江苏公交客运总站建设项目公交客运总站大楼外立面装饰
所属区域: | 江苏-镇江-扬中 | 中标商: | 江苏名典装饰发展有限公司 |
加入时间: | 2016.02.25 | 中标金额: | |
摘要:本公告受中标时间委托发布,发布日期:2016-02-25,公告主要内容为:江苏镇江公交客运总站建设项目公交客运总站大楼外立面装饰,所属区域:江苏-镇江-扬中,所属行业分类:其他,采购业主:中标时间,中标商:江苏名典装饰发展有限公司,中标金额:,公告类型:中标公告。
|
第一名
|
第二名
|
第三名
|
中标候选人名称
|
江苏名典装饰发展有限公司 |
镇江市四达装饰有限公司 |
镇江开元钢架安装工程有限公司 |
投标报价(万元)
|
488.698913 |
488.698913 |
488.698913 |
项目负责人
|
李智源 |
谢德凯 |
许永萍 |
暂估价
(万元)
|
工程
|
0.00 |
材料
|
0.00 |
|
1.1、中标候选人项目管理人员情况 |
单位名称 |
人员类别 |
姓名 |
职务 |
身份证号码 |
职业资格证书 |
证书编号 |
江苏名典装饰发展有限公司
|
项目负责人
|
李智源
|
|
|
二级建造师
|
00481469
|
技术负责人
|
眭东芳
|
|
|
|
0815224482
|
安全员
|
韦翠霞
|
|
|
|
苏建安C(2011)1110088
|
质量员
|
谢莉
|
|
|
|
32141061100084
|
施工员
|
陈波
|
|
|
|
201311011000110
|
|
|
|
1.2、中标候选人企业业绩 |
单位名称 |
工程名称 |
建设单位 |
中标时间 |
中标金额(万元) |
|
|
|
1.3、中标候选人项目经理业绩 |
单位名称 |
工程名称 |
建设单位 |
中标时间 |
中标金额(万元) |
|
|
|
2、资格后审不合格名单及原因 |
|
|
|
3.废标及原因 |
序号 |
单位名称 |
废标原因 |
1 |
海南天逸装饰工程有限公司
|
未按要求缴纳投标保证金
|
2 |
江苏天茂建设股份有限公司
|
养老保险未提供原件
|
|
|
|
4、报价修正 |
序号 |
单位名称 |
修正原因 |
修正依据 |
修正前报价 |
修正后报价 |
|
|
|
5、所有投标人技术标评分情况(至少5人) |
序号 |
单位名称 |
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
评委F |
评委G |
1 |
江苏沪港装饰有限公司
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
2 |
江苏金禾装饰工程有限公司
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
3 |
江苏恒龙装饰工程有限公司
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
4 |
江苏鸿升装饰工程有限公司
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
5 |
江苏金祥建设工程有限公司
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
6 |
江苏东华装璜有限公司
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
7 |
江苏朗景幕墙科技有限公司
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
8 |
江苏金芙蓉环保装饰产业有限公司
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
9 |
江苏镇江安装集团有限公司
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
10 |
镇江开元钢架安装工程有限公司
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
11 |
江苏佳运装饰工程有限公司
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
12 |
南京华典建筑装饰工程有限公司
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
13 |
江苏宏远建设集团有限公司
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
14 |
江苏华泰装饰工程有限公司
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
15 |
江苏蓝图建设发展有限公司
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
16 |
江苏镇淮建设集团有限公司
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
17 |
镇江市四达装饰有限公司
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
18 |
南京凯风建筑装饰工程有限公司
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
19 |
江苏大美天第文化产业有限公司
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
20 |
江苏久林建筑装饰工程有限公司
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
21 |
南京稼禾建设工程有限公司
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
22 |
江苏昊威建设工程有限公司
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
23 |
扬中市建筑安装工程有限公司
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
24 |
江苏华厦天地建设有限公司
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
25 |
江苏名典装饰发展有限公司
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
26 |
江苏正通建设工程有限公司
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
27 |
镇江中谊抗震科技股份有限公司
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
28 |
江苏旭阳建设投资集团有限公司
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
29 |
江苏华澳装饰工程有限公司
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
30 |
南京众达装饰工程有限公司
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
31 |
扬中市新城建筑安装工程有限公司
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
32 |
江苏海熙建筑工程有限公司
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
|
|
|
6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
|
序号 |
单位名称 |
排名顺序 |
合计 |
1 |
镇江开元钢架安装工程有限公司 |
3 |
3 |
2 |
镇江市四达装饰有限公司 |
2 |
2 |
3 |
江苏名典装饰发展有限公司 |
1 |
1 |
|
|
|
7、拟确定中标人:江苏名典装饰发展有限公司 |
|
8、备注: |
本中标候选人公示期自:2016/2/25起,至2016/2/29止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
招标人:扬中市中扬资产管理有限公司 |
日期:2016/2/25 |
|
() |
关键字:其他,江苏