摘要:本公告受四川仁沐高速公路有限责任公司委托发布,发布日期:2016-12-27,公告主要内容为:眉山四川省仁寿至屏山新市公路中标公告,所属区域:四川-眉山-仁寿县,所属行业分类:公路,采购业主:四川仁沐高速公路有限责任公司,公告类型:中标公告。
四川省仁寿至屏山新市公路中标候选人公示 | ||||||||||||||||||||||||
项目及标段名称 | 四川省仁寿至屏山新市公路井研至五指山段路基土建工程施工LJ13 | |||||||||||||||||||||||
项目业主 | 四川仁沐高速公路有限责任公司 | 项目业主联系电话 | 028-66031826 | |||||||||||||||||||||
招标人 | 四川仁沐高速公路有限责任公司 | 招标人联系电话 | 028-66031826 | |||||||||||||||||||||
招标代理机构 | 四川中鼎远发建设集团有限公司 | 招标代理机构联系电话 | 028-65013199 | |||||||||||||||||||||
开标地点 | 第一信封:成都市青羊区人民中路三段22号锦苑宾馆(文殊院地铁K出口200米处)二楼国色天香厅;第二信封:四川省政务服务和公共资源交易服务中心 | 开标时间 | 2016/12/15 10:30 | |||||||||||||||||||||
公示期 | 2016-12-27 至 2016-12-29 | 投标最高限价(元) | 677790000 | |||||||||||||||||||||
中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 经评审的投标价(元) | 综合评标得分 | ||||||||||||||||||||
第一名 | 中铁十四局集团第三工程有限公司 | 641799351 | 641799351 | 100.90 | ||||||||||||||||||||
第二名 | 中铁五局集团有限公司 | 645270739 | 645270739 | 100.64 | ||||||||||||||||||||
第三名 | 中交一公局第二工程有限公司 | 633860921 | 633860921 | 99.57 | ||||||||||||||||||||
第一名标候选人项目管理机构主要人员(中铁十四局集团第三工程有限公司) | ||||||||||||||||||||||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | |||||||||||||||||||||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | |||||||||||||||||||||
项目负责人 | ||||||||||||||||||||||||
第二名标候选人项目管理机构主要人员(中铁五局集团有限公司) | ||||||||||||||||||||||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | |||||||||||||||||||||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | |||||||||||||||||||||
项目负责人 | ||||||||||||||||||||||||
第三名标候选人项目管理机构主要人员(中交一公局第二工程有限公司) | ||||||||||||||||||||||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | |||||||||||||||||||||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | |||||||||||||||||||||
项目负责人 | ||||||||||||||||||||||||
第一名标候选人类似业绩(中铁十四局集团第三工程有限公司) | ||||||||||||||||||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 交工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |||||||||||||||||
漳州厦成高速公路有限责任公司 | 国家高速公路网厦成线厦门(海沧)至漳州(天宝)高速公路漳州段路基土建工程A3标段 | 2010-8-18 | 2013-12-25 | 本合同段总里程7.77km。路基长度:2.99km;桥梁单幅长4780.36 m/26座,新建双向六车道高速公路,主要工程量:路基土石方370.56万m3,其中:大桥4144.44m/13座(雪美大桥长857.08m,34×25预应力砼T梁) | 283030000 | |||||||||||||||||||
山东省交通运输厅公路局 | 国家高速公路网长春至深圳线青州至临沭(鲁苏界)公路路桥工程第十六标段 | 2009-6-5 | 2013-1-15 | 本标段项目总里程10.9km,路基长度10.452km,桥梁长度448m/13座,新建双向六车道高速公路。 | 255210000 | |||||||||||||||||||
