山东S319广青线垦利永安镇至明海闸段大修工程施工评标结果公示
2015-03-17 13:34:22
安装信息网
所属区域: |
山东-东营-垦利县 |
中标商: |
山东鲁东路桥有限责任公司
|
加入时间: |
2015.03.16 |
中标金额: |
(单位:元
|
摘要:本公告受东营市公路管理局委托发布,发布日期:2015-03-17,公告主要内容为:山东东营S319广青线垦利永安镇至明海闸段大修工程施工评标结果公告,所属区域:山东-东营-垦利县,所属行业分类:工程,招标代理:山东正信招标有限责任公司,采购业主:东营市公路管理局,中标商:山东鲁东路桥有限责任公司,中标金额:(单位:元,公告类型:中标公告。
招标编号为SG201502062的S319广青线垦利永安镇至明海闸段大修工程施工项目招标于2015年02月09日发布了招标公告,现已完成评标工作,予以公示,接受社会监督:
一、投标单位评审得分:
标段名称
(标段号) |
单位名称 |
评分 |
S319广青线垦利永安镇至明海闸段大修工程施工
(第一合同段) |
山东鲁东路桥有限责任公司 |
98.58 |
山东鲁中公路建设有限公司 |
98.18 |
聊城市公路工程总公司 |
97.78 |
山东宏昌路桥集团有限公司 |
97.64 |
潍坊永昌路桥工程有限公司 |
94.13 |
山东省公路建设(集团)有限公司 |
93.12 |
二、中标候选人:
标段名称
(标段号) |
候选人顺序 |
单位名称 |
预期中标价
(单位:元) |
S319广青线垦利永安镇至明海闸段大修工程施工
(第一合同段) |
第一中标候选人 |
山东鲁东路桥有限责任公司 |
74255258 |
第二中标候选人 |
山东鲁中公路建设有限公司 |
74404145 |
第三中标候选人 |
聊城市公路工程总公司 |
74550176 |
三、否决投标情况:
标段名称
(标段号) |
单位名称 |
否决投标原因 |
S319广青线垦利永安镇至明海闸段大修工程施工
(第一合同段) |
山东省滨州公路工程总公司 |
投标文件中施工总体计划表工期为两个2015年,不符合评标办法前附表2.1.1、2.1.3形式与响应性评审第(1)条d款的规定 |
济南金曰公路工程有限公司 |
投标文件中施工总体计划表工期为2014年,不符合评标办法前附表2.1.1、2.1.3形式与响应性评审第(1)条d款的规定 |
山东泰华路桥工程有限公司 |
项目经理谭业涛一级注册建造师证书网上有效期过期,不符合评标办法前附表2.1.2资格评审第(6)款的规定 |
监察监督:李海峰
技术监督:杨怀盛
评标委员会成员:王洪顺、臧世友、张令山、王玉泉、王绍斌
公示时间:2015年03月17日 至 2015年03月23日
招 标 人:东营市公路管理局
招标代理机构:山东正信招标有限责任公司
联系电话:13963379938
监督机关:山东省交通运输厅
监督电话:0531-85693078 0531-85693058
2015年03月16日
|
附件:中标候选人的承诺人员和业绩 |
|
S319广青线垦利永安镇至明海闸段大修工程施工(第一合同段)标段承诺人员和业绩 |
公司名称 |
人员类别 |
人员姓名 |
职称 |
山东鲁东路桥有限责任公司 |
项目经理 |
张庆永 |
工程师 |
项目总工 |
张海峰 |
工程师 |
安全生产负责人 |
王忠兴 |
助理工程师 |
安全生产负责人 |
李吉庆 |
助理工程师 |
聊城市公路工程总公司 |
项目经理 |
苏培宏 |
研究员 |
项目总工 |
邢建欣 |
工程师 |
安全生产负责人 |
韩磊 |
工程师 |
安全生产负责人 |
刘健 |
工程师 |
山东鲁中公路建设有限公司 |
项目经理 |
徐良军 |
高级工程师 |
项目总工 |
丁晓东 |
高级工程师 |
安全生产负责人 |
殷军 |
工程师 |
安全生产负责人 |
焦鹏翼 |
工程师 |
公司名称 |
项目名称 |
标段名称/规模情况 |
山东鲁东路桥有限责任公司 |
S230东青路辛庄子至大王段大修工程 |
第一合同 |
S230东青线田庄至辛庄子段挖补罩面工程 |
一合同 |
S312孤滨线河口区四扣乡至丁家屋子段大修工程 |
第一合同段 |
聊城市公路工程总公司 |
2010年山东省高速公路大中修工程 |
第十二合同段 |
高唐至邢台公路高唐至临清段路桥工程 |
高临路路桥工程第四合同段 |
山东鲁中公路建设有限公司 |
滨莱路淄博段路面维修工程施工第二合同段 |
滨莱路淄博段路面维修工程施工第二合同段 |
S234沂台线高庄至蒙阴界段大修工程 |
一合同 |
|
关键字:工程,山东