福建罗源县旅游集散(服务)中心护坡项目工程中标候选人公示
所属区域: | 福建-福州-罗源县 | 中标商: | 福建兴嘉建设有限公司 |
加入时间: | 2017.06.07 | 中标金额: | 1825698 |
摘要:本公告受罗源县旅游事业局委托发布,发布日期:2017-06-07,公告主要内容为:福建福州罗源县旅游集散服务中心护坡项目工程中标公告,所属区域:福建-福州-罗源县,所属行业分类:工程,招标代理:福建中信工程造价咨询有限公司,采购业主:罗源县旅游事业局,中标商:福建兴嘉建设有限公司,中标金额:1825698,招标编号:205279,公告类型:中标公告。
招标编号:205279 |
所属行业: |
招标代理:福建中信工程造价咨询有限公司 |
标 价:1825698 |
中标单位:福建兴嘉建设有限公司 |
中标候选人公示
招标编号:闽中信【2017】招字第39号
本招标项目于2017年6月6日9:30时在罗源县工程交易管理中心开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人结果公示如下:
1、招标工程项目概况
工程项目名称:罗源县旅游集散(服务)中心护坡项目工程
招标人:罗源县旅游事业局
建设规模:本工程审计造价为人民币1962476元,发包价为人民币1825698元;
招标方式: 公开招标
2、评标办法
评标办法:在合理造价区间随机抽取中标人的办法
评标参数:K =7%, C = /
3、唱标记录
序号 |
投标单位 |
报价金额
(元) |
质 量 |
项目经理 |
工期(日历天) |
密封
情况 |
1 |
福建福环建设发展集团有限公司 |
1825698 |
合格 |
陈天明 |
50 |
完好 |
2 |
宏基置业(集团)有限责任公司 |
1825698 |
合格 |
陈敬景 |
50 |
完好 |
3 |
福建领建建设有限公司 |
1825698 |
合格 |
吴端锦 |
50 |
完好 |
4 |
福建天海建设工程有限公司 |
1825698 |
合格 |
朱荣平 |
50 |
完好 |
5 |
福建方正立天建设工程有限公司 |
1825698 |
合格 |
严必平 |
50 |
完好 |
6 |
福建天宇华晟建设工程有限公司 |
1825698 |
合格 |
葛秋明 |
50 |
完好 |
7 |
福建亿恒丰建设工程有限公司 |
1825698 |
合格 |
郑善良 |
50 |
完好 |
8 |
福建金瑞垣建设工程有限公司 |
1825698 |
合格 |
郑金华 |
50 |
完好 |
9 |
福建省乾华建设工程有限公司 |
1825698 |
合格 |
谢锦 |
50 |
完好 |
10 |
福建省秦明越工程建设有限公司 |
1825698 |
合格 |
陈兰英 |
50 |
完好 |
11 |
福建省鑫福洋建设工程有限公司 |
1825698 |
合格 |
林丽 |
50 |
完好 |
12 |
福建兆亿建设工程有限公司 |
1825698 |
合格 |
何惠敏 |
50 |
完好 |
13 |
福建丰收建设有限公司 |
1825698 |
合格 |
林震 |
50 |
完好 |
14 |
福建省宇瀚工程管理有限公司 |
1825698 |
合格 |
许颖惠 |
50 |
完好 |
15 |
福建省中天元利建设有限公司 |
1825698 |
合格 |
张良栋 |
50 |
完好 |
16 |
福建省睿煌建筑工程有限公司 |
1825698 |
合格 |
黄晓云 |
50 |
完好 |
17 |
福建融辉建设有限公司 |
1825698 |
合格 |
陈梅金 |
50 |
完好 |
18 |
福建山峰建筑工程有限公司 |
1825698 |
合格 |
钱君 |
50 |
完好 |
19 |
福建其业建设工程有限公司 |
1825698 |
合格 |
林纯彬 |
50 |
完好 |
20 |
福建国达建设有限公司 |
1825698 |
合格 |
陈贺 |
50 |
完好 |
21 |
福建省奋发建设工程有限公司 |
1825698 |
合格 |
俞凤娇 |
50 |
完好 |
22 |
福建汇清建设工程有限公司 |
1825698 |
合格 |
朱新秀 |
50 |
完好 |
23 |
福建其志工程管理有限公司 |
1825698 |
合格 |
丁燕金 |
50 |
完好 |
24 |
福州市瑞成园林建设有限公司 |
1825698 |
合格 |
王冬梅 |
50 |
完好 |