江西省交通运输厅瑞金至寻乌高速公路项目建设办公室 | 济南至广州国家高速公路江西瑞金至寻乌段建设项目B3标段 | 2009-12-28 | 2011-12-25 | 本标段项目总里程3.23km,路基长度1.575km,桥梁长度600m/1座,隧道单洞总长2110m/1座,新建双向四车道高速公路。主要工程量包括:路基挖土石方516189m3、路基借土填方97650m3、、路基防护工程3313m3、路基排水工程2694m3;盘古隘大桥左幅570m,右幅600m;盘古隘隧道单洞总长2110延米/1座;盖板通道(涵)4道、拱型通道(涵)1道、圆管涵7道。 | 170795000 | |||||||||||||||||||
福州福永高速公路有限责任公司 | 福州至永泰高速公路工程A4合同段 | 2010-5-8 | 2013-5-11 | 本标段项目总里程3.444km,路基长度0.573km,桥梁长度565m/3座,门前山特长隧道2306.5m/0.5座(双洞),单洞长4613 m/0.5座,新建双向四车道高速公路。主要工程数量有:挖方15.5万m3,填方23.29万m3,大桥394.5米/1座,中桥170.5米/2座,特长隧道2306.5米/0.5座,涵洞工程7道,防护工程3.6万m3,排水工程0.243 m3。 | 269350000 | |||||||||||||||||||
安徽省高等级公路工程建设指挥部 | 北沿江高速公路滁州至马鞍山段路基工程CM-02标段 | 2013-6-9 | 2015-12-15 | 项目路线长约7.299km,公路等级为新建双向四车道高速公路,路基土石方填方454209m3,挖方7145m3,滁河特大桥1166m /1座,主桥上部结构为(75+125+75)m预应力混凝土变截面连续箱梁,采用挂篮法悬臂浇筑,下部结构为钻孔桩、圆端形实体墩,最大水深6m;分离式立交2处,为两座跨铁路特大桥计长3182m(其中京沪铁路分离式立交桥长1396m,主跨采用(35+3×40+35)m装配式预应力砼连续箱梁。 | 359790000 | |||||||||||||||||||
陕西宝汉高速公路建设管理有限公司 | 宝汉高速公路汉中至陕川界路基桥隧工程HC-01标段 | 2013-5-1 | 2015-8-18 | 项目路线长度6.004km,路基长度0.374km,桥梁长度5630m/14座,特大桥2623.8m/2座,大桥2586m/6座特大桥2623.8m/2座[其中K305+682.4石门互通主线特大桥,全长1311.9m, | 537673126 | |||||||||||||||||||
第一名标候选人项目负责人类似业绩(中铁十四局集团第三工程有限公司) | ||||||||||||||||||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 交工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |||||||||||||||||
第二名标候选人类似业绩(中铁五局集团有限公司) | ||||||||||||||||||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 交工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |||||||||||||||||
河北省高速公路承赤筹建处 | 河北省茅荆坝(蒙冀界)至承德段第3合同段 | 2011-1-10 | 2013-10-30 | 本工程为河北省茅荆坝(蒙冀界)至承德段第3合同段,合同段主要工程量:起止里程K37+050-K60+100,长23.05km,道路等级:高速公路,路基挖方425万m3,填方435万m3;互通1处,匝道路基长度1925.603米,改道1处(G3改道,长度1419.538米)大桥1255.08m/5座,主线中桥435.9m/6座,分离式立交桥107.08m/1座,跨线桥64m/1座,互通内中桥122.16m/2座,匝道桥69.08m/1座,小桥122.7m/4座,通道335.5横延米/10道,涵洞1865.48横延米/45道,隧道3256.5m/3座(其中曹家沟隧道左幅掘进及支护长度2541m,右幅掘进及支护长度2284m)。 | 1220131480 | |||||||||||||||||||
贵州高速公路集团有限公司 | 贵州省水口(桂黔界)至榕江格龙高速公路AT15合同段 | 2008-5-28 | 2011-6-17 | 本工程为贵州省水口(桂黔界)至榕江格龙高速公路AT15合同段,合同段总长4.895km。道路等级:高速公路。主要工程工程量:1、路基土石方:路基利用方19.1万方、路基挖方27.4万方; 2、桥梁工程:大桥780.04m/1座,(混凝土6.68万方,钢筋7678吨,钢绞线686吨),系归屯大桥,左线采用2*40+(65+120+65)+11*40m=770m结构型式,右线采用2*40+(65+120+65)+10*40m=730m结构型式,主跨为120m变截面连续刚构悬浇箱梁、双薄壁矩形截面实体墩,3、4号主墩墩身最高达80.338米。引桥采用40m预应力混凝土T梁,计有150片T梁,先简支后连续,桥墩根据墩高采用薄壁空心墩和双柱墩。桩基有126根,全部采用挖孔桩施工。 3、隧道工程:隧道7238米/1.5座(归屯隧道左线掘进及支护长度2120米,右线掘进及支护长度2120米;求引隧道与AT16标对口施工,隧道左线全长3349米,本标段左线施工长1629米,隧道右线全长3001米,本标段右线施工长1369米)。 | 346264800 | |||||||||||||||||||
