江苏化工园区后徐组土地平整工程
2015-04-21 13:08:01
安装信息网 所属区域: | 江苏-宿迁-宿豫区 | 中标商: | 江苏永坤建设有限公司 |
加入时间: | 2015.04.21 | 中标金额: | |
摘要:本公告受业主方委托发布,发布日期:2015-04-21,公告主要内容为:江苏宿迁化工园区后徐组土地平整工程,所属区域:江苏-宿迁-宿豫区,所属行业分类:土地平整,中标商:江苏永坤建设有限公司,中标金额:,公告类型:中标公告。
|
第一名
|
第二名
|
第三名
|
中标候选人名称
|
江苏永坤建设有限公司 |
江苏联欧建设有限公司 |
江苏成运建设有限公司 |
投标报价(万元)
|
42.726816 |
42.771118 |
43.168743 |
项目负责人
|
王刚 |
钱静 |
力小磊 |
暂估价
(万元)
|
工程
|
0.00 |
材料
|
0.00 |
|
1.1、中标候选人项目管理人员情况 |
单位名称 |
人员类别 |
姓名 |
职务 |
身份证号码 |
职业资格证书 |
证书编号 |
江苏永坤建设有限公司
|
项目负责人
|
王刚
|
项目负责人
|
32082119801003****
|
小型项目管理师执业证书
|
苏100801952
|
技术负责人
|
丁祖春
|
技术负责人
|
32082119631026****
|
职称证书
|
04790590
|
施工员
|
李锦飞
|
施工员
|
32082119711205****
|
施工员
|
010812301004
|
安全员
|
李建楼
|
安全员
|
32082119890723****
|
安全员证
|
苏建安C9201200800461
|
质量员
|
王燕
|
质量员
|
32082119861117****
|
质量员证
|
030812100014
|
江苏联欧建设有限公司
|
项目负责人
|
|
|
|
|
|
技术负责人
|
|
|
|
|
|
施工员
|
|
|
|
|
|
安全员
|
|
|
|
|
|
质量员
|
|
|
|
|
|
江苏成运建设有限公司
|
项目负责人
|
|
|
|
|
|
技术负责人
|
|
|
|
|
|
施工员
|
|
|
|
|
|
安全员
|
|
|
|
|
|
质量员
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1.2、中标候选人企业业绩 |
单位名称 |
工程名称 |
建设单位 |
中标时间 |
中标金额(万元) |
|
|
|
1.3、中标候选人项目经理业绩 |
单位名称 |
工程名称 |
建设单位 |
中标时间 |
中标金额(万元) |
|
|
|
2、资格后审不合格名单及原因 |
|
|
|
3.废标及原因 |
序号 |
单位名称 |
废标原因 |
1 |
宿迁市恒星建筑工程有限公司
|
低于成本
|
2 |
宿迁市名扬建设工程有限公司
|
低于成本
|
3 |
江苏东旭建设发展有限公司
|
低于成本
|
4 |
宿迁中联建设工程有限公司
|
低于成本
|
5 |
宿迁市建成建设工程有限公司
|
低于成本
|
6 |
宿迁市明远建筑安装工程有限公司
|
低于成本
|
7 |
江苏利豪建设工程有限公司
|
低于成本
|
|
|
|
4、报价修正 |
序号 |
单位名称 |
修正原因 |
修正依据 |
修正前报价 |
修正后报价 |
|
|
|
5、所有投标人技术标评分情况(至少5人) |
序号 |
单位名称 |
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
评委F |
评委G |
1 |
江苏成运建设有限公司
|
通过
|
通过
|
通过
|
-
|
-
|
-
|
-
|
2 |
江苏天向建设工程有限公司
|
通过
|
通过
|
通过
|
-
|
-
|
-
|
-
|
3 |
江苏鼎博建设工程有限公司
|
通过
|
通过
|
通过
|
-
|
-
|
-
|
-
|
4 |
宿迁市第二建筑工程有限公司
|
通过
|
通过
|
通过
|
-
|
-
|
-
|
-
|
5 |
江苏天智建设工程有限公司
|
通过
|
通过
|
通过
|
-
|
-
|
-
|
-
|
6 |
宿迁市通达市政工程有限公司
|
