您当前位置:首页 > 招标频道 > 中标公告 > 河北招标网 > 石家庄招标网 > 正文
河北石家庄市人民防空办公室站前人防工程制冷设备改造安装及顶部恢复施工(三次)
2017-03-30 12:49:47 安装信息网 加入收藏
所属区域:  河北-石家庄 中标商:  捷成建筑装饰工程有限公司
加入时间:  2017.03.30 中标金额:  494.42万元

摘要:本公告受石家庄市人民防空办公室委托发布,发布日期:2017-03-30,公告主要内容为:河北石家庄站前人防工程制冷设备改造安装及顶部恢复施工三次,所属区域:河北-石家庄,所属行业分类:办公,招标代理:河北永恒泰招标有限公司,采购业主:石家庄市人民防空办公室,中标商:捷成建筑装饰工程有限公司,中标金额:494.42万元,招标编号:冀213111568504,公告类型:中标公告。


中标公示详细情况
工程编码 130100161370-003  所属地区 石家庄市 
工程名称 石家庄市人民防空办公室站前人防工程制冷设备改造安装及顶部恢复施工(三次)
建设单位 石家庄市人民防空办公室 
招标方式 公开招标  招标性质 施工招标/安装 
计划开工日期 2017-04-17  计划竣工日期 2017-07-20 
资金来源 政府资金 
建筑总面积 1 平方米  
代理单位 河北永恒泰招标有限公司 
第1中标候选人 捷成建筑装饰工程有限公司 
第2中标候选人 佳林建设有限公司
第3中标候选人 石家庄市通力建筑装饰工程有限公司
中标范围 工程量清单及图纸范围内的全部工程 
中标日期 2017-03-29  中标价 494.42 万元  
项目经理 范志强  
中标工期 95 天   工程质量 合格 
参加投标企业 石家庄大鑫建筑装饰工程有限公司
河北亿龙建筑工程有限公司
石家庄建工集团有限公司
捷成建筑装饰工程有限公司
京鑫建设集团有限公司
石家庄市通力建筑装饰工程有限公司
中通建工工程有限公司
佳林建设有限公司
石家庄市建通建设工程有限公司
河北鹏力建安装饰工程有限公司
河北中弘博艺装饰工程有限公司
石家庄市洪涛装饰工程有限公司
石家庄市大业建筑工程有限公司
石家庄市安装工程有限公司 
投标文件被判为 废标的投标人 名称及编码: 河北亿龙建筑工程有限公司
 废标原因: 售后服务承诺书未加盖投标人公章
   依据: 资格后审必要合格条件标准
名称及编码: 京鑫建设集团有限公司
 废标原因: 售后服务承诺书未加盖投标人公章
   依据: 资格后审必要合格条件标准
名称及编码: 中通建工工程有限公司
 废标原因: 售后服务承诺书未加盖投标人公章
   依据: 资格后审必要合格条件标准
名称及编码: 石家庄市建通建设工程有限公司
 废标原因: 售后服务承诺书未加盖投标人公章
   依据: 资格后审必要合格条件标准
名称及编码: 石家庄市洪涛装饰工程有限公司
 废标原因: 售后服务承诺书未加盖投标人公章及投标总价表法定代表人和造价师未签字
   依据: 资格后审必要合格条件标准及初步评审签字盖章要求
名称及编码: 石家庄市大业建筑工程有限公司
 废标原因: 售后服务承诺书未加盖投标人公章及投标总价表法定代表人和造价师未签字
   依据: 资格后审必要合格条件标准及初步评审签字盖章要求
名称及编码: 河北鹏力建安装饰工程有限公司
 废标原因: 未按招标文件要求提供投标文件份数
   依据: 招标文件中投标文件编制的要求
备注 中标单位:捷成建筑装饰工程有限公司 项目经理:范志强  证书编号:冀213111568504     





关键字:办公,河北
About Us - 关于我们 - 服务列表 - 付费指导 - 媒体合作 - 广告服务 - 版权声明 - 联系我们 - 网站地图 - 常见问题 - 友情链接
Copyright©2014安装信息网 www36qyk.cn. All rights reserved.
服务热线:0371-61311617 邮箱:zgazxxw@126.com 豫ICP备18030500号-4
未经过本站允许,请勿将本站内容传播或复制
安全联盟认证