摘要:本公告受中国农业银行股份有限公司瑞安市支行委托发布,发布日期:2015-09-17,公告主要内容为:浙江温州中国农业银行股份有限公司瑞安市支行办公营业厅装修工程,所属区域:浙江-温州-瑞安,所属行业分类:办公,招标代理:浙江鼎力工程项目管理有限公司,采购业主:中国农业银行股份有限公司瑞安市支行,公告类型:中标公告。
中标候选人公示通告
一、招标人名称:中国农业银行股份有限公司瑞安市支行
二、招标代理机构名称:浙江鼎力工程项目管理有限公司
三、招标项目名称:中国农业银行股份有限公司瑞安市支行办公营业厅装修工程
四、招标项目编码:RAJS20150812767
五、招标方式: 邀 请 招 标
六、资格审查: 资 格 后 审
七、招标公告发布日期:2015年8月25日
八、开标日期:2015年9月16日
九、中标候选人结果:
排名 |
中标候选人名称 |
项目建造师 |
投标总价(元) |
第一名 |
温州市天马建筑装璜工程公司 |
何凤辉 |
3887397.23 |
十、否决投标原因及依据:
序号 |
单位名称 |
存在问题 |
不符合评标办法的 条款 |
1 |
浙江福田建筑装饰工程有限公司 |
投标函中的报价为3770815元,投标总价表上的报价为3770815.11元 |
招标文件专用册第11页“2.1.1(1)形式评审标准中的报价唯一性 |
2 |
浙江方圆鸿运建设工程有限公司 |
A类证书有效期过期 |
招标文件专用册第12页“2.1.1(2)资格审查标准中安全生产“三类人员”证书的要求 |
3 |
浙江万邦建筑装饰工程有限公司 |
A类证书有效期过期 |
招标文件专用册第12页“2.1.1(2)资格审查标准中安全生产“三类人员”证书的要求 |
4 |
浙江一洲建筑装饰工程有限公司 |
A类证书有效期过期 |
招标文件专用册第12页“2.1.1(2)资格审查标准中安全生产“三类人员”证书的要求 |
十一、其他:
根据《浙江省招标投标条例》规定,予以公示。公示期限自2015年9月17日始三日。在公示期限内,投标人和其他利害关系人可以向相关行政监督部门反映公示对象存在的问题,并同时提交投诉书。投诉书应当包括下列内容:⑴投诉人的名称、地址及有效联系方式;⑵被投诉人的名称、地址及有效联系方式;⑶投诉事项的基本事实;⑷相关请求及主张;⑸有效线索和相关证明材料。法人投诉的,投诉书必须加盖公章;个人投诉的,投诉书必须由投诉人本人签字。
十二、 投诉受理部门:
瑞安市公共资源交易管理委员会办公室 电话:0577-65879505
十三、未中标单位名单:
浙江福田建筑装饰工程有限公司、温州东方装璜工程有限公司、浙江方圆鸿运建设工程有限公司、浙江一洲建筑装饰工程有限公司、浙江万邦建筑装饰工程有限公司
中国农业银行股份有限公司瑞安市支行
浙江鼎力工程项目管理有限公司
瑞安市公共资源交易中心
2015年9月17日