您当前位置:首页 > 招标频道 > 中标公告 > 山东招标网 > 泰安招标网 > 正文
山东泰安高新区京沪高铁二期回迁楼工程塑钢门窗及铝合金门窗采购及安装公开招标拟中标公示
2015-02-09 18:15:20 安装信息网
所属区域:  山东-泰安-泰山区 中标商:  
加入时间:  2015.02.09 中标金额:  第一标

摘要:本公告受业主方委托发布,发布日期:2015-02-09,公告主要内容为:山东泰安泰安高新区京沪高铁二期回迁楼工程塑钢门窗及铝合金门窗采购及安装拟公示中标公告,所属区域:山东-泰安-泰山区,所属行业分类:工程,招标代理:山东怡和泰山建设项目管理咨询有限公司,招标编号:TGC2014,公告类型:中标公告。


一、政府采购计划编号:TGC2014057-1 

二、项目名称:泰安高新区京沪高铁二期回迁楼工程塑钢门窗及铝合金门窗采购及安装  

    项目编号:TSZB2014-108-2

三、预算控制价:239.123252万元,其中,第一标段为110.318963万元,第二标段为128.804289万元。

四、采购人:泰安市岱岳区北集坡街道办事处东对旧村村民委员会

代建人:泰安泰山基业开发建设有限公司

地址:泰安高新区凤凰1路中段嘉和北区C区院内

邮政编码:271000   电话:0538-8937118

联系人:蒋丙强 

五、采购代理机构:山东怡和泰山建设项目管理咨询有限公司

地址:泰安市金山西街73号(老年大学院门东)

联系人:马玉焕  联系方式1337538170715069892173           传真: 0538-8228233

六、评委评分明细表

第一标段:H-01H-08楼塑钢门窗采购及安装

技术标得分明细表

序号

供应商名称

评审

得分

评审委员评分明细

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

1

山东友联工程有限公司

合格

合格

合格

合格

合格

合格

2

泰安衡正建筑安装工程
有限公司

合格

合格

合格

合格

合格

合格

3

山东华铭工程有限公司

合格

合格

合格

合格

合格

合格

4

济宁中煤建设工程有限公司

合格

合格

合格

合格

合格

合格

5

山东金缔建筑装饰工程
有限公司

合格

合格

合格

合格

合格

合格

6

肥城市德鑫门窗幕墙有限公司

合格

合格

合格

合格

合格

合格

7

山东伟强铝业装饰有限公司

合格

合格

合格

合格

合格

合格

商务标得分明细表

序号

供应商名称

评审

得分

评审委员评分明细

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

1

山东友联工程有限公司

合格

合格

合格

合格

合格

合格

2

泰安衡正建筑安装工程
有限公司

合格

合格

合格

合格

合格

合格

3

山东华铭工程有限公司

合格

合格

合格

合格

合格

合格

4

济宁中煤建设工程有限公司

合格

合格

合格

合格

合格

合格

5

山东金缔建筑装饰工程
有限公司

合格

合格

合格

合格

合格

合格

6

肥城市德鑫门窗幕墙有限公司

合格

合格

合格

合格

合格

合格

7

山东伟强铝业装饰有限公司

合格

合格

合格

合格

合格

合格

供应商汇总得分表

序号

供应商名称

商务分

技术分

投标报价

(万元)

排名

1

泰安衡正建筑安装工程
有限公司

合格

合格

90.538945

1

2

山东金缔建筑装饰工程
有限公司

合格

合格

92.979531

2

3

山东华铭工程有限公司

合格

合格

94.656456

3

4

济宁中煤建设工程有限公司

合格

合格

96.899308

4

5

山东友联工程有限公司

合格

合格

97.932521

5

6

肥城市德鑫门窗幕墙有限公司

合格

合格

103.716252

6

7

山东伟强铝业装饰有限公司

合格

合格

104.144186

7

第二标段:G-01G-06H-09塑钢门窗采购及安装和幼儿园铝合金门窗采购及安装

技术标得分明细表

序号

供应商名称

评审

得分

评审委员评分明细

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

1

山东友联工程有限公司

合格

合格

合格

合格

合格

合格

2

泰安衡正建筑安装工程有限公司

合格

合格

合格

合格

合格

合格

3

山东华铭工程有限公司

合格

合格

合格

合格

合格

合格

4

济宁中煤建设工程有限公司

合格

合格

合格

合格

合格

合格

5

山东金缔建筑装饰工程
有限公司

合格

合格

合格

合格

合格

合格

6

山东伟强铝业装饰有限公司

合格

合格

合格

合格

合格

合格

商务标得分明细表

序号

供应商名称

评审

得分

评审委员评分明细

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

1

山东友联工程有限公司

合格

合格

合格

合格

合格

合格

2

泰安衡正建筑安装工程有限公司

合格

合格

合格

合格

合格

合格

3

山东华铭工程有限公司

合格

合格

合格

合格

合格

合格

4

济宁中煤建设工程有限公司

合格

合格

合格

合格

合格

合格

5

山东金缔建筑装饰工程
有限公司

合格

合格

合格

合格

合格

合格

6

山东伟强铝业装饰有限公司

合格

合格

合格

合格

合格

合格

供应商汇总得分表

序号

供应商名称

商务分

技术分

投标报价

(万元)

