山东滕州市南线高温热水一级管网续建工程 二标段预中标公示
所属区域: | 山东-枣庄-滕州 | 中标商: | 山东宇兴建设有限公司 |
加入时间: | 2016/5/25 | 中标金额: | 6353899.61元 |
摘要:本公告受滕州市热力有限公司委托发布,发布日期:2016-05-25,截止日期:2016-5-24,公告主要内容为:山东枣庄滕州市南线高温热水一级管网续建工程 二标段预中标公告,所属区域:山东-枣庄-滕州,所属行业分类:管网,招标代理:滕州市东方建设工程事务有限公司,采购业主:滕州市热力有限公司,中标商:山东宇兴建设有限公司,中标金额:6353899.61元,招标编号:2016-0034380407-181s,公告类型:中标公告。
预中标公示 |
项目编号: |
2016-0034380407-181s |
|
项目名称: |
滕州市南线高温热水一级管网续建工程 二标段 |
招标单位: |
滕州市热力有限公司 |
招标代理单位: |
滕州市东方建设工程事务有限公司 |
评委评分汇总表 (点击展开)评委评分汇总表
单位名称 |
最终得分 |
技术标评委1 |
技术标评委2 |
技术标评委3 |
技术标评委4 |
技术标评委5 |
山东华东建设工程有限责任公司 |
116430.73 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
山东省显通安装有限公司 |
176204.11 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
山东智能建设有限公司 |
0.00 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
兴润建设集团有限公司 |
240245.76 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
山东一建建设有限公司 |
0.00 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
信邦建设工程有限公司 |
154149.95 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
山东皓德威集团有限公司 |
123237.83 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
苏州市顺浩建设园林工程有限公司 |
0.00 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
山东枣建建设集团有限公司 |
0.00 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
陕西建工安装集团有限公司 |
0.00 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
山东益通安装有限公司 |
0.00 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
山东亿邦建设工程有限公司 |
0.00 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
徐州拓展建设工程有限公司 |
0.00 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
山东宇兴建设有限公司 |
70073.24 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
青岛安装建设股份有限公司 |
226955.17 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
青岛兴水实业有限公司 |
105755.80 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
废标情况汇总表 (点击展开)废标情况汇总表
序号 |
投标人名称 |
废标原因 |
废标依据 |
1 |
山东智能建设有限公司 |
提供的原件资质证书副本编号与查验表中填写的编号不符 |
应填写正确的证书编号 |
2 |
山东一建建设有限公司 |
第一标段中标 |
招标文件中有明确规定,如第一标段中标则第二标段的投标文件不再参与评审 |
3 |
苏州市顺浩建设园林工程有限公司 |
开标现场未提供注册建造师身份证原件 |
不符合招标文件第5.2.4条之规定 |
4 |
山东枣建建设集团有限公司 |
临设取费费率错误 |
不符合招标文件第3.1.3条第7款规定 |
5 |
陕西建工安装集团有限公司 |
项目班子配备施工员、质检员、安全员无工作单位且未提供劳动合同及养老保险证明 |
不符合招标文件A4.3.2条第3款规定 |
6 |
山东益通安装有限公司 |
提供的原件营业执照副本编号与查验表中填写的编号不符 |
应填写正确的证书编号 |
7 |
山东亿邦建设工程有限公司 |
规费中文明施工费费率错误 |
不符合招标文件第3.1.3条第7款规定 |
8 |
徐州拓展建设工程有限公司 |
项目班子配备施工员、质检员、安全员无工作单位且未提供劳动合同及养老保险证明 |
不符合招标文件A4.3.2条第3款规定 |
中标候选人名单 (点击展开)中标候选人名单
中标候选人名称 |
项目负责人 |
预中标价(元) |
其中暂估价(元) |
其中暂列金额(元) |
评标结果 |
山东宇兴建设有限公司 |
张新元 |
6353899.61 |
0.00 |
0.00 |
中标 |
|
中标单位: |
山东宇兴建设有限公司 |
项目负责人: |
张新元 |
中标价: |
6353899.61元 |
工期: |
2016.6.15-2016.9.13/90日历天 |
开标时间: |
2016/5/24 |
建设规模: |
小区8个 |
注:中标价为投标总价 |
中标单位项目班子成员表 (点击展开)中标单位项目班子成员表
姓名 |
岗位 |
证书编号 |
执(职)业资格 |
张新元 |
注册建造师 |
鲁209101002888(01)(01) |
注册建造师 |
王军 |
技术负责人 |
Q12027303 |
技术负责人 |
黄兴旗 |
施工员 |
A1107701 |
施工员 |
刘和勇 |
专职安全员 |
鲁建安C20060901480 |
专职安全员 |
郭忠良 |
质检员 |
J3301138 |
质检员 |
秦国栋 |
预算员 |
J1202956 |
预算员 |
李英超 |
资料员 |
J1703945 |
资料员 |
翟照明 |
材料员 |
J1502222 |
材料员 |
|
公示说明: |
1、1-5号评委为:魏国、程春生、李学文、马超、赵波。2、评委评分汇总表中的评委1-5的打分为技术标打分结果。3、评委评分汇总表中的最终得分为投标总得分的绝对值。4、中标价为投标总价。5、投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标公示期内以书面形式向招标人提出,逾期将不予受理。 |
公示时间: |
2016年5月25日8时30分 - 2016年5月27日17时0分 |
|
2016年5月25日 |
|
关键字:管网,山东