山东毕家怀念堂防火通道建设工程
所属区域: | 山东-青岛-李沧区 | 中标商: | 江西威乐建设集团有限公司 |
加入时间: | 2017.06.05 | 中标金额: | 6240365.62元 |
摘要:本公告受青岛市李沧区城市建设管理局委托发布,发布日期:2017-06-03,截止日期:2017-5-26,公告主要内容为:山东青岛毕家怀念堂防火通道建设工程,所属区域:山东-青岛-李沧区,所属行业分类:工程,招标代理:青岛佳易工程管理有限公司,采购业主:青岛市李沧区城市建设管理局,中标商:江西威乐建设集团有限公司,中标金额:6240365.62元,招标编号:2017-002240-0201-1000,开标地点:青岛市公共资源交易大厅,公告类型:中标公告。
项目编号: |
2017-002240-0201-1000 |
招标方式: |
公开 |
项目名称: |
毕家怀念堂防火通道建设工程 |
建设规模: |
1250.06米 |
建设单位: |
青岛市李沧区城市建设管理局 |
联系人: |
鲁工 |
联系电话: |
0532-87639971 |
招标单位: |
青岛市李沧区城市建设管理局 |
联系人: |
鲁工 |
联系电话: |
0532-87639971 |
招标代理单位: |
青岛佳易工程管理有限公司 |
联系人: |
于洋 |
联系电话: |
0532-86101617 |
工程地址: |
青岛市李沧区毕家上流社区北侧 |
评委评分汇总表评委评分汇总表
单位名称 |
技术标总得分 |
技术标评委1 |
技术标评委2 |
技术标评委3 |
技术标评委4 |
技术标评委5 |
江西威乐建设集团有限公司 |
8.65 |
8.80 |
9.20 |
8.05 |
7.60 |
9.10 |
江西省城建建设集团有限公司 |
8.35 |
8.40 |
9.10 |
7.95 |
7.10 |
8.70 |
河南省地矿建设工程(集团)有限公司 |
8.35 |
8.40 |
8.90 |
7.95 |
7.20 |
8.70 |
泰通建设集团有限公司 |
8.22 |
8.60 |
8.20 |
7.85 |
7.10 |
8.80 |
江西中捷工程建设有限公司 |
8.58 |
8.60 |
9.20 |
8.15 |
7.10 |
9.00 |
江西省群力建设有限公司 |
8.52 |
8.70 |
9.10 |
7.85 |
7.80 |
9.00 |
福建路港(集团)有限公司 |
8.32 |
8.50 |
8.50 |
7.95 |
7.00 |
8.80 |
江西岳顶建设工程有限公司 |
8.33 |
8.30 |
8.80 |
8.00 |
6.90 |
8.70 |
青岛市李沧市政工程建设养护有限公司 |
8.16 |
8.70 |
8.30 |
7.65 |
7.67 |
8.50 |
青岛第一市政工程有限公司 |
8.08 |
8.10 |
8.40 |
7.75 |
6.90 |
8.90 |
青岛城建集团有限公司 |
8.43 |
8.90 |
9.00 |
7.80 |
7.30 |
8.60 |
废标情况汇总表废标情况汇总表
序号 |
投标人名称 |
废标原因 |
1 |
兴丰建设景观有限公司 |
详细评审:报价低于下限 |
2 |
江西昌南建设集团有限公司 |
详细评审:报价低于下限 |
评标排序评标排序
排序 |
投标人名称 |
项目负责人 |
投标报价(元) |
工期/天 |
1 |
江西威乐建设集团有限公司 |
何成和 |
6240365.62 |
120 |
2 |
江西省城建建设集团有限公司 |
万华北 |
6288111.97 |
120 |
第一候选人业绩第一候选人业绩
项目名称 |
建设单位 |
工程规模 |
工程造价 |
工程类别/等级 |
人员姓名 |
职务 |
竣工备案时间 |
备注 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
第二候选人业绩第二候选人业绩
项目名称 |
建设单位 |
工程规模 |
工程造价 |
工程类别/等级 |
人员姓名 |
职务 |
竣工备案时间 |
备注 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
中标单位: |
江西威乐建设集团有限公司 |
项目负责人: |
何成和 |
中标价: |
6240365.62元 |
控制价: |
6737222.66 |
工期: |
120 天 |
开标时间: |
2017/5/26 |
开标地点: |
青岛市公共资源交易大厅 |
第一候选人项目班子表第一候选人项目班子表
姓名 |
岗位 |
证书编号 |
执业资格 |
备注 |
何成和 |
项目经理 |
赣建安B(2011)0028659 |
项目经理 |
|
刘诗玲 |
安全员 |
赣建安C(2011)0028353 |
安全员 |
|
廖泽民 |
材料员 |
36151110300319 |
材料员 |
|
陈敬宾 |
施工员 |
36151010300346 |
施工员 |
|
纪燕国 |
质检员 |
36151090300131 |
质检员 |
|
王道勇 |
造价专业人员 |
建[造]15360002944 |
造价专业人员 |
|
第二候选人项目班子表第二候选人项目班子表
姓名 |
岗位 |
证书编号 |
执业资格 |
备注 |
万华北 |
项目经理 |
赣136111104467 |
项目经理 |
|
王政强 |
安全员 |
赣建安C(2010)0024258 |
安全员 |
|
缪绪鹏 |
材料员 |
36161111200401 |
材料员 |
|
曾庆瑶 |
施工员 |
36161041200224 |
施工员 |
|
章波 |
质量员 |
36151090002313 |
质量员 |
|
缪伟 |
资料员 |
36161141201086 |
资料员 |
|
|
公示说明: |
|
公示时间: |
2017年6月5日9时0分 - 2017年6月7日17时0分 |
监察局电话: |
0532-85916333 |
资源交易管理办电话: |
0532-85916654 |
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标公示期内以书面形式向招标人提出,逾期将不予受理。
招标人未在规定时间内答复或异议提出人对招标人的异议答复不满的,可向青岛市公共资源交易管理办公室(0532—85916654)投诉;投诉事项未提出异议的,将不予受理。投诉应符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委令11号、9部委23号令修改)的有关规定。 |
2017年6月2日 |
|
关键字:工程,山东