摘要:本公告受武平县委托发布,发布日期:2017-05-10,公告主要内容为:福建龙岩武平县农村公路改造提升工程项目(第一期)-武平县环梁野山五村互联互通(园丁村-东岗村)旅游公路工程(一期)中标候选人公示中标公告,所属区域:福建-龙岩-武平县,所属行业分类:公路,招标代理:华睿诚项目管理有限公司,采购业主:武平县,中标商:河北道桥交通集团有限公司,中标金额:21760041,招标编号:204177,公告类型:中标公告。
招标编号:204177 | ||||||||||||||||||||||||
所属行业: | ||||||||||||||||||||||||
招标代理:华睿诚项目管理有限公司 | ||||||||||||||||||||||||
标 价:21760041 | ||||||||||||||||||||||||
中标单位:河北道桥交通集团有限公司 | ||||||||||||||||||||||||
武平县农村公路改造提升工程项目(第一期)-武平县环梁野山五村互联互通(园丁村-东岗村)旅游公路工程(一期)中标候选人公示 招标编号:LYHRC2017-24号 武平县农村公路改造提升工程项目(第一期)-武平县环梁野山五村互联互通(园丁村-东岗村)旅游公路工程(一期),本项目路线起于武平县环梁野山五村互联互通(东岗村-尧禄村)旅游公路工程起点交叉口,起点桩号K5+330,终点与现状S205线十字平面交叉,顺接纵八线(环城北路)连接线,终点桩号K7+005,路线全长1.675公里。该项目为旅游公路,按照四级公路标准建设,设计行车速度为20公里/小时,路基宽度6.5米,路面宽度6.5米,沥青混凝土路面。建安造价约为2000万元。 整个开标、评标过程均在武平县交通运输局以及武平县监察局派员监督的情况下进行,本招标项目评标委员会成员由福建省综合性专家库中随机抽取5名专家组成。开标会议于2017年5月9日上午09时00分在武平县行政服务中心四楼开标室召开。经评标委员会对各投标人提交的投标文件的评审,推荐了三名中标候选人:
废标情况:河南豫通盛鼎工程建设有限公司提供的工程业绩中的交工验收证书显示其合同段工期与全国公路建设市场信用信息系统查询的合同段工期不符,该交工验收证书不予认可,不符合资格评审标准第2.1.2(4)要求,资格审查不通过;四川鑫圆建设集团有限公司试验工程师杨冬未按招标文件要求,提供工程师或以上职称证书,不符合资格评审标准第2.1.2(6)要求,资格审查不通过。 各投标人如有异议,请于公示期内以书面形式(投诉材料应由法定代表人签字或盖章并加盖单位公章,同时注明投诉人的联系电话、地址、邮政编码、联系人)向有关主管部门(武平县交通运输局,武平县监察局)反映。公示期满后,若未收到投标人投诉,招标单位(招标代理单位)将按规定向第一中标候选发出中标通知书。 评标委员会成员名单: 肖益群、黄柏群、陈磊、刘茂华、陈茂豪 监督部门:武平县交通运输局 0597-4822065 武平县监察局 0597-4822061 公示时间:2017年5月10日至2017年5月13日 招标人:武平县天顺交通投资发展有限公司
招标代理机构:华睿诚项目管理有限公司
日期:2017年5月10日 |
||||||||||||||||||||||||