摘要:本公告受长汀县汀兴交通基础设施投资有限公司委托发布,发布日期:2016-08-19,公告主要内容为:福建龙岩国道319线长汀河田至城关段公路改建工程一期黄馆至城关段中标公告,所属区域:福建-龙岩-长汀县,所属行业分类:公路,招标代理:福建安华发展有限公司,采购业主:长汀县汀兴交通基础设施投资有限公司,中标商:中国建筑第五工程局有限公司,中标金额:92258342元,招标编号:190946,公告类型:中标公告。
招标编号:190946 |
所属行业: |
招标代理:福建安华发展有限公司 |
标 价 :92258342元;108565222元 |
中标单位:中国建筑第五工程局有限公司;中铁二十四局集团福建铁路建设有限公司 |
国道319线长汀河田至城关段公路改建工程一期(黄馆至城关段) 中标结果公示 本项目招标编号:(安华岩招字(2016)039号)于2016年 8月16日上午10时00分在长汀县行政服务中心(环城北路青少年宫隔壁)二楼公共资源交易中心开标室开标,经评标委员会评审,并报招标人确定中标人,现公示如下: 一、中标基本情况: 招标人:长汀县汀兴交通基础设施投资有限公司 地 址:龙岩市长汀县境内 联系人: 赖先生、蔡先生电话:0597-6805836 项目名称:国道319线长汀河田至城关段公路改建工程一期(黄馆至城关段) 工期要求: 12 个月. 工程质量要求:工程交工验收的质量评定:符合交通部《公路工程质量检验评定标准》(JTGF80/1-2004)合格标准,工程竣工验收的质量评定:符合交通部《公路工程质量检验评定标准》(JTGF80/1-2004)合格标准。 二、评标基本情况: A1标段中标侯选人名单如下: 第一中标侯选人:中国建筑第五工程局有限公司;投标总报价:92258342元; 项目负责人:胡明德;注册编号:湘143060804252 项目总工:彭云涌 第二中标侯选人:福建路港(集团)有限公司;投标总报价:92594801元; 项目负责人:林万福;注册编号:闽135070802650 项目总工:黄金星 第三中标侯选人:神州建设集团有限公司;投标总报价:91083140元; 项目负责人:郑融源;注册编号:闽135060903666 项目总工:郑建华 A2标段中标侯选人名单如下: 第一中标侯选人:中铁二十四局集团福建铁路建设有限公司; 投标总报价:108565222元; 项目负责人:郑志强;注册编号:闽135050802195 项目总工:肖晖 第二中标侯选人:中国葛洲坝集团第五工程有限公司; 投标总报价:105846149元; 项目负责人:张庆亮;注册编号:鄂142111209898 项目总工:杨轶 第三中标侯选人:神州建设集团有限公司;投标总报价:106434615元; 项目负责人:郑融源;注册编号:闽135060903666 项目总工:郑建华 三、被确定为废标的投标人名称及原因:1.江西省路桥隧道工程有限公司(商务及技术文件)第三页公证书封面未按招标文件(商务及技术)规定的逐页签字署名要求,按废标处理;中铁二十二局集团第四工程有限公司(商务及技术文件)第42页至140页未按招标文件逐页签字署名,按废标处理;广东省建筑工程机械施工有限公司(商务及技术文件)第38页未按招标文件逐页签字署名的规定要求,按废标处理。2.吉林省兴宇路桥建设有限责任公司、宜春市交通公路工程建设有限公司、河南恒通公路桥梁建设有限公司、许昌水利建筑工程有限公司、周口龙兴公路工程有限公司、福建省交建集团工程有限公司、河南永吉路桥发展有限公司、运城市龙泰路桥有限公司、吉安市青原交通工程有限公司、江西中鑫路桥集团有限公司、金光道环境建设集团有限公司、东乡县赣东路桥工程有限公司、江西亿嘉路桥工程有限公司、江西中煤建设集团有限公司投标单位在开标过程中法定代表人或法定代表人授权代理人未持身份证原件按时出席(投标报价和工程量清单)开标现场、并签字确认,按废标处理. 四、评标委员会成员名单:郑成福、林荣金、黄贞才、杨增翔、邱华、张庄、叶寿瑛。 五、公示时间:2016年8月18日至2016年8月27日。对中标结果有异议者,可在公示期内以书面形式加盖公章及法人代表签字向监督机关申请核查。监督部门及联系电话:福建省长汀县交通运输局、长汀县监察局,0597-6832049 招标人:长汀县汀兴交通基础设施投资有限公司(盖章) 招标代理机构:福建安华发展有限公司(盖章) 二O一六年八月十八日 |