本处理. /
中九华南工程技术有限公司 9119186.38 低于等于招标控制价相应价格的 90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的 95% 按低于成本处理. /
四川永嘉合建设工程有限公司 9119186.38 低于等于招标控制价相应价格的 90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的 95% 按低于成本处理. /
四川城凯特建设工程有限公司 9119186.38 低于等于招标控制价相应价格的 90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的 95% 按低于成本处理. /
四川金佩建筑工程有限公司 9119186.38 低于等于招标控制价相应价格的 90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的 95% 按低于成本处理. /
山东鸿典建设有限公司 9119186.38 低于等于招标控制价相应价格的 90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的 95% 按低于成本处理. /
江苏沫阳绿苑花卉景观工程有限公司 10278031. 42 技术负责人职称专业不符合招标文件 1. 4. 1条要求 /
广元千润实业有限公司 9119186.46 低于等于招标控制价相应价格的 90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的 95% 按低于成本处理. /
四川鸿畅建筑工程有限公司 9119186.38 低于等于招标控制价相应价格的 90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的 95% 按低于成本处理. /
中建远发工程有限公司 9119186.38 低于等于招标控制价相应价格的 90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的 95% 按低于成本处理. /
成都中标建业建设工程有限公司 9119186.38 低于等于招标控制价相应价格的 90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的 95% 按低于成本处理. /
绵阳万方建筑工程有限公司 9119186.38 低于等于招标控制价相应价格的 90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的 95% 按低于成本处理. /
四川金辰建筑工程有限公司 9119186.38 低于等于招标控制价相应价格的 90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的 95% 按低于成本处理. /
四川恒瑞世纪建设工程有限公司 9226203.72 8821287.49 /
四川晶翔建筑工程有限公司 9232322.08 8827405.85 /
四川川然建设工程有限公司 9237337.21 8832420.98 /
四川清木建筑工程有限公司 9238434.28 8833518.05 /
四川中久建业建设工程有限公司 9253675.93 8848759.7 /
四川锦圻建设工程有限公司 9259812.65 8854896.42 /
四川众泽建设工程有限公司 9268982.58 8864066.35 /
西藏金弘实业有限公司 9274028.48 8869112.25 /
中锐铮锋建设集团有限公司 9278160.04 8869112.25 /
四川擎正建筑有限公司 9284275.14 8879358.91 /
四川腾阁建筑工程有限公司 9290342.61 8885426.38 /
欧瑞建业建设有限公司 9307699.45 8902783.22 /
四川九歌佳业建筑工程有限公司 9312841.46 8907925.23 /
四川康惠园林集团有限公司 9317914.45 8912998.22 /
四川凌峰建设工程有限公司 9328145.6 8923229.37 /
四川远基园林建筑工程有限公司 9386220.14 8981303.91 /
祥昇建工有限公司 9424950.23 9020034 /
四川省府河建设工程管理有限公司 9119186.38 低于等于招标控制价相应价格的 90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的 95% 按低于成本处理. /
四川德茂荣晟建设工程有限公司 9119186.38 低于等于招标控制价相应价格的 90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的 95% 按低于成本处理. /
四川尚易建设工程有限公司 9119186.38 低于等于招标控制价相应价格的 90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的 95% 按低于成本处理. /
四川中泰华翔建设工程有限公司 9119186.38 低于等于招标控制价相应价格的 90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的 95% 按低于成本处理. /
四川圣旺建设工程有限公司 9119186.38 低于等于招标控制价相应价格的 90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的 95% 按低于成本处理. /
四川懋丰公路工程有限公司 9119186.38 低于等于招标控制价相应价格的 90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的 95% 按低于成本处理. /
四川赞拉建筑工程有限公司 9119186.38 低于等于招标控制价相应价格的 90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的 95% 按低于成本处理. /
四川欣欣建筑工程有限公司 9119186.38 低于等于招标控制价相应价格的 90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的 95% 按低于成本处理. /
河南祥鹰市政工程有限公司 9119186.38 低于等于招标控制价相应价格的 90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的 95% 按低于成本处理. /
