浙江海盐县城乡供水管网改造提升工程(2017年度)五至九标段(五标段)
所属区域: | 浙江-杭州 | 中标商: | |
加入时间: | 2017.05.22 | 中标金额: | |
摘要:本公告受海盐县天仙河自来水经营有限公司委托发布,发布日期:2017-05-22,公告主要内容为:浙江杭州海盐县城乡供水管网改造提升工程2017年度五至九标段五标段,所属区域:浙江-杭州,所属行业分类:供水管网,招标代理:杭州市建设工程管理有限公司,采购业主:海盐县天仙河自来水经营有限公司,招标编号:第A3304240530000496001001期,公告类型:中标公告。
中标公示表 |
编号:第 A3304240530000496001001 期 |
以下项目已于2017年05月18日09时00分经公开招标,确定了拟中标人,现予以公示,公示期为三个日历天。如对公示内容有异议的,请于公示期间向招标人提出书面意见。 |
公示基本情况: |
工程名称 |
海盐县城乡供水管网改造提升工程(2017年度)五至九标段(五标段) |
招标人 |
海盐县天仙河自来水经营有限公司 |
招标代理机构 |
杭州市建设工程管理有限公司 |
工程规模 |
主要为澉浦镇茶院村、六里村、澉浦村,全长约 91.075km |
拟中标人 |
中元建设集团股份有限公司 |
中标候选人排序 |
第一名
中元建设集团股份有限公司 |
第二名
浙江恒力建设有限公司 |
第三名
秦山伟业建设集团有限公司 |
投标报价(元) |
7787240 |
7833372 |
7833213 |
工期(日历天) |
210日历天 |
210日历天 |
210日历天 |
质量标准 |
合格工程 |
合格工程 |
合格工程 |
企业资质 |
市政公用工程施工总承包一级 |
市政公用工程施工总承包一级 |
市政公用工程施工总承包一级 |
项目经理 |
徐水 |
张卫清 |
王娇儿 |
项目经理资质 |
市政公用工程二级建造师 |
市政公用工程二级建造师 |
市政公用工程二级建造师 |
综合得分 |
96.72 |
94.86 |
94.73 |
被否决投标人
及否决原因 |
恒基建设集团有限公司未提供拟派项目经理的“不良行为记录和公示情况表”作信用标初步评审不通过处理。 |
招标人或招标
代理机构联系人 |
谢凌云 |
招标人或招标代
理机构联系电话 |
0573-86177058 |
公示期限 |
2017-05-23 至 2017-05-25 |
监督电话 |
海盐县住建局
0573-86116631 |
|
招标代理机构: 杭州市建设工程管理有限公司 (盖章) |
公示日期:2017年05月22日 |
关键字:供水管网,浙江