江苏2016年老小区、示范小区补栽绿化、划分停车位工程绿化施工
所属区域: | 江苏-泰州-泰兴 | 中标商: | |
加入时间: | 2016.11.18 | 中标金额: | |
摘要:本公告受业主方委托发布,发布日期:2016-11-18,公告主要内容为:江苏泰州2016年老小区、示范小区补栽绿化、划分停车位工程绿化施工,所属区域:江苏-泰州-泰兴,所属行业分类:绿化,公告类型:中标公告。
中标候选人公示 |
|
招标人名称
|
泰兴市住房和城乡建设局
|
招标方式
|
公开招标
|
标段名称
|
2016年老小区、示范小区补栽绿化工程
|
开标时间
|
2016-11-17
|
公示时间
|
2016-11-18到2016-11-21
|
招标工期
(日历天)
|
15
|
质量标准
|
合格
|
招标控制价(元)
|
798050.86
|
|
|
|
|
|
|
|
|
第
一
名
|
投标人名称
|
常州业盛园林建设工程有限公司
|
组织机构代码
|
91320404685303740B
|
投标报价(元)
|
378244.71
|
暂列金额(元)
|
0.00
|
暂估价(元)
|
0.00
|
工期(日历天)
|
15
|
质量标准
|
合格
|
/
|
/
|
投标人(项目负责人)业绩
|
/
|
市场信用评价或奖项
|
/
|
项目组主要成员
|
职务
|
姓名
|
资格及等级
|
证书编号
|
身份证号码
|
备注
|
项目负责人
|
吴亚平
|
园林绿化工程师
|
2013002367
|
32042119721004095X
|
/
|
|
第
二
名
|
投标人名称
|
泰州市泰元园林建设有限公司
|
组织机构代码
|
91321283694492862M
|
投标报价(元)
|
378244.71
|
暂列金额(元)
|
0.00
|
暂估价(元)
|
0.00
|
工期(日历天)
|
15
|
质量标准
|
合格
|
/
|
/
|
投标人(项目负责人)业绩
|
/
|
市场信用评价或奖项
|
/
|
项目组主要成员
|
职务
|
姓名
|
资格及等级
|
证书编号
|
身份证号码
|
备注
|
项目负责人
|
梅伯仁
|
高级工程师
|
N2012P130014
|
321025196809227032
|
/
|
|
第
三
名
|
投标人名称
|
常州云青园林建设工程有限公司
|
组织机构代码
|
91320412061853226L
|
投标报价(元)
|
378244.71
|
暂估金额(元)
|
0.00
|
暂估价(元)
|
0.00
|
工期(日历天)
|
15
|
质量标准
|
合格
|
/
|
/
|
投标人(项目负责人)业绩
|
/
|
市场信用评价或奖项
|
/
|
项目组主要成员
|
职务
|
姓名
|
资格及等级
|
证书编号
|
身份证号码
|
备注
|
项目负责人
|
许春生
|
园林绿化专业工程师
|
2013000555
|
320421197001133930
|
/
|
|
第
一
名
|
投标人名称
|
常州绿涛景观工程有限公司
|
组织机构代码
|
913204125822782989
|
投标报价(元)
|
250940.73
|
暂列金额(元)
|
0.00
|
暂估价(元)
|
0.00
|
工期(日历天)
|
15
|
质量标准
|
合格
|
/
|
/
|
投标人(项目负责人)业绩
|
/
|
市场信用评价或奖项
|
/
|
项目组主要成员
|
职务
|
姓名
|
资格及等级
|
证书编号
|
身份证号码
|
备注
|
项目负责人
|
李伟
|
园林绿化工程师
|
2012000830
|
320421197403040438
|
/
|
|
第
二
名
|
投标人名称
|
常州原朴环境建设有限公司
|
组织机构代码
|
91320412063271190H
|
投标报价(元)
|
250940.73
|
暂列金额(元)
|
0.00
|
暂估价(元)
|
0.00
|
工期(日历天)
|
15
|
质量标准
|
合格
|
/
|
/
|
投标人(项目负责人)业绩
|
/
|
市场信用评价或奖项
|
/
|
项目组主要成员
|
职务
|
姓名
|
资格及等级
|
证书编号
|
身份证号码
|
备注
|
项目负责人
|
戴菊香
|
园林绿化专业工程师
|
20140748
|
320102197709191241
|
/
|
|
第
三
名
|