贵州省公路局 | 贵州省大兴(湘黔界)至思南高速公路第DSTJ-12标段 | 2010-12-30 | 2013-11-25 | 本工程为贵州省大兴(湘黔界)至思南高速公路第DSTJ-12标段,合同段全长5.54Km,道路等级:高速公路。主要工程内容:大桥1617米(单幅)/2座,黄泥堡大桥左线长654.0m,跨径组成为(4*30)m小箱梁+(68+120+68)m连续钢构+(9*30)m小箱梁,两岸主墩基础位于岸边台地上,最大墩高为74m;右线长650.1m,跨径组成为(4*30)m小箱梁+(68+120+68)m连续钢构+(9*30)m小箱梁,两岸主墩基础位于岸边台地上,最大墩高78米;汤家分离式立交桥左线长164米;长隧道1.5座,计长7030m(单洞),其中杨柳塘隧道左洞掘进及支护长度2440米,右洞掘进及支护长度2375米。鹅岭关隧道0.5座,左洞掘进及支护长度1110米,右洞掘进及支护长度1105米。 | 654409454 | |||||||||||||||||||
第二名标候选人项目负责人类似业绩(中铁五局集团有限公司) | ||||||||||||||||||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 交工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |||||||||||||||||
第三名标候选人类似业绩(中交一公局第二工程有限公司) | ||||||||||||||||||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 交工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |||||||||||||||||
保定市张涿高速公路筹建处 | 张家口至涿州高速公路保定段LJ-S14合同段 | 2009-10-20 | 2013-12-20 | 张家口至涿州高速公路保定段LJ-S14合同段为高速公路,起讫里程桩号K129+800-K133+880,全长4.080km。主要构筑物有:南水北调干渠特大桥1160m{23-30+(30+2-35+30)+(65+120+65)+3-30m}、石圭中桥39m(3-13m)、西水北中桥80m(4-20m)、八里庄1号中桥60m(3-20m)、八里庄2号中桥60m(3-20m)、保野路分离立交80m(4-20m)以及4个通道涵洞。主要工程量包括:桩基292根;30米T梁312片、20米箱梁108片、空心板梁80片;路基土石方填筑61万m3 | 169106982 | |||||||||||||||||||
湖北省郧十高速公路建设指挥部 | 湖北省郧县(鄂豫省界)至十堰高速公路一期土建工程YSTJ-03合同段 | 2012-6-28 | 2015-1-26 | 本合同段起点桩号K12+935,终点桩号为K16+450。路线长3.515km。主要工程量如下:路基土石方工程(挖方77.9万方)、防护及排水工程,桥白竹沟特大桥(2360米)、滔河大桥(560米),桥梁共计2920米。 | 316947812 | |||||||||||||||||||
湖南岳常高速公路开发有限公司 | 杭瑞国家高速公路湖南省岳阳至常德高速公路TJ-27合同段 | 2009-12-31 | 2013-12-31 | 杭瑞国家高速公路湖南省岳阳至常德高速公路TJ-27合同段起讫桩号:K136+340-K142+810.855,路线全长6.471km。本项目沿线地形为丘陵,双向四车道标准高速公路。1、路基工程:长度为6264m,路基挖土方59.78万方,挖石方90.26万方,路基填土方67.14万方,填石方36.61万方。2、桥涵工程:跨线桥(大桥)126m/1座,上构为4*30米预应力箱梁;地道桥145m/2座,下部采用桩基础接承台,上构为框架结构,跨径16m;中桥81m/1座;天桥525.46m/7座。3、大型立交互通一处。 | 185000000 | |||||||||||||||||||
中交一公局贵州沿德高速公路投资建设有限公司 | 贵州省沿河至榕江高速公路沿河至德江段工程YD-TJ-10合同段 | 2014-1-11 | 2015-12-26 | 贵州省沿河至榕江高速公路沿河至德江段土建YD-TJ-10合同段起讫桩号K81+335-K89+450,全长8.115km。路基宽度21.5m,设计速度80km/h,为双向四车道高速公路。路基工程:挖方77.3万方,填方70.7万方。 桥梁工程:大桥7座,中桥1座,关口分离立交桥1座,互通区立交桥1座。其中,井头坝2号左线大桥,桥型为分离式,桥长728.38m,跨径为36×20。 隧道工程量:长隧道1座,张家寨隧道左线长2039m,右线长2041m。中隧道1座,马头山隧道左线长654m,右线长672m。涵洞和通道:共计23道。互通区:德江南互通区一处 | 557811313 | |||||||||||||||||||
中交一公局贵州沿德高速公路投资建设有限公司 | 贵州省沿河至榕江高速公路沿河至德江段工程YD-TJ-9合同段 | 2014-1-12 | 2016-12-24 | 2015-12-26 | 贵州省沿河至榕江高速公路沿河至德江段土建YD-TJ-9合同段起讫桩号K73+540-K81+335,全长8.171KM。路基宽度21.5m,设计速度80KM/h,为双向四车道高速公路。主要工程量如下:路基挖方115.7万方,填方116.2万方。隧道938m/1座,主线特大桥2152m/1座,大桥1076m/3座,中桥141m/2座,涵洞通道共10道。官林特大桥:左线桥长2153m,桥跨形式为7*40+(70+130+70)+7*40+(70+130+70)+26*40;右线桥长2148m,桥跨形式为6*40+(70+130+70)+8*40+(70+130+70)+26*40,此桥为预应力混凝土T梁桥、刚构桥,最大墩高77.1m。官林隧道左洞长938m,右洞长921m。 | 594943720 | ||||||||||||||||||
