江苏“三层递进”式大商科智慧教育实训平台装饰工程施工
所属区域: | 江苏-连云港-连云区 | 中标商: | 江苏筑华建筑装饰工程有限公司 |
加入时间: | 2017.04.17 | 中标金额: | |
摘要:本公告受中标时间委托发布,发布日期:2017-04-17,公告主要内容为:江苏连云港“三层递进”式大商科智慧教育实训平台装饰工程施工,所属区域:江苏-连云港-连云区,所属行业分类:工程,采购业主:中标时间,中标商:江苏筑华建筑装饰工程有限公司,中标金额:,公告类型:中标公告。
|
第一名
|
第二名
|
第三名
|
中标候选人名称
|
江苏筑华建筑装饰工程有限公司 |
江苏路泰建设集团有限公司 |
江苏国大装饰工程有限公司 |
投标报价(万元)
|
199.981058 |
199.999785 |
199.500173 |
项目负责人
|
陈小明 |
袁维军 |
王蓓 |
暂估价
(万元)
|
工程
|
0.00 |
材料
|
0.00 |
|
1.1、中标候选人项目管理人员情况 |
单位名称 |
人员类别 |
姓名 |
职务 |
身份证号码 |
职业资格证书 |
证书编号 |
江苏筑华建筑装饰工程有限公司
|
项目负责人
|
陈小明
|
项目经理
|
34290119731110****
|
建筑工程二级;
|
苏232111212410
|
江苏路泰建设集团有限公司
|
项目负责人
|
袁维军
|
项目经理
|
32032119640502****
|
建筑工程二级;
|
苏232151524484
|
江苏国大装饰工程有限公司
|
项目负责人
|
王蓓
|
项目经理
|
32010419790402****
|
建筑工程二级;
|
苏232131311317
|
|
|
|
1.1、中标候选人企业业绩 |
单位名称 |
工程名称 |
建设单位 |
中标时间 |
中标金额(万元) |
|
|
|
1.2、中标候选人项目经理业绩 |
单位名称 |
工程名称 |
建设单位 |
中标时间 |
中标金额(万元) |
|
|
|
2.1、资格预审结果名单及原因 |
序号 |
单位名称 |
项目负责人 |
项目负责人奖项 |
资审是否通过 |
不通过原因 |
得分 |
|
|
|
2.2、资格后审不合格名单及原因 |
序号 |
单位名称 |
不合格原因 |
1 |
江苏御景峰建筑装饰工程有限公司
|
未提供无行贿犯罪承诺
|
|
|
|
3.废标及原因 |
|
|
|
4、报价修正 |
序号 |
单位名称 |
修正原因 |
修正依据 |
修正前报价 |
修正后报价 |
|
|
|
5、所有投标人技术标评分情况(至少5人) |
序号 |
单位名称 |
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
评委F |
评委G |
1 |
江苏拓亚建筑装饰工程有限公司
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
2 |
连云港中略装饰工程有限公司
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
3 |
江苏雅致建筑装饰工程有限公司
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
4 |
江苏强顺建设工程有限公司
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
5 |
江苏鑫洋装饰工程有限公司
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
6 |
香山红叶建设有限公司
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
7 |
江苏东晟装饰设计工程有限公司
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
8 |
江苏恒龙装饰工程有限公司
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
9 |
连云港康泽建筑装饰工程有限公司
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
10 |
江苏虹鑫装饰有限公司
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
11 |
南京三惠建设工程股份有限公司
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
12 |
江苏阳光建设有限公司
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
13 |
江苏茂天装饰工程有限公司
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
14 |
江苏联搏工程有限公司
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
15 |
连云港市佳鹏建筑装饰工程有限公司
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
16 |
江苏凌州建设工程有限公司
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
17 |
连云港市业之峰装饰有限公司
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
18 |
江苏苏装建设集团有限公司
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
19 |
江苏耀新建设有限公司
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
20 |
江苏盛鼎装饰工程有限公司
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
21 |
江苏卓楠建设工程有限公司
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
22 |
江苏华阳照明工程有限公司
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
23 |
江苏恒维建设工程有限公司
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
24 |
江苏滕茂建设工程有限公司
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
25 |
江苏七建建设工程有限公司
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
26 |
江苏金字塔装饰工程有限公司
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
27 |
江苏宝隆建设工程有限公司
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
28 |
江苏路泰建设集团有限公司
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
29 |
连云港市山水装饰艺术设计有限公司
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
30 |
江苏玉麒麟建设工程有限公司
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
31 |
连云港宏基建筑装饰工程有限公司
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
32 |
江苏万年达建设集团现代装饰有限公司
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
33 |
江苏东大园装饰安装工程有限公司
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