投标人名称
|
江苏润德园林建设有限公司
|
组织机构代码
|
9132041268492684XU
|
投标报价(元)
|
250940.73
|
暂估金额(元)
|
0.00
|
暂估价(元)
|
0.00
|
工期(日历天)
|
15
|
质量标准
|
合格
|
/
|
/
|
投标人(项目负责人)业绩
|
/
|
市场信用评价或奖项
|
/
|
项目组主要成员
|
职务
|
姓名
|
资格及等级
|
证书编号
|
身份证号码
|
备注
|
项目负责人
|
陈留琴
|
工程师
|
T2010020488
|
320421197002204227
|
/
|
|
|
三标段(鼎圣集团、济川路87号、中兴大道76号)中标候选人
|
第
一
名
|
投标人名称
|
常州市尚农园林绿化有限公司
|
组织机构代码
|
913204125678327053
|
投标报价(元)
|
103895.56
|
暂列金额(元)
|
0.00
|
暂估价(元)
|
0.00
|
工期(日历天)
|
15
|
质量标准
|
合格
|
/
|
/
|
投标人(项目负责人)业绩
|
/
|
市场信用评价或奖项
|
/
|
项目组主要成员
|
职务
|
姓名
|
资格及等级
|
证书编号
|
身份证号码
|
备注
|
项目负责人
|
田亚军
|
园林绿化专业工程师
|
2014022286
|
320483198103183916
|
/
|
|
第
二
名
|
投标人名称
|
苏州徐家园林建设有限公司
|
组织机构代码
|
91320583567764992H
|
投标报价(元)
|
103895.56
|
暂列金额(元)
|
0.00
|
暂估价(元)
|
0.00
|
工期(日历天)
|
15
|
质量标准
|
合格
|
/
|
/
|
投标人(项目负责人)业绩
|
/
|
市场信用评价或奖项
|
/
|
项目组主要成员
|
职务
|
姓名
|
资格及等级
|
证书编号
|
身份证号码
|
备注
|
项目负责人
|
朱文真
|
工程师
|
CPP20160200300
|
320405198401222515
|
/
|
|
第
三
名
|
投标人名称
|
江苏新苑园林建设工程有限公司
|
组织机构代码
|
9132089176650101X3
|
投标报价(元)
|
103895.56
|
暂估金额(元)
|
0.00
|
暂估价(元)
|
0.00
|
工期(日历天)
|
15
|
质量标准
|
合格
|
/
|
/
|
投标人(项目负责人)业绩
|
/
|
市场信用评价或奖项
|
/
|
项目组主要成员
|
职务
|
姓名
|
资格及等级
|
证书编号
|
身份证号码
|
备注
|
项目负责人
|
杨丽琼
|
园林绿化专业工程师
|
2013002161
|
320421197009184927
|
/
|
|
四标段(银杏新村五区)中标候选人
|
第
一
名
|
投标人名称
|
江阴市全景园林绿化管理有限公司
|
组织机构代码
|
91320281743106615F
|
投标报价(元)
|
64969.87
|
暂列金额(元)
|
0.00
|
暂估价(元)
|
0.00
|
工期(日历天)
|
15
|
质量标准
|
合格
|
/
|
/
|
投标人(项目负责人)业绩
|
/
|
市场信用评价或奖项
|
/
|
项目组主要成员
|
职务
|
姓名
|
资格及等级
|
证书编号
|
身份证号码
|
备注
|
项目负责人
|
陈晓弘
|
工程师
|
320219198403168767
|
320219198403168767
|
/
|
|
第
二
名
|
投标人名称
|
泰兴市苏泰园艺景观建设工程有限公司
|
组织机构代码
|
91321283591186416M
|
投标报价(元)
|
64969.87
|
暂列金额(元)
|
0.00
|
暂估价(元)
|
0.00
|
工期(日历天)
|
15
|
质量标准
|
合格
|
/
|
/
|
投标人(项目负责人)业绩
|
/
|
市场信用评价或奖项
|
/
|
项目组主要成员
|
职务
|
姓名
|
资格及等级
|
证书编号
|
身份证号码
|
备注
|
项目负责人
|
杨兴苗
|
工程师
|
N2011P0001
|
330219196707257219
|
/
|
|
第
三
名
|
投标人名称
|
常州新兰园林工程有限公司
|
组织机构代码
|
91320413078259063U
