摘要:本公告受霸州市第十中学委托发布,发布日期:2017-05-25,公告主要内容为:河北廊坊霸州市胜芳镇新建九年一贯制学校项目中学教学楼、小学教学楼、专业教学楼、综合楼工程施工,所属区域:河北-廊坊-霸州,所属行业分类:教学,招标代理:河北中原工程项目管理有限公司,采购业主:霸州市第十中学,招标编号:0023873,公告类型:中标公告。
工程编码 | 131081160009-004 | 所属地区 | 霸州市 |
工程名称 | 霸州市胜芳镇新建九年一贯制学校项目(中学教学楼、小学教学楼、专业教学楼、综合楼)工程施工 | ||
建设单位 | 霸州市第十中学 | ||
招标方式 | 公开招标 | 招标性质 | 施工招标 |
计划开工日期 | 2017-05-20 | 计划竣工日期 | 2018-09-05 |
资金来源 | 已落实 | ||
建筑总面积 | 19824.06 平方米 | ||
代理单位 | 河北中原工程项目管理有限公司 | ||
第1中标候选人 | 霸州市天祥建筑有限公司 | ||
第2中标候选人 | 河北聚仁建筑工程有限公司 | ||
第3中标候选人 | 霸州市诚信建筑有限公司 | ||
中标范围 | 招标文件及工程量清单所标注的全部内容。 | ||
中标日期 | 2017-04-21 | 中标价 | 3999.86 万元 |
项目经理 | |||
中标工期 | 474 天 | 工程质量 | 合格 |
参加投标企业 |
廊坊宏远建筑工程有限公司 霸州市天祥建筑有限公司 霸州市兴盛建筑工程有限公司 霸州市兴业建筑工程有限公司 霸州市诚信建筑有限公司 河北金湖建筑工程有限公司 霸州市金弘建筑有限公司 河北聚仁建筑工程有限公司 |
||
投标文件被判为 废标的投标人 |
名称及编码: 河北金湖建筑工程有限公司 废标原因: 评标现场未提供银行保函原件 依据: 招标文件相应要求 名称及编码: 廊坊宏远建筑工程有限公司 废标原因: 授权委托书上提供的授权委托人身份证号码与现场提供的身份证原件不符且未提供银行保函原件 依据: 招标文件相应要求 |
||
备注 |
项目经理:吴建国 项目经理编号:0023873 |