您当前位置:首页 > 招标频道 > 中标公告 > 四川招标网 > 自贡招标网 > 正文
四川自贡市汇西小学校三期工程建设项目中标公示
2017-04-20 18:15:48 安装信息网 加入收藏
所属区域:  四川-自贡 中标商:  
加入时间:  2017.04.20 中标金额:  

摘要:本公告受四川自贡汇东发展股份有限公司委托发布,发布日期:2017-04-20,公告主要内容为:四川自贡自贡市汇西小学校三期工程建设项目中标公告,所属区域:四川-自贡,所属行业分类:工程,采购业主:四川自贡汇东发展股份有限公司,开标地点:自贡市公共资源交易中心(自贡市政务服务中心四楼,丹桂大街南段811号),公告类型:中标公告。




                 
自贡市汇西小学校三期工程建设项目中标候选人公示
项目及标段名称 自贡市汇西小学校三期工程建设项目室外工程施工
项目业主 四川自贡汇东发展股份有限公司 项目业主联系电话 08135501039
招标人 四川自贡汇东发展股份有限公司 招标人联系电话 08135501039
招标代理机构 四川君信工程项目管理咨询有限公司 招标代理机构联系电话 028-86289040
开标地点 自贡市公共资源交易中心(自贡市政务服务中心四楼,丹桂大街南段811号) 开标时间 2017/4/18 9:30:00
公示期 2017-4-21 至 2017-4-25 投标最高限价(元) 7854558元
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分
第一名 四川强仁建设工程有限公司 6081161 4882375.86
第二名 四川玖大建筑工程有限公司 6085253 4886467.86
第三名 四川亿能达建设工程有限公司 6088595 4889809.86
第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川强仁建设工程有限公司)
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人  徐昌篪 二级建造师 川251131486062 市政 工程师
技术负责人  刘世礼 建筑工程 工程师
第二中标候选人项目管理机构主要人员(四川玖大建筑工程有限公司)
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人  赵锦平 二级建造师 川251141530324 建筑工程 工程师
技术负责人  张燕 执业资格(职称证书) 证书编号 建筑工程 工程师
第三中标候选人项目管理机构主要人员(四川亿能达建设工程有限公司)
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人  郭红 二级建造师 川251121362742 市政工程 工程师
技术负责人  石碧君 执业资格(职称证书) 证书编号 房屋建筑施工 高级工程师
第一中标候选人类似业绩(四川强仁建设工程有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 交工日期 竣工日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川强仁建设工程有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 交工日期 竣工日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第二中标候选人类似业绩(四川玖大建筑工程有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 交工日期 竣工日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第二中标候选人项目负责人类似业绩(四川玖大建筑工程有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 交工日期 竣工日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第三中标候选人类似业绩(四川亿能达建设工程有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 交工日期 竣工日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第三中标候选人项目负责人类似业绩(四川亿能达建设工程有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 交工日期 竣工日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称 投标报价(元)

否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)
经评审的投标价(元)

