摘要:本公告受业主方委托发布,发布日期:2016-03-18,公告主要内容为:四川凉山西昌市第六小学学校综合楼建设工程中标公告,所属区域:四川-凉山-西昌,所属行业分类:工程,开标地点:西昌市航天大道三段7号“凉山州公共资源交易服务中心”,公告类型:中标公告。
中标候选人公示 | ||||||||
项目及标段名称 | 西昌市第六小学学校综合楼建设工程施工标段 | |||||||
项目业主(招标人) | 西昌市第六小学 | 项目业主(招标人)联系电话 | 13881553880 | |||||
招标代理机构 | 中辰工程咨询有限公司 | 招标代理机构联系电话 | 15181507118 | |||||
开标时间 | 2016/3/16 9:00:00 | 开标地点 | 西昌市航天大道三段7号“凉山州公共资源交易服务中心” | |||||
投标最高限价(元) | 6847233元 | |||||||
中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价 | 经评审的投标价 | 综合评标得分 | 拟任项目负责人 | |||
姓名 | 执业资格(职称证书) | 证书编号 | ||||||
第一名 | 四川京泰建工集团有限公司 | 5802456 | 5375076 | 张健 | 二级建造师 | 川251111357984 | ||
第二名 | 四川亿志建筑工程有限公司 | 5815492 | 5381978 | 陈军 | 二级建造师 | 川251111361674 | ||
第三名 | 四川力仁建筑工程有限公司 | 5833559 | 5384341 | 谢建军 | 二级建造师 | 川251141516570 | ||
第一中标候选人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格 | 项目负责人 | ||
冕宁县公安消防大队 | 冕宁县公安消防站工程建设项目 | 2013-12-17 | 2015-01-20 | 房屋建筑面积4756.01平方米 | 9082776 | 王丽蓉 | ||
第一中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格 | 技术负责人 | ||
第二中标候选人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格 | 项目负责人 | ||
叙永县马岭镇中心小学校 | 叙永县马岭镇龙君小学学生食堂及厕所工程项目施工 | 2013-09-20 | 2013-12-20 | 建筑面积340.27平方米及工程量清单全部内容 | 622500 | 陈军 | ||
第二中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格 | 技术负责人 | ||
第三中标候选人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格 | 项目负责人 | ||
若尔盖县卫生局 | 若尔盖县阿西乡卫生院基础设施建设项目 | 2013-04-25 | 2013-10-30 | 阿西乡卫生院基础设施建设 | 892800 | 邓勋 | ||
第三中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格 | 技术负责人 | ||
废标单位及理由 | ||||||||
投标人名称 | 废标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实及所依据招标文件中评审因素和评审标准的条款, 不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 备注 | ||||||
四川协力万众路桥工程有限公司 | 财务报表未按《招标文件》P10页3.5.2条提供 | |||||||
四川尚博建筑工程有限公司 | 双低 | |||||||
四川仁厚建设工程有限公司 | 双低 | |||||||
四川航天置业建设(集团)有限公司 | 双低 | |||||||
四川杰新建设工程有限公司 | 双低 | |||||||
四川省富顺县富达建筑安装工程有限公司 | 双低 | |||||||
四川豪诚建设项目管理有限公司 | 双低 | |||||||
四川兴林建设工程有限公司 | 双低 | |||||||
四川国泰仁和环境工程有限责任公司 | 双低 | |||||||
四川容信安建设工程有限公司 | 双低 | |||||||
四川万达建设集团有限公司 | 双低 | |||||||
四川蜀都东方建设工程有限公司 | 双低 | |||||||
四川永锐建筑工程有限公司 | 双低 | |||||||
西昌市鑫申建筑工程有限公司 | 双低 | |||||||
四川勇顺公路工程有限公司 | 双低 | |||||||
四川万通路桥建筑安装有限公司 | 双低 | |||||||
其他需说明事项 | ||||||||
监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门 | 西昌市发展改革和经济信息化局 | 联系电话 | 0834-3223674 | ||||
行业主管部门 | 西昌市建筑安装工程招标投标办公室 | 联系电话 | 0834-2160604 | |||||
招标人主要负责人签字、盖章: 招标代理机构主要负责人签字、盖章: |
备案部门备案: 年 月 日 |
|||||||
注:1、招标人或其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。 2、表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等。 3、中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。 4、表中所填金额,单位均为人民币“元”。 |