贵州省公路局 | 贵州省仁怀至赤水高速公路土建工程第I类工程第RCTJ-13标 | 2010-11-9 | 2013-11-28 | 本合同段起点桩号K72+300,终点桩号为K74+060。主线1.76公里,习水支线5.466公里,合计路线长度7.226公里。原设计主要工程量有路基挖方134万m3,路基填方128万m3,路基换填碎石2.4万m3,排水沟4012m,涵洞15道,大桥6座,人行天桥2座,渡槽1座,无隧道工程。本合同段变更新增习水连接线及习酒大道,其中习水连接线起点桩号K0+000,终点桩号为K1+560。合计路线长度1.56公里。主要工程量有路基挖方55万m3,路基填方87万m3,分离式立交桥38.04/1座,分离式汽车天桥42.04/1座,盖板涵501.2/5道。习酒大道设计桩号为K1+560-K2+834.951,路线全长1.275公里。主要工程量有路基土石方挖方94万m3,填方36万m3,涵洞181.8米/2道。综上所述,本合同段最终交工验收主要工程量为路基挖方283万m3,填方251万m3,涵洞22道,特大桥0座,大桥6座,无隧道工程。 | 323939596 | |||||||||||||||||||
山东省滨州至德州高速公路建设项目办公室 | 滨州至德州(鲁冀界)高速公路第九合同 | 2008-12-11 | 2012-5-22 | 滨州至德州(鲁冀界)高速公路第九合同为高速公路路基路面桥涵工程,起讫桩号K73+540-K81+335,全长12.7公里。其中路基挖方26857.66 m3;填方1218083.41 m3;路面铺筑长度为11889km;桥梁主要工程有中桥9座;通道桥21座,其中:人通1座、拖通15座,汽通5座;涵洞16道;路面工程有二灰土307212m2,水稳碎石576178m2,沥青混凝土面层共计1137003m2。 | 270312478 | |||||||||||||||||||
第三名标候选人项目负责人类似业绩(中交一公局第二工程有限公司) | ||||||||||||||||||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 交工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |||||||||||||||||
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 | ||||||||||||||||||||||||
投标人名称 | 投标报价(元) 或 否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) |
经评审的投标价(元) 或 否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) |
综合评标得分 或 备 注 |
|||||||||||||||||||||
江西井冈路桥(集团)有限公司 | / | LJ13标段投标文件投标函中所投标段号为LJ15标段,视为无效投标函。根据否决投标的条件第1条第(1)款“①投标文件的重要内容(如投标函及其附录、承诺函等)未按照招标文件第八章“投标文件格式”规定的格式、内容填写”,该投标人的投标文件予以否决。 | ||||||||||||||||||||||
中铁十七局集团第二工程有限公司 | / | LJ13标段投标文件中授权委托书授权标段号为LJ11标段,与所投标段不一致,视为无效委托书。根据否决投标的条件第1条第(1)款“④投标人法定代表人的委托代理人(如有),未提交附有法定代表人身份证明的授权委托书,或不符合第八章“投标文件格式”要求”,该投标人的投标文件予以否决。 | ||||||||||||||||||||||
江西交建工程集团有限公司 | / | 投标人类似业绩中无单个标段长度不小于5公里且合同金额不少于3亿元人民币的国内新建高速公路土建工程,不满足招标文件资格审查条件“(业绩最低条件要求)独立完成至少1个单个标段长度不小于5公里且合同金额不少于3亿元人民币的国内新建高速公路土建工程”要求。根据否决投标的条件第1条第(2)款④项“投标人的项目业绩不满足资格审查标准要求”,该投标人的投标文件予以否决。 | ||||||||||||||||||||||
中铁十二局集团有限公司 | 642724361 | 642724361 | 101.85194 | |||||||||||||||||||||
四川路桥华东建设有限责任公司 | 644177700 | 644177700 | 101.80976 | |||||||||||||||||||||
中交第二航务工程局有限公司 | 649925434 | 649925434 | 99.08624 | |||||||||||||||||||||
中铁十八局集团有限公司 | 650704623 | 650704623 | 98.82548 | |||||||||||||||||||||
中铁十一局集团有限公司 | 653387353 | 653387353 | 98.52768 | |||||||||||||||||||||
中铁十七局集团第三工程有限公司 | 653728455 | 653728455 | 97.81354 | |||||||||||||||||||||
