摘要:本公告受业主方委托发布,发布日期:2016-03-24,公告主要内容为:四川广元李场镇太平村、金家村、马咀村、龙川村土地整理项目中标公告,所属区域:四川-广元,所属行业分类:其他,开标地点:宜宾市公共资源交易中心,公告类型:中标公告。
中标候选人公示 | ||||||||
项目及标段名称 | 李场镇太平村、金家村、马咀村、龙川村土地整理项目施工 | |||||||
项目业主(招标人) | 宜宾县国土资源局 | 项目业主(招标人)联系电话 | 15283548014 | |||||
招标代理机构 | 四川鸿正建设管理有限公司 | 招标代理机构联系电话 | 15328308693 | |||||
开标时间 | 2016/3/22 9:30:00 | 开标地点 | 宜宾市公共资源交易中心 | |||||
投标最高限价(元) | 11110180.41元 | |||||||
中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价 | 经评审的投标价 | 综合评标得分 | 拟任项目负责人 | |||
姓名 | 执业资格(职称证书) | 证书编号 | ||||||
第一名 | 德州黄河建业工程有限责任公司 | 9443654 | 马琳 | 一级建造师 | 鲁137121400921 | |||
第二名 | 四川创海建筑工程有限公司 | 9443654 | 孙小琴 | 二级建造师 | 川251111364018 | |||
第三名 | 宇洋园林工程有限公司 | 9443654 | 郭智强 | 二级建造师 | 00079206 | |||
第一中标候选人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格 | 项目负责人 | ||
禹城市土地整理中心 | 山东省禹城市房寺镇土地综合整治项目 | 2012-01-07 | 2014-04-21 | 121870296 | 王振海 | |||
怀远县国土资源局 | 怀远县国有农林场和河溜等两个乡(镇)土地整理项目2标段 | 2012-12-24 | 2013-03-23 | 13426877 | 朱去峰 | |||
第一中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格 | 技术负责人 | ||
第二中标候选人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格 | 项目负责人 | ||
得荣县国土资源局 | 甘孜州得荣县白松乡夺松、日当、日麦、白松、来依村,茨巫乡卡贡、杠拉、日拥、朗达、卡色村土地开发项目施工一标段 | 2014-04-16 | 2014-11-28 | 24908615 | 刘艳华 | |||
平昌县国土资源局 | 平昌县江口镇、板庙乡、白衣镇、涵水镇、兰草镇、黑水乡、响滩镇省投资土地整理项目施工二标段 | 2015-08-10 | 2015-12-17 | 11357893 | 许秋兰 | |||
第二中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格 | 技术负责人 | ||
第三中标候选人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格 | 项目负责人 | ||
宜宾庆联农业综合开发有限公司 | 宜宾庆联农业综合开发有限公司农产品种植基地土地翻新整理建设项目工程 | 2013-04-24 | 2013-10-22 | 9453648 | ||||
广元市玉田农业开发有限责任公司 | 昭化区元坝镇特种苗木种植栽培基地土改整理项目 | 2014-05-05 | 2014-10-24 | 10253500 | ||||
第三中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格 | 技术负责人 | ||
废标单位及理由 | ||||||||
投标人名称 | 废标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实及所依据招标文件中评审因素和评审标准的条款, 不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 备注 | ||||||
正一集团有限公司 | 6.4.3资质条件、能力和信誉未满足投标人须知1.4.1条的:其中一个类似业绩,不符合招标文件类似业绩要求(不是土地整理项目) | |||||||
添宝建设有限公司 | 投标人的评标价低于招标控制价相应价格的85%(9443653.348500)并且低于所有投标人评标价算术平均值(10477568.333300)的95%(9953689.916635),作废标处理 | |||||||
四川省江安县交通建筑工程有限责任公司 | 投标人的评标价低于招标控制价相应价格的85%(9443653.348500)并且低于所有投标人评标价算术平均值(10477568.333300)的95%(9953689.916635),作废标处理 | |||||||
宜宾泰宇建筑有限公司 | 6.4.3资质条件、能力和信誉未满足投标人须知1.4.1条的:其中一个类似业绩,不符合招标文件类似业绩要求(业绩金额应不低于最高限价的75%) | |||||||
微弘建设集团有限公司 | 投标人的评标价低于招标控制价相应价格的85%(9443653.348500)并且低于所有投标人评标价算术平均值(10477568.333300)的95%(9953689.916635),作废标处理 | |||||||
四川锦岳建筑工程有限公司 | 投标人的评标价低于招标控制价相应价格的85%(9443653.348500)并且低于所有投标人评标价算术平均值(10477568.333300)的95%(9953689.916635),作废标处理 | |||||||
四川长胜天建筑工程有限公司 | 6.4.3资质条件、能力和信誉未满足投标人须知1.4.1条的:提供的两个业绩金额都没有达到招标文件的要求,(业绩金额应不低于最高限价的75%) | |||||||
四川国泰仁和环境工程有限责任公司 | 6.4.3资质条件、能力和信誉未满足投标人须知1.4.1条的:其中提供的一个业绩材料中,中标通知书、合同与竣工验收报告中的工程名称不相同。 | |||||||
其他需说明事项 | ||||||||
监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门 | 宜宾市国土资源局 | 联系电话 | |||||
行业主管部门 | 联系电话 | |||||||
招标人主要负责人签字、盖章: 招标代理机构主要负责人签字、盖章: |
备案部门备案: 年 月 日 |
|||||||
注:1、招标人或其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。 2、表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等。 3、中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。 4、表中所填金额,单位均为人民币“元”。 |