|
投标报价(元)
|
64969.87
|
暂估金额(元)
|
0.00
|
暂估价(元)
|
0.00
|
工期(日历天)
|
15
|
质量标准
|
合格
|
/
|
/
|
投标人(项目负责人)业绩
|
/
|
市场信用评价或奖项
|
/
|
项目组主要成员
|
职务
|
姓名
|
资格及等级
|
证书编号
|
身份证号码
|
备注
|
项目负责人
|
丁浩丽
|
园林绿化专业工程师
|
20140710
|
320482197907196084
|
/
|
|
|
被判无效标的投标人名称、原因及对应否决性条款
|
序号
|
投标人名称
|
判定无效标对应的否决性条款
|
判定无效标的原因
|
1
|
南通御沁园林建设有限公司
|
第三章 6.2⑵按照本章第2.1.2款列出的资格评审标准,出现一项评审因素不符合评审标准的;
|
项目负责人有在建工程
|
序号
|
投标人名称
|
修正内容
|
修正依据
|
修正结果
|
——
|
——
|
——
|
——
|
——
|
序号
|
投标人名称
|
投标报价
(元)
|
投标报价得分
|
施工组织设计得分情况
|
业绩
|
市场信用评价或奖项
|
项目负责人答辩
|
总得分
|
排名
|
评委
1
|
评委
2
|
评委
3
|
评委
4
|
评委
5
|
得分
|
一标段排名顺序
|
1
|
常州业盛园林建设工程有限公司
|
378244.71
|
/
|
/
|
/
|
/
|
/
|
/
|
/
|
/
|
/
|
/
|
/
|
1
|
2
|
泰州市泰元园林建设有限公司
|
378244.71
|
/
|
/
|
/
|
/
|
/
|
/
|
/
|
/
|
/
|
/
|
/
|
2
|
3
|
常州云青园林建设工程有限公司
|
378244.71
|
/
|
/
|
/
|
/
|
/
|
/
|
/
|
/
|
/
|
/
|
/
|
3
|
二标段排名顺序
|
4
|
常州绿涛景观工程有限公司
|
250940.73
|
/
|
/
|
/
|
/
|
/
|
/
|
/
|
/
|
/
|
/
|
/
|
1
|
5
|
常州原朴环境建设有限公司
|
250940.73
|
/
|
/
|
/
|
/
|
/
|
/
|
/
|
/
|
/
|
/
|
/
|
2
|
6
|
江苏润德园林建设有限公司
|
250940.73
|
/
|
/
|
/
|
/
|
/
|
/
|
/
|
/
|
/
|
/
|
/
|
3
|
三标段排名顺序
|
7
|
常州市尚农园林绿化有限公司
|
103895.56
|
/
|
/
|
/
|
/
|
/
|
/
|
/
|
/
|
/
|
/
|
/
|
1
|
8
|
苏州徐家园林建设有限公司
|
103895.56
|
/
|
/
|
/
|
/
|
/
|
/
|
/
|
/
|
/
|
/
|
/
|
2
|
9
|
江苏新苑园林建设工程有限公司
|
103895.56
|
/
|
/
|
/
|
/
|
/
|
/
|
/
|
/
|
/
|
/
|
/
|
3
|
四标段排名顺序
|
10
|
江阴市全景园林绿化管理有限公司
|
64969.87
|
/
|
/
|
/
|
/
|
/
|
/
|
/
|
/
|
/
|
/
|
/
|
1
|
11
|
泰兴市苏泰园艺景观建设工程有限公司
|
64969.87
|
/
|
/
|
/
|
/
|
/
|
/
|
/
|
/
|
/
|
/
|
/
|
2
|
12
|
常州新兰园林工程有限公司
|
64969.87
|
/
|
/
|
/
|
/
|
/
|
/
|
/
|
/
|
/
|
/
|
/
|
3
|
其他入围名单
|
13
|
江苏新概念环境建设有限公司
|
/
|
/
|
/
|
/
|
/
|
/
|
/
|
/
|
/
|
/
|
/
|
/
|
/
|
14
|
江苏宇迪园林工程有限公司
|
/
|
/
|
/
|
/
|
/
|
/
|
/
|
/
|
/
|
/
|
/
|
/
|
/
|
15
|
常州森鹏市政园林有限公司
|
/
|
/
|
/
|
/
|
/
|
/
|
/
|
/
|
/
|
/
|
/
|
/
|
/
|
16
|
南通艳阳园林工程有限公司
|
/
|
/
|
/
|
/
|
/
|
/
|
/
|
/
|
/
|
/
|
/
|
/
|
/
|
17
|
常州百锦苑景观工程有限公司
|
/
|