湖南路桥建设集团有限责任公司 | 655676646 | 655676646 | 97.16156 | |||||||||||||||||||||
河北北方公路工程建设集团有限公司 | 618795306 | 618795306 | 97.04794 | |||||||||||||||||||||
中铁十五局集团第五工程有限公司 | 656778510 | 656778510 | 96.79282 | |||||||||||||||||||||
中交第三公路工程局有限公司 | 657557933 | 657557933 | 96.53198 | |||||||||||||||||||||
中铁十七局集团第一工程有限公司 | 658134090 | 658134090 | 96.33916 | |||||||||||||||||||||
西部中大建设集团股份有限公司 | 663891168 | 663891168 | 94.41252 | |||||||||||||||||||||
中交路桥北方工程有限公司 | 594391060 | 594391060 | 92.96443 | |||||||||||||||||||||
广东晶通公路工程建设集团有限公司 | 592495606 | 592495606 | 92.64727 | |||||||||||||||||||||
中交第二公路工程局有限公司 | 670208241 | 670208241 | 92.29848 | |||||||||||||||||||||
广东省长大公路工程有限公司 | 579227598 | 579227598 | 90.42716 | |||||||||||||||||||||
中铁二十三局集团第一工程有限公司 | 567855332 | 567855332 | 88.52427 | |||||||||||||||||||||
浙江交工集团股份有限公司 | 562800569 | 562800569 | 87.67847 | |||||||||||||||||||||
路港集团有限公司 | 553335323 | 553335323 | 86.09467 | |||||||||||||||||||||
重庆交通建设(集团)有限责任公司 | 552691620 | 552691620 | 85.98696 | |||||||||||||||||||||
其他需说明事项 | ||||||||||||||||||||||||
评标委员会成员名单 |
|
|||||||||||||||||||||||
监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门 | 国家发展和改革委员会 | 联系电话 | |||||||||||||||||||||
行业主管部门 | 四川省交通运输厅建管处 | 联系电话 | 028-85525314 | |||||||||||||||||||||
异议投诉注意事项 | 1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理; 投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 |
|||||||||||||||||||||||
招标人主要负责人签字、盖章: | 招标代理机构主要负责人签字、盖章: | |||||||||||||||||||||||
注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。 2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。 3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。 4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。 5.表中的“开工日期”和“交工日期”、“竣工日期”是指实际开工日期和实际交工日期、实际竣工日期。勘察、设计招标应填写其勘察、设计服务期的起(开工日期)止(交工日期)日期(不含施工服务期)。监理招标应填写其监理服务期的起(开工日期)止(竣工日期)日期(不含竣工验收后服务期)。采购招标应填写采购供货的起(开工日期)止(交工日期)日期。施工招标的开工日期、竣工日期是指《中华人民共和国标准施工招标文件》(2007年版)中“通用合同条款”定义的时期;交工是指《公路工程竣(交)工验收办法》等规定的交工,已交工未竣工的,填交工日期,已经竣工的,交工日期和竣工时期都要填写;没有交工程序的,填“无”。 6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 2015年,填写为2015;2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。 7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。 8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。 9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。 10.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。 11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。 |