通过
|
通过
|
通过
|
-
|
-
|
-
|
-
|
7 |
江苏省丰景园林建设工程有限公司
|
通过
|
通过
|
通过
|
-
|
-
|
-
|
-
|
8 |
江苏明通建设工程有限公司
|
通过
|
通过
|
通过
|
-
|
-
|
-
|
-
|
9 |
江苏朗元建设工程有限公司
|
通过
|
通过
|
通过
|
-
|
-
|
-
|
-
|
10 |
江苏联欧建设有限公司
|
通过
|
通过
|
通过
|
-
|
-
|
-
|
-
|
11 |
江苏恒天建设工程有限公司
|
通过
|
通过
|
通过
|
-
|
-
|
-
|
-
|
12 |
宿迁长江水利工程有限公司
|
通过
|
通过
|
通过
|
-
|
-
|
-
|
-
|
13 |
江苏永坤建设有限公司
|
通过
|
通过
|
通过
|
-
|
-
|
-
|
-
|
14 |
江苏富阳建设有限公司
|
通过
|
通过
|
通过
|
-
|
-
|
-
|
-
|
15 |
宿迁市兴业建筑工程有限公司
|
通过
|
通过
|
通过
|
-
|
-
|
-
|
-
|
16 |
宿迁市五州市政工程有限公司
|
通过
|
通过
|
通过
|
-
|
-
|
-
|
-
|
17 |
江苏瑞天建设有限公司
|
通过
|
通过
|
通过
|
-
|
-
|
-
|
-
|
18 |
宿迁天腾建设有限公司
|
通过
|
通过
|
通过
|
-
|
-
|
-
|
-
|
19 |
江苏省天宏园林建设工程有限公司
|
通过
|
通过
|
通过
|
-
|
-
|
-
|
-
|
20 |
江苏兴洲建设有限公司
|
通过
|
通过
|
通过
|
-
|
-
|
-
|
-
|
|
|
|
6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
|
序号 |
单位名称 |
施工组织设计 |
投标报价 |
总分 |
1 |
江苏成运建设有限公司 |
0.00 |
|
|
2 |
江苏鼎博建设工程有限公司 |
0.00 |
|
|
3 |
江苏东旭建设发展有限公司 |
0.00 |
|
|
4 |
江苏富阳建设有限公司 |
0.00 |
|
|
5 |
江苏恒天建设工程有限公司 |
0.00 |
|
|
6 |
江苏朗元建设工程有限公司 |
0.00 |
|
|
7 |
江苏利豪建设工程有限公司 |
0.00 |
|
|
8 |
江苏联欧建设有限公司 |
0.00 |
|
|
9 |
江苏明通建设工程有限公司 |
0.00 |
|
|
10 |
江苏瑞天建设有限公司 |
0.00 |
|
|
11 |
江苏省丰景园林建设工程有限公司 |
0.00 |
|
|
12 |
江苏省天宏园林建设工程有限公司 |
0.00 |
|
|
13 |
江苏天向建设工程有限公司 |
0.00 |
|
|
14 |
江苏天智建设工程有限公司 |
0.00 |
|
|
15 |
江苏兴洲建设有限公司 |
0.00 |
|
|
16 |
江苏永坤建设有限公司 |
0.00 |
|
|
17 |
宿迁长江水利工程有限公司 |
0.00 |
|
|
18 |
宿迁市第二建筑工程有限公司 |
0.00 |
|
|
19 |
宿迁市恒星建筑工程有限公司 |
0.00 |
|
|
20 |
宿迁市建成建设工程有限公司 |
0.00 |
|
|
21 |
宿迁市名扬建设工程有限公司 |
0.00 |
|
|
22 |
宿迁市明远建筑安装工程有限公司 |
0.00 |
|
|
23 |
宿迁市通达市政工程有限公司 |
0.00 |
|
|
24 |
宿迁市五州市政工程有限公司 |
0.00 |
|
|
25 |
宿迁市兴业建筑工程有限公司 |
0.00 |
|
|
26 |
宿迁天腾建设有限公司 |
0.00 |
|
|
27 |
宿迁中联建设工程有限公司 |
0.00 |
|
|
|
|
|
7、拟确定中标人:江苏永坤建设有限公司 |
本中标候选人公示期自:2015/4/21起,至2015/4/23止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
招标人:江苏宿迁生态化工科技产业园管理委员会社会事业局 |
日期:2015/4/20 |
|
关键字:土地平整,江苏