您当前位置:首页 > 招标频道 > 中标公告 > 福建招标网 > 福州招标网 > 正文
福建(网上电子招投标)平和县金华小学分校景观及教学楼、综合楼、体育馆后勤综合楼等二次装饰工程中标公示
2015-02-10 18:07:24 安装信息网
所属区域:  福建-福州 中标商:  福建广隆建设工程有限公司
加入时间:  2015.02.10 中标金额:  9355520.73元

摘要:本公告受平和县山格镇人民政府委托发布,发布日期:2015-02-10,截止日期:2015-2-9,公告主要内容为:福建福州网上电子招投标平和县金华小学分校景观及教学楼、综合楼、体育馆后勤综合楼等二次装饰工程中标公告,所属区域:福建-福州,所属行业分类:教学,招标代理:福州晋建工程造价咨询有限公司,采购业主:平和县山格镇人民政府,中标商:福建广隆建设工程有限公司,中标金额:9355520.73元,招标编号:166786,公告类型:中标公告。


招标编号:166786
所属行业:
招标代理:福州晋建工程造价咨询有限公司
标  价  :9355520.73元
中标单位:福建广隆建设工程有限公司
 
(网上电子招投标)平和县金华小学分校景观及教学楼、综合楼、体育馆后勤综合楼等二次装饰工程
中标候选人公示
工程名称:(网上电子招投标)平和县金华小学分校景观及教学楼、综合楼、体育馆后勤综合楼等二次装饰工程
招   标   人:平和县山格镇人民政府
招标代理单位:福州晋建工程造价咨询有限公司
工程建设地点:平和县山格镇;
工程交易地点:平和县公共资源交易中心
工程建设规模:(平和县金华小学分校景观工程预算审核价:9285840元,平和县金华小学分校教学楼、综合楼、体育馆后勤综合楼等二次装饰工程预算审核价:1126537元,合计:10412377元)
招  标 范 围:具体详见招标人所提供的施工图纸、有关设计更改通知、答疑纪要、工程量清单及编制说明。
招  标 方 式:公开招标
评  标 办 法:经评审的最低投标价中标法(K值9%-11.99%)。
开  标 时 间:2015年2月9日08:30 时
第一中标候选人:福建广隆建设工程有限公司
中  标  价:人民币(小写)9355520.73元
                (大写)玖佰叁拾伍万伍仟伍佰贰拾元柒角叁分
质量:达到国家现行《工程施工质量验收规范》的合格标准。
建造师:李国万  注册证号:闽235080813003  工期:120日历天
第二中标候选人:福建省日誉建设工程有限公司
第三中标候选人:福建君达建设有限公司
本次评标被评标委员会是否决的投标人名单及原因如下:
福建九九建设有限公司:你公司未提供装修装饰工程专业承包二级及以上资质(含一体化),未能满足招标文件第23页《资格审查文件评审办法和标准》的5.1.4条款,做废标处理。
评标委员会名单:沈林达、郭高忠、张振华、陈毅群、李榕
公示时间: 2015年2月10日至 2015年2月12日
监督部门:0596-5556248    代理机构:0596-2669692
招标人: 平和县山格镇人民政府
代理单位:福州晋建工程造价咨询有限公司
            2015年2月10日
关键字:教学,福建
About Us - 关于我们 - 服务列表 - 付费指导 - 媒体合作 - 广告服务 - 版权声明 - 联系我们 - 网站地图 - 常见问题 - 友情链接
Copyright©2014安装信息网 www.zgazxxw.com. All rights reserved.
服务热线:4000-293-296 联系电话:0371-61311617 传真:0371-55611201 QQ: 邮箱:zgazxxw@hotmail.com 豫ICP备14022578号-2
未经过本站允许,请勿将本站内容传播或复制