/
|
/
|
/
|
/
|
/
|
/
|
/
|
/
|
/
|
/
|
/
|
/
|
18
|
江苏艺工园林建设工程有限公司
|
/
|
/
|
/
|
/
|
/
|
/
|
/
|
/
|
/
|
/
|
/
|
/
|
/
|
19
|
泰兴市中恒建筑装饰工程有限公司
|
/
|
/
|
/
|
/
|
/
|
/
|
/
|
/
|
/
|
/
|
/
|
/
|
/
|
未入围单位
|
20
|
泰兴市鑫锐园林绿化有限公司
|
/
|
/
|
/
|
/
|
/
|
/
|
/
|
/
|
/
|
/
|
/
|
/
|
/
|
21
|
江苏强林建设有限公司
|
/
|
/
|
/
|
/
|
/
|
/
|
/
|
/
|
/
|
/
|
/
|
/
|
/
|
22
|
常州三川环境建设有限公司
|
/
|
/
|
/
|
/
|
/
|
/
|
/
|
/
|
/
|
/
|
/
|
/
|
/
|
23
|
江苏天同建设发展有限公司
|
/
|
/
|
/
|
/
|
/
|
/
|
/
|
/
|
/
|
/
|
/
|
/
|
/
|
24
|
常州江宏园林工程有限公司
|
/
|
/
|
/
|
/
|
/
|
/
|
/
|
/
|
/
|
/
|
/
|
/
|
/
|
25
|
扬州市远程建设工程有限公司
|
/
|
/
|
/
|
/
|
/
|
/
|
/
|
/
|
/
|
/
|
/
|
/
|
/
|
26
|
泰兴市金华园林绿化有限公司
|
/
|
/
|
/
|
/
|
/
|
/
|
/
|
/
|
/
|
/
|
/
|
/
|
/
|
27
|
江苏宏博园林工程有限公司
|
/
|
/
|
/
|
/
|
/
|
/
|
/
|
/
|
/
|
/
|
/
|
/
|
/
|
28
|
常州茂春园林有限公司
|
/
|
/
|
/
|
/
|
/
|
/
|
/
|
/
|
/
|
/
|
/
|
/
|
/
|
29
|
常州市绿韵园林有限公司
|
/
|
/
|
/
|
/
|
/
|
/
|
/
|
/
|
/
|
/
|
/
|
/
|
/
|
30
|
江苏金环球建设有限公司
|
/
|
/
|
/
|
/
|
/
|
/
|
/
|
/
|
/
|
/
|
/
|
/
|
/
|
31
|
常州市森通园林绿化工程有限公司
|
/
|
/
|
/
|
/
|
/
|
/
|
/
|
/
|
/
|
/
|
/
|
/
|
/
|
32
|
常州佳友园林景观建设有限公司
|
/
|
/
|
/
|
/
|
/
|
/
|
/
|
/
|
/
|
/
|
/
|
/
|
/
|
33
|
江苏广泽建设有限公司
|
/
|
/
|
/
|
/
|
/
|
/
|
/
|
/
|
/
|
/
|
/
|
/
|
/
|
34
|
江苏诚成城园林景观有限公司
|
/
|
/
|
/
|
/
|
/
|
/
|
/
|
/
|
/
|
/
|
/
|
/
|
/
|
35
|
常州绿湖园林建设有限公司
|
/
|
/
|
/
|
/
|
/
|
/
|
/
|
/
|
/
|
/
|
/
|
/
|
/
|
36
|
江苏古石林园林建设有限公司
|
/
|
/
|
/
|
/
|
/
|
/
|
/
|
/
|
/
|
/
|
/
|
/
|
/
|
37
|
常州市常源景观绿化工程有限公司
|
/
|
/
|
/
|
/
|
/
|
/
|
/
|
/
|
/
|
/
|
/
|
/
|
/
|
38
|
常州市森淼园林绿化工程有限公司
|
/
|
/
|
/
|
/
|
/
|
/
|
/
|
/
|
/
|
/
|
/
|
/
|
/
|
39
|
常州水墨园林工程有限公司
|
/
|
/
|
/
|
/
|
/
|
/
|
/
|
/
|
/
|
/
|
/
|
/
|
/
|
40
|
泰兴市盛达园林绿化工程有限公司
|
/
|
/
|
/
|
/
|
/
|
/
|
/
|
/
|
/
|
/
|
/
|
/
|
/
|
41
|
常州嘉越园林建设有限公司
|
/
|
/
|
/
|
/
|
/
|
/
|
/
|
/
|
/
|
/
|
/
|
/
|
/
|
42
|
江苏清禾园林建设有限公司
|
/
|
/
|
/
|
/
|
/
|
/
|
/
|
/
|
/
|
/
|
/
|
/
|
/
|
43
|
常州市广茂园林绿化有限公司
|
/
|
/