四川创江水利工程技术有限公司 9119186.38 低于等于招标控制价相应价格的 90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的 95% 按低于成本处理. /
四川安坤建设工程有限公司 9119186.38 低于等于招标控制价相应价格的 90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的 95% 按低于成本处理. /
四川蜀广兴建设工程有限公司 9628792.82 9223876.59 /
四川大孚建筑工程有限公司 10388106.41 9983190.18 /
中创宏业建设有限公司 10393202.47 9988286.24 /
四川亮飞建筑工程有限责任公司 10395240.78 9990324.55 /
泰贻建设集团有限公司 10418060.65 10013144.42 /
四川泰鸿发建设工程有限公司 10425674.26 10020758.03 /
四川华天成建设工程有限公司 10427855.72 10022939.49 /
嗣晟建工有限公司 10444163.12 10039246.89 /
四川立照建设集团有限公司 10444163.12 10039246.89 /
四川蜀信诚邦建设工程有限公司 10444163.12 10039246.89 /
中晟玖大建筑工程集团有限公司 10464547.38 10059631.15 /
四川宇悦建筑工程有限公司 10465514.85 10060598.62 /
四川中骄佳源实业有限公司 10472710.27 10067794.04 /
四川金镇拓鑫机械化建设工程有限公司 10474752.63 10069836.4 /
四川金渠水利工程有限公司 9119186.38 低于等于招标控制价相应价格的 90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的 95% 按低于成本处理. /
四川中志强安建筑工程有限公司 9119186.38 低于等于招标控制价相应价格的 90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的 95% 按低于成本处理. /
四川巨多建设工程有限公司 9119186.38 低于等于招标控制价相应价格的 90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的 95% 按低于成本处理. /
四川中鼎元盛建设工程有限公司 9119186.38 低于等于招标控制价相应价格的 90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的 95% 按低于成本处理. /
四川中鑫天泓建设有限公司 9119186.38 低于等于招标控制价相应价格的 90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的 95% 按低于成本处理. /
四川添祥建筑工程有限公司 9119186.38 低于等于招标控制价相应价格的 90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的 95% 按低于成本处理. /
西部水电建设有限公司 9119186.38 低于等于招标控制价相应价格的 90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的 95% 按低于成本处理. /
四川鑫久建业建设工程有限公司 9119186.38 低于等于招标控制价相应价格的 90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的 95% 按低于成本处理. /
四川凯源建筑工程有限公司 9119186.38 低于等于招标控制价相应价格的 90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的 95% 按低于成本处理. /
甘孜州嘉航建筑工程有限公司 9119186.38 低于等于招标控制价相应价格的 90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的 95% 按低于成本处理. /
中顺弘建设集团有限公司 9119186.38 低于等于招标控制价相应价格的 90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的 95% 按低于成本处理. /
四川铭华建设工程有限公司 9119186. 38 投标函未加盖电子印章 ,不符合投标人须知前附表第 3. 7. 3条签字盖章的要求。 /
四川全能建筑工程有限公司 9119186.38 低于等于招标控制价相应价格的 90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的 95% 按低于成本处理. /
四川天衡建设工程有限公司 9523788. 12 安全生产许可证未在有效期内 ,不符合招标文件 1. 4. 1条要求 。 /
中瓦建工有限公司 9119186.38 低于等于招标控制价相应价格的 90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的 95% 按低于成本处理. /
四川精建建筑劳务有限公司 10482646.65 10077730.42 /
四川瀚栋建设工程有限公司 10484931.63 10080015.4 /
四川省乾皓建筑工程有限公司 10495123.29 10090207.06 /
四川骏昌建设工程有限公司 10495123.74 10090207.51 /
四川金团建设工程有限公司 10495123.78 10090207.55 /
四川康桥建筑工程有限公司 10495521.2 10090604.97 /
四川博睿嘉智慧城市建设有限公司 10495829.52 10090913.29 /
其它需公示的内容
监督部门名称及监督电话 项目审批部门:青川县发展和改革局 联系电话:08397202765
行业主管部门:青川县自然资源局 联系电话:08397206028
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

关键字:
About Us - 关于我们 - 服务列表 - 付费指导 - 媒体合作 - 广告服务 - 版权声明 - 联系我们 - 网站地图 - 常见问题 - 友情链接
Copyright©2014安装信息网 www36qyk.cn. All rights reserved.
服务热线:0371-61311617 邮箱:zgazxxw@126.com 豫ICP备18030500号-4
未经过本站允许,请勿将本站内容传播或复制
安全联盟认证