摘要:本公告受宁阳县人民医院委托发布,发布日期:2017-04-23,公告主要内容为:山东泰安新院区保安、保洁物业项目磋商成交公告,所属区域:山东-泰安-宁阳县,所属行业分类:医院,招标代理:宁阳县金阳工程招标有限公司,采购业主:宁阳县人民医院,招标编号:SDTANY2017-0019-01、02,公告类型:中标公告。
序号 |
投标企业名称 |
首轮报价 (万元) |
最终报价 (万元) |
服务期限(月) |
1 |
山东宏泰物业发展有限公司 |
37.189817 |
34.944 |
12 |
2 |
山东蓝盾物业服务有限公司 |
37.00 |
32.6 |
12 |
3 |
泰安市阳光物业管理有限责任公司 |
37.1460 |
废标 |
12 |
4 |
珠海市丹田物业管理服份有限公司 |
37.097879 |
33.3 |
12 |
5 |
山东天嘉酒店物业管理有限公司 |
36.899432 |
35.9 |
12 |
第二标段
序号 |
投标企业名称 |
首轮报价 (万元) |
服务期限(月) |
1 |
山东宏泰物业发展有限公司 |
51.258559 |
12 |
2 |
山东鲁商物业服务有限公司 |
51.721932 |
12 |
3 |
山东蓝盾物业服务有限公司 |
51.60 |
12 |
4 |
山东保丽洁物业管理有限公司 |
50.6880 |
12 |
5 |
泰安市阳光物业管理有限责任公司 |
51.7308 |
12 |
6 |
珠海市丹田物业管理服份有限公司 |
51.7704 |
12 |
7 |
山东天嘉酒店物业管理有限公司 |
51.7512 |
12 |
6.磋商小组评分明细表
6.1商务部分得分明细表(第一标段)
序号 |
供应商名称 |
评审 得分 |
评审委员评分明细 |
||
评委1 |
评委2 |
评委3 |
|||
1 |
山东宏泰物业发展有限公司 |
28.00 |
28.00 |
28.00 |
28.00 |
2 |
山东蓝盾物业服务有限公司 |
25.00 |
25.00 |
25.00 |
25.00 |
3 |
珠海市丹田物业管理服份有限公司 |
30.00 |
30.00 |
30.00 |
30.00 |
4 |
山东天嘉酒店物业管理有限公司 |
24.00 |
24.00 |
24.00 |
24.00 |
6.2技术方案评分明细表(第一标段)
序号 |
供应商名称 |
评审 得分 |
评审委员评分明细 |
||
评委1 |
评委2 |
评委3 |
|||
1 |
山东宏泰物业发展有限公司 |
32.57 |
37.00 |
26.00 |
34.70 |
2 |
山东蓝盾物业服务有限公司 |
31.00 |
37.00 |
22.00 |
34.00 |
3 |
珠海市丹田物业管理服份有限公司 |
35.73 |
39.50 |
32.00 |
35.70 |
4 |
山东天嘉酒店物业管理有限公司 |
31.73 |
37.00 |
24.00 |
34.20 |
6.3报价得分表(第一标段)
序号 |
投标单位名称 |
首轮报价 (万元) |
最终报价(万元) |
评审价格(万元) |
评标基准价 (万元) |
基本分 |
报价得分 |
备注 |
1 |
山东宏泰物业发展有限公司 |
37.189817 |
34.944 |
34.944 |
30.644 |
30.00 |
26.31 |
|
2 |
山东蓝盾物业服务有限公司 |
37.00 |
32.60 |
30.644 |
30.00 |
小微企业 |
||
3 |
珠海市丹田物业管理服份有限公司 |
37.097879 |
33.30 |
33.30 |
27.61 |
|
||
4 |
山东天嘉酒店物业管理有限公司 |
36.899432 |
35.90 |
33.746 |
27.24 |
小微企业 |
6.4供应商汇总得分表(第一标段)
序号 |
供应商名称 |
商务 部分 |
技术 得分 |
报价 得分 |
总得分 |
最终投标报价 (万元) |
排名 |
1 |
山东宏泰物业发展有限公司 |
28.00 |
32.57 |
26.31 |
86.88 |
34.944 |
2 |
2 |
山东蓝盾物业服务有限公司 |
25.00 |
31.00 |
30.00 |
86.00 |
32.60 |
3 |
3 |
珠海市丹田物业管理服份有限公司 |
30.00 |
35.73 |
27.61 |
93.34 |
33.30 |
1 |
4 |
山东天嘉酒店物业管理有限公司 |
24.00 |
31.73 |
27.24 |
82.98 |
35.90 |
4 |
7.无效供应商情况
泰安市阳光物业管理有限责任公司提供证书原件未密封,不符合磋商文件要求(2.4.2.2磋商文件中所要求的相关证明资料原件及证明材料清单,必须在递交响应文件截止时间前,按照证明材料清单所列顺序一并装袋密封。),作废标处理;山东宏泰物业发展有限公司、山东鲁商物业服务有限公司、山东蓝盾物业服务有限公司、山东保丽洁物业管理有限公司提供《中华人民共和国特种设备作业人员证》(电梯司机)人数不满足磋商文件要求(电梯工:5人),作废标处理;因不满足中华人民共和国政府采购法及磋商文件2.6.10(废标条款:符合条件的供应商或者对磋商文件作实质响应的供应商不足三家)规定,本标段作废标处理。
8.成交供应商名称(第一标段):珠海市丹田物业管理服份有限公司
成交金额:33.30 万元
注册地址:珠海市香洲凤凰北路1015号
9.磋商日期:2017年4月20日
10.公告日期:2017年4月24日至2017年4月26日
11.磋商小组成员名单:靳征胜、郗亚军、陈军
12. 附件:成交清单