否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)
综合评标得分

备 注
四川云海建设工程有限公司 6072442 评标价低于招标控制价评标价的82%且低于投标人评标价算术平均值的95%,据招标文件评标办法前附表第2.2条规定,判定该投标报价低于成本。
成都市兴同兴绿化工程有限公司 7228527 /
四川鑫圆建设集团有限公司 6228320 /
自贡市卫坪建筑有限公司 6270294 /
自贡通力达建筑工程有限公司 6124295 /
自贡市第二建筑工程有限公司 6411586 /
四川鑫浩建筑工程有限公司 6176571 /
四川省富顺县富达建筑安装工程有限公司 6153808 /
自贡市永安建筑安装工程有限公司 6294972 /
四川省富顺县仁和建筑安装工程有限公司 6110846 /
自贡市第三建筑工程有限公司 6530724 /
自贡市鸿发建筑安装有限公司 6464833 /
自贡市同兴建筑安装工程有限公司 6265825 /
沐川建筑工程有限责任公司 6235674 /
四川富圣建设集团有限公司 6269486 /
四川省泸州志远建筑工程有限公司 6265974 /
四川川新建筑工程有限公司 6245325 /
四川兴凯歌建设工程有限公司 6266025 /
四川富和建筑工程有限公司 6269116 /
四川中林园林工程有限公司 6656519 /
四川大地景苑生态环境工程有限公司 6739198 /
四川省晨翕建筑工程有限公司 6117182 /
四川群泽建筑工程有限公司 6258104 /
四川宏旭达园林绿化工程有限公司 6321534 /
富顺县江阳爆破工程有限责任公司 6161762 /
四川恒宝建筑工程有限公司 6101747 /
四川省泰晟建筑工程有限公司 6123571 /
四川恒弘建筑工程有限公司 6368124 /
四川省罡人先建设工程有限公司 6301167 /
四川蜀都东方建设工程有限公司 6414715 /
四川锦城智信建设工程有限公司 6133841 /
四川缔信建设工程有限公司 6148484 /
四川鑫源名邦建设工程有限公司 6252228 /
四川知晓园林工程有限公司 6138899 /
四川欧瑞建设集团有限公司 6274012 /
四川旭兴建筑工程有限公司 6146966 /
四川云吉建筑工程有限公司 6095668 /
四川宏忠建设工程有限责任公司 6133229 /
四川江诚建设工程有限公司 6281599 /
自贡永荣建筑工程有限公司 6325060 /
四川翌峰建设工程有限公司 6346738 /
四川成果建设工程有限公司 6208168 /
四川辉鸿建筑工程有限公司 6168451 /
四川正坤建设工程有限公司 6241664 /
四川省兴垲建筑工程有限公司 6161130 /
四川海杰坤建筑工程有限公司 6212956 /
四川昊邦建设工程有限公司 6266129 /
四川恒福建设工程有限公司 6198402 /
四川建邦路桥工程有限公司 6217025 /
四川屹晟建设工程有限公司 6116536 /
四川交都建设有限公司 6285526 /
四川中梁建设工程有限公司 6293380 /
四川乾亘建设工程有限公司 6128516 /
四川沱江路桥建设工程股份有限公司 6108549 /
自贡市沿滩建筑安装有限公司 6265925 /
四川远德建设工程有限公司 6190884 /
自贡市第一建筑工程有限公司 6190000 /
自贡市大通建筑工程有限责任公司 6404833 /
富顺县城镇建筑安装工程有限责任公司 6191244 /
四川省怀德建设工程有限公司 6313784 /
其他需说明事项
评标委员会成员名单


   
姓名:樊敏俐 单位:四川兴宇建设工程监理有限责任公司
姓名:付才明 单位:四川嘉汇造价咨询公司
姓名:李跃华 单位:四川兴正建设工程咨询有限公司
姓名:余启平 单位:四川省宜宾寅吾建设股份有限公司
姓名:廖立 单位:自贡轻工设计院有限责任公司
监督部门名称及监督电话 项目审批部门  自贡高新技术产业园区管理委员会 联系电话  0813-8101568
行业主管部门  自贡市城乡规划建设和住房保障局 联系电话  0813-8205987
异议投诉注意事项 1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。
2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。
3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。
4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。
5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;
投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。
招标人主要负责人签字、盖章: 招标代理机构主要负责人签字、盖章:
注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
    2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
    3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
    4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
    5.表中的“开工日期”和“交工日期”、“竣工日期”是指实际开工日期和实际交工日期、实际竣工日期。勘察、设计招标应填写其勘察、设计服务期的起(开工日期)止(交工日期)日期(不含施工服务期)。监理招标应填写其监理服务期的起(开工日期)止(竣工日期)日期(不含竣工验收后服务期)。采购招标应填写采购供货的起(开工日期)止(交工日期)日期。施工招标的开工日期、竣工日期是指《中华人民共和国标准施工招标文件》(2007年版)中“通用合同条款”定义的时期;交工是指《公路工程竣(交)工验收办法》等规定的交工,已交工未竣工的,填交工日期,已经竣工的,交工日期和竣工时期都要填写;没有交工程序的,填“无”。
    6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 2015年,填写为2015;2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。
    7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
    8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
    9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
    10.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。
    11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

关键字:工程,四川
About Us - 关于我们 - 服务列表 - 付费指导 - 媒体合作 - 广告服务 - 版权声明 - 联系我们 - 网站地图 - 常见问题 - 友情链接
Copyright©2014安装信息网 www36qyk.cn. All rights reserved.
服务热线:0371-61311617 邮箱:zgazxxw@126.com 豫ICP备18030500号-4
未经过本站允许,请勿将本站内容传播或复制
安全联盟认证