广西鸿业建设工程管理咨询有限公司贵港市荷城二小配套道路建设项目(迎宾大道至规划路段兴贵路及荷城二小西侧规划道路)监理(重)中标候选人公示
所属区域: | 广西-贵港 | 中标商: | |
加入时间: | 2017.01.06 | 中标金额: | |
摘要:本公告受贵港市建设投资发展有限公司委托发布,发布日期:2017-01-06,截止日期:2017-1-11,公告主要内容为:贵港广西鸿业建设工程管理咨询有限公司贵港市荷城二小配套道路建设项目迎宾大道至规划路段兴贵路及荷城二小西侧规划道路监理重中标公告,所属区域:广西-贵港,所属行业分类:监理,采购业主:贵港市建设投资发展有限公司,招标编号:45004084;诚信卡号:163511),开标地点:贵港市公共资源交易服务中心2楼开标厅,公告类型:中标公告。
中标候选人公示
项目名称
贵港市荷城二小配套道路建设项目(迎宾大道至规划路段兴贵路及荷城二小西侧规划道路)监理(重)
项目招标编号
GXHY-2016-079(重)
招标人
贵港市建设投资发展有限公司
建设单位
贵港市建设投资发展有限公司
招标类别
√委托招标 □自行招标
招标方式
√公开招标 □邀请招标
招标代理机构
广西鸿业建设工程管理咨询有限公司
结构类型及规模
建设规模:道路长约1142米,路宽约24米,路基土石方、给排水工程、路面工程、绿化工程、路灯工程、交通工程、供水及供电管沟工程等配套设施等经评审的施工图范围内所包含的施工监理内容。
开标时间
2017年1月3日
开标地点
贵港市公共资源交易服务中心2楼开标厅
公示开始时间
2017年1月6日
公示截止时间
2017年1月 11日
预中标人
广西桂宝工程监理咨询有限公司
中标候选人情况
第一中标
候选人
单位名称
广西桂宝工程监理咨询有限公司
投标报价(系数)
28%
监理服务期
从签订委托监理合同之日始至工程保修期结束之日止。
质量等级
必须严格按照国家有关监理规范要求全过程监督工程质量,确保工程质量达到合格以上。
项目经理
梁天明(注册编号:45004084;诚信卡号:163511)
投标所用企业业绩
贵港市圣湖路(金港大道-站前广场段)工程建设施工监理项目
第二中标
候选人
单位名称
广西力元建设监理有限责任公司
投标报价(系数)
30%
监理服务期
从签订委托监理合同之日始至工程保修期结束之日止。
质量等级
必须严格按照国家有关监理规范要求全过程监督工程质量,确保工程质量达到合格以上。
项目经理
黄秀凤(注册编号:45001663;诚信卡号:058057)
投标所用企业业绩
富丽华庭小区;桂平市西山路K0+000~K1+300工程
第三中标
候选人
单位名称
广西中信恒泰工程顾问有限公司
投标报价(系数)
50.8%
监理服务期
从签订委托监理合同之日始至工程保修期结束之日止。
质量等级
必须严格按照国家有关监理规范要求全过程监督工程质量,确保工程质量达到合格以上。
项目经理
卢明光(注册编号:45002011;诚信卡号:059161)
投标所用企业业绩
1、
南宁市国际物流基地7号路工程施工监理;
2、
南宁市国际物流基地1号路工程施工监理A标;
3、
北海市林浆纸一体化项目配套道路工程
被否决投标的投标人名称、否决原因及依据
广西鼎策工程顾问有限责任公司在资格审查时,拟投入本项目总监注册证书过期(即全国注册监理工程师证书),故初步评审未通过。
其他公示内容(如有)
/
公示媒介
中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)、中国采购与招标网(www.chinabidding.com.cn)、广西招标投标监督网(http://ztb.gxi.gov.cn)、广西壮族自治区政府采购网(http://www.gxzfcg.gov.cn)、贵港市财政信息网(http://ggcz.gov.cn/)、贵港市公共资源交易服务中心网站(http://广西贵港市公共资源交易服务中心.公益或http://222.218.31.5)上发布
质疑和投诉
若投标人或其他利害关系人对项目评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期向招标人提出,招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起10日内向投诉受理部门提交书面投诉书,逾期不予受理。若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起10日内直接向投诉受理部门提交书面投诉书。
投诉受理部门
贵港市建设工程招标投标管理站
投诉受理电话
0775-4229802
关键字:监理,广西