34 |
江苏筑华建筑装饰工程有限公司
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
35 |
江苏亿丰装饰工程有限公司
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
36 |
江苏圣运建设工程有限公司
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
37 |
连云港奥奇装饰工程有限公司
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
38 |
江苏世强建设工程有限公司
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
39 |
江苏金元装饰工程有限公司
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
40 |
连云港欣逸园林建设有限公司
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
41 |
江苏华特建筑装饰股份有限公司
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
42 |
江苏筑明建筑装饰工程有限公司
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
43 |
连云港市临宏建设工程有限公司
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
44 |
江苏铭博建设工程有限公司
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
45 |
江苏国基建设集团有限公司
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
46 |
江苏国大装饰工程有限公司
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
|
|
|
6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
|
序号 |
单位名称 |
企业业绩 |
项目经理业绩 |
项目经理奖项 |
信用评价 |
投标报价(万元) |
投标报价得分 |
投标报价合理性 |
施工组织设计 |
合计得分 |
1 |
江苏七建建设工程有限公司
|
|
|
|
|
|
97.94
|
|
|
97.94
|
2 |
江苏金字塔装饰工程有限公司
|
|
|
|
|
|
99.61
|
|
|
99.61
|
3 |
江苏宝隆建设工程有限公司
|
|
|
|
|
|
94.32
|
|
|
94.32
|
4 |
江苏路泰建设集团有限公司
|
|
|
|
|
|
99.89
|
|
|
99.89
|
5 |
连云港市山水装饰艺术设计有限公司
|
|
|
|
|
|
89.92
|
|
|
89.92
|
6 |
江苏玉麒麟建设工程有限公司
|
|
|
|
|
|
98.06
|
|
|
98.06
|
7 |
连云港宏基建筑装饰工程有限公司
|
|
|
|
|
|
92.39
|
|
|
92.39
|
8 |
江苏万年达建设集团现代装饰有限公司
|
|
|
|
|
|
95.73
|
|
|
95.73
|
9 |
江苏阳光建设有限公司
|
|
|
|
|
|
92.64
|
|
|
92.64
|
10 |
江苏茂天装饰工程有限公司
|
|
|
|
|
|
94.57
|
|
|
94.57
|
11 |
江苏联搏工程有限公司
|
|
|
|
|
|
96.38
|
|
|
96.38
|
12 |
连云港市佳鹏建筑装饰工程有限公司
|
|
|
|
|
|
99.09
|
|
|
99.09
|
13 |
江苏凌州建设工程有限公司
|
|
|
|
|
|
91.37
|
|
|
91.37
|
14 |
江苏耀新建设有限公司
|
|
|
|
|
|
96.00
|
|
|
96.00
|
15 |
江苏拓亚建筑装饰工程有限公司
|
|
|
|
|
|
96.55
|
|
|
96.55
|
16 |
连云港中略装饰工程有限公司
|
|
|
|
|
|
97.26
|
|
|
97.26
|
17 |
江苏雅致建筑装饰工程有限公司
|
|
|
|
|
|
98.55
|
|
|
98.55
|
18 |
江苏强顺建设工程有限公司
|
|
|
|
|
|
95.35
|
|
|
95.35
|
19 |
江苏鑫洋装饰工程有限公司
|
|
|
|
|
|
94.45
|
|
|
94.45
|
20 |
香山红叶建设有限公司
|
|
|
|
|
|
95.35
|
|
|
95.35
|
21 |
江苏东晟装饰设计工程有限公司
|
|
|
|
|
|
96.76
|
|
|
96.76
|
22 |
江苏恒龙装饰工程有限公司
|
|
|
|
|
|
97.93
|
|
|
97.93
|
23 |
连云港康泽建筑装饰工程有限公司
|
|
|
|
|
|
99.23
|
|
|
99.23
|
24 |
江苏虹鑫装饰有限公司
|
|
|
|
|
|
97.35
|
|
|
97.35
|
25 |
南京三惠建设工程股份有限公司
|
|
|
|
|
|
96.96
|
|
|
96.96
|
26 |
江苏东大园装饰安装工程有限公司
|
|
|
|
|
|
98.70
|
|
|
98.70
|
27 |
江苏筑华建筑装饰工程有限公司
|
|
|
|
|
|
99.89
|
|
|
99.89
|
28 |
江苏亿丰装饰工程有限公司
|
|
|
|
|
|
99.61
|
|
|
99.61
|
29 |
江苏圣运建设工程有限公司
|
|
|
|
|
|
98.32
|
|
|
98.32
|
30 |
连云港奥奇装饰工程有限公司
|
|
|
|
|
|
99.53
|
|
|
99.53
|
31 |
江苏世强建设工程有限公司
|
|
|
|
|
|
95.74
|
|
|
95.74
|
32 |
江苏金元装饰工程有限公司
|
|
|
|
|
|
98.61
|
|
|
98.61
|
33 |
连云港欣逸园林建设有限公司
|
|
|
|
|
|
99.20
|
|
|
99.20
|
34 |
江苏华特建筑装饰股份有限公司
|
|
|
|
|
|
98.20
|
|
|
98.20
|
35 |
江苏筑明建筑装饰工程有限公司
|
|
|
|
|
|
96.50
|
|
|
96.50
|
36 |
连云港市临宏建设工程有限公司
|
|
|
|
|
|
98.71
|
|
|
98.71
|
37 |
江苏铭博建设工程有限公司
|
|
|
|
|
|
94.19
|
|
|
94.19
|
38 |
江苏国基建设集团有限公司
|
|
|
|
|
|
99.48
|
|
|
99.48
|
39 |
连云港市业之峰装饰有限公司
|
|
|
|
|
|
93.80
|
|
|
93.80
|
40 |
江苏国大装饰工程有限公司
|
|
|
|
|
|
99.65
|
|
|
99.65
|
41 |
江苏盛鼎装饰工程有限公司
|
|
|
|
|
|
91.56
|
|
|
91.56
|
42 |
江苏卓楠建设工程有限公司
|
|
|
|
|
|
94.84
|
|
|
94.84
|
43 |
江苏华阳照明工程有限公司
|
|
|
|
|
|
99.38
|
|
|
99.38
|
44 |
江苏恒维建设工程有限公司
|
|
|
|
|
|
97.16
|
|
|
97.16
|
45 |
江苏滕茂建设工程有限公司
|
|
|
|
|
|
95.09
|
|
|
95.09
|
46 |
江苏苏装建设集团有限公司
|
|
|
|
|
|
98.84
|
|
|
98.84
|
|
|
|
7、拟确定中标人:江苏筑华建筑装饰工程有限公司 |
|
8、备注: |
本中标候选人公示期自:2017/4/17起,至2017/4/19止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
|
|
招标人:江苏财会职业学院 |
日期:2017/4/17 |
|
() |
关键字:工程,江苏