排名

1

泰安衡正建筑安装工程

有限公司

合格

合格

108.417775

1

2

山东金缔建筑装饰工程
有限公司

合格

合格

109.272147

2

3

山东华铭工程有限公司

合格

合格

110.98929

3

4

山东友联工程有限公司

合格

合格

114.123791

4

5

济宁中煤建设工程有限公司

合格

合格

116.380301

5

6

山东伟强铝业装饰有限公司

合格

合格

122.529935

6

七、无效供应商情况表

序号

供应商名称

废标依据(招标文件条款)

1

泰安市佳华建材有限公司

未按照招标文件要求提供四大员(施工员、材料员、质检员、预算员)证件原件; 

2

 泰安金泰城建园林工程有限公司

未提供专职安全员证件原件;

3

 泰安迎胜铝塑门窗装饰有限公司 

未提供四大员(施工员、材料员、质检员、预算员)证件原件或有效证明材料、专职安全员人证不符; 

4

阳谷东信塑钢有限公司

未按照招标文件要求提供安全生产许可证原件、提供的项目经理吕延刚的资格证,未提供注册建造师证、未提供五大员(施工员、材料员、质检员、预算员、专职安全员)证件原件、出具的证明是本公司出具的,不是上级主管部门出具的。

八、中标候选供应商名单

第一标段:H-01H-08楼塑钢门窗采购及安装

序号

供应商名称

商务分

技术分

投标报价

(万元)

排名

1

泰安衡正建筑安装工程
有限公司

合格

合格

90.538945

1

2

山东金缔建筑装饰工程
有限公司

合格

合格

92.979531

2

3

山东华铭工程有限公司

合格

合格

94.656456

3

第二标段:G-01G-06H-09塑钢门窗采购及安装和幼儿园铝合金门窗采购及安装

序号

供应商名称

商务分

技术分

投标报价

(万元)

排名

1

泰安衡正建筑安装工程

有限公司

合格

合格

108.417775

1

2

山东金缔建筑装饰工程
有限公司

合格

合格

109.272147

2

3

山东华铭工程有限公司

合格

合格

110.98929

3

九、拟中标人泰安衡正建筑安装工程有限公司 

地址:泰安高新区北集坡办事处赵庄村

项目负责人:刘吉刚

中标金额:

第一标段:90.538945万元    工期:按采购及代建方要求供货及安装;合同签订后,接到采购及代建方通知20日历天内窗框安装完成,10日历天内窗扇安装完成;采购及代建方将根据总承包工程的进度计划随时要求供货方调整送货时间,乙方不得因此提出索赔

第二标段:108.417775万元    工期:按采购及代建方要求供货及安装;合同签订后,接到采购及代建方通知20日历天内窗框安装完成,10日历天内窗扇安装完成;采购及代建方将根据总承包工程的进度计划随时要求供货方调整送货时间,乙方不得因此提出索赔

十、拟中标人(供应商)项目班子成员表

 

职 务

证 书 编 号

等 级

 刘吉刚

项目经理 

 209111204268

 二级

 姚继伟

施工员 

 J1105819

 

 马西年

材料员 

 J1501499

 

 刘玉宁

 专职安全员

 鲁建安C20140900127

 

 张继梅

预算员 

 J3300188

 

   陈倩倩 

质检员 

 J1303243

 

十一、开标日期:201526 

十二、公示日期:2015210日至212   

十三、评标委员会成员名单:赵波、李恒利、姚继锋、张殿法、李楠。

关键字:工程,山东
About Us - 关于我们 - 服务列表 - 付费指导 - 媒体合作 - 广告服务 - 版权声明 - 联系我们 - 网站地图 - 常见问题 - 友情链接
Copyright©2014安装信息网 www.zgazxxw.com. All rights reserved.
服务热线:4000-293-296 联系电话:0371-61311617 传真:0371-55611201 QQ: 邮箱:zgazxxw@hotmail.com 豫ICP备14022578号-2
未经过本站允许,请勿将本站内容传播或复制