|
/
|
/
|
/
|
/
|
/
|
/
|
/
|
/
|
/
|
/
|
/
|
44
|
江苏天开景观工程有限公司
|
/
|
/
|
/
|
/
|
/
|
/
|
/
|
/
|
/
|
/
|
/
|
/
|
/
|
45
|
常州江天景观工程有限公司
|
/
|
/
|
/
|
/
|
/
|
/
|
/
|
/
|
/
|
/
|
/
|
/
|
/
|
46
|
常州市春绿花木有限公司
|
/
|
/
|
/
|
/
|
/
|
/
|
/
|
/
|
/
|
/
|
/
|
/
|
/
|
47
|
常州天泽景观工程有限公司
|
/
|
/
|
/
|
/
|
/
|
/
|
/
|
/
|
/
|
/
|
/
|
/
|
/
|
48
|
江苏常翠园林绿化工程有限公司
|
/
|
/
|
/
|
/
|
/
|
/
|
/
|
/
|
/
|
/
|
/
|
/
|
/
|
49
|
江苏道源市政建设有限公司
|
/
|
/
|
/
|
/
|
/
|
/
|
/
|
/
|
/
|
/
|
/
|
/
|
/
|
50
|
江苏省建筑工程集团古建园林建设有限公司
|
/
|
/
|
/
|
/
|
/
|
/
|
/
|
/
|
/
|
/
|
/
|
/
|
/
|
51
|
常州市圣康园林绿化有限公司
|
/
|
/
|
/
|
/
|
/
|
/
|
/
|
/
|
/
|
/
|
/
|
/
|
/
|
52
|
江苏嘉奕建设有限公司
|
/
|
/
|
/
|
/
|
/
|
/
|
/
|
/
|
/
|
/
|
/
|
/
|
/
|
53
|
常州观昊园林绿化工程有限公司
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
54
|
江苏明悦绿化工程有限公司
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
55
|
江苏香江园林建设有限公司
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
56
|
常州腾飞园林绿化有限公司
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
57
|
泰兴市枫叶红绿化工程有限公司
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
58
|
常州南博园林工程有限公司
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
59
|
江苏翠海环境建设有限公司
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
60
|
江苏福宇园林建设有限公司
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
61
|
常州蓝田人景观建筑规划设计工程有限公司
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
62
|
常州市艺源园林雕塑工程有限公司
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
63
|
镇江市格瑞绿化工程有限公司
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
64
|
江苏泽绿园林建设有限公司
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
65
|
江苏天汇环境工程有限公司
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
66
|
常州市世外怡景园林绿化有限公司
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
67
|
江苏贝雷园林建设有限公司
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
本评标结果公示期自2016-11-18起,至2016-11-21止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。
|
|
关键字:绿化,江苏