25 |
福建元昇工程项目管理有限公司 |
1825698 |
合格 |
柯锦曦 |
50 |
完好 |
26 |
福州邑宇建设工程有限公司 |
1825698 |
合格 |
倪文青 |
50 |
完好 |
27 |
福建联和建设工程有限公司 |
1825698 |
合格 |
林昌磊 |
50 |
完好 |
28 |
士林建设实业有限公司 |
1825698 |
合格 |
林祥文 |
50 |
完好 |
29 |
福建华彩建设有限公司 |
1825698 |
合格 |
李虾米 |
50 |
完好 |
30 |
福建盛业工程管理有限公司 |
1825698 |
合格 |
张明松 |
50 |
完好 |
31 |
福建开天建设有限公司 |
1825698 |
合格 |
余锋 |
50 |
完好 |
32 |
福州强力管道设备有限公司 |
1825698 |
合格 |
朱猛 |
50 |
完好 |
33 |
福建锦华工程项目管理有限公司 |
1825698 |
合格 |
方林福 |
50 |
完好 |
34 |
福建省中鼎昇建设工程有限公司 |
1825698 |
合格 |
胡杰 |
50 |
完好 |
35 |
福建省精源建设工程有限公司 |
1825698 |
合格 |
罗彬彬 |
50 |
完好 |
36 |
福建省增泰建设工程有限公司 |
1825698 |
合格 |
高炳坚 |
50 |
完好 |
37 |
福建祥鼎建设有限公司 |
1825698 |
合格 |
邹俊杰 |
50 |
完好 |
38 |
福建森立建筑工程有限公司 |
1825698 |
合格 |
周香云 |
50 |
完好 |
39 |
福建正恒发展有限公司 |
1825698 |
合格 |
林经 |
50 |
完好 |
40 |
福建金圣达建设工程有限公司 |
1825698 |
合格 |
莫炳章 |
50 |
完好 |
41 |
福建省交泰建设工程有限公司 |
1825698 |
合格 |
苏宝珍 |
50 |
完好 |
42 |
福建省其正建工集团有限公司 |
1825698 |
合格 |
陈连木 |
50 |
完好 |
43 |
福建中航建工有限公司 |
1825698 |
合格 |
陈熹 |
50 |
完好 |
44 |
福建中璐建设工程有限公司 |
1825698 |
合格 |
解朋 |
50 |
完好 |
45 |
福建省耀鸿建设工程有限公司 |
1825698 |
合格 |
王静 |
50 |
完好 |
46 |
福建省茂宏建设工程有限公司 |
1825698 |
合格 |
冯炎 |
50 |
完好 |
47 |
福建辰兴建设工程有限公司 |
1825698 |
合格 |
王善 |
50 |
完好 |
48 |
福建源榕交通工程有限公司 |
1825698 |
合格 |
曾雪峰 |
50 |
完好 |
49 |
福建宇迪建设发展有限公司 |
1825698 |
合格 |
林萍萍 |
50 |
完好 |
50 |
福建中凯建设工程有限公司 |
1825698 |
合格 |
林龙 |
50 |
完好 |
51 |
福建省宏汇项目管理有限公司 |
1825698 |
合格 |
许超 |
50 |
完好 |
52 |
福建省飞翔建设工程有限公司 |
1825698 |
合格 |
黄湘 |
50 |
完好 |
53 |
福建永兴建设有限公司 |
1825698 |
合格 |
陈诚 |
50 |
完好 |
54 |
福建安顺发建设有限公司 |
1825698 |
合格 |
周燕平 |
50 |
完好 |
55 |
福建众磊建设发展有限公司 |
1825698 |
合格 |
林文镔 |
50 |
完好 |
56 |
福建都城建设发展有限公司 |
1825698 |
合格 |
李立 |
50 |
完好 |
57 |
福建中沃建设有限公司 |
1825698 |
合格 |
范瑜祯 |
50 |
完好 |
58 |
福建欣锋工程项目管理有限公司 |
1825698 |
合格 |
王小燕 |
50 |
完好 |
59 |
福建樟盛建设工程有限公司 |
1825698 |
合格 |
周伟琼 |
50 |
完好 |
60 |
福建三正建设有限公司 |
1825698 |
合格 |
马昌戬 |
50 |
完好 |
61 |
福建省宇翔建设工程有限公司 |
1825698 |
合格 |
蔡珠平 |
50 |
完好 |
62 |
福建精建建筑工程有限公司 |
1825698 |
合格 |
方兵 |
50 |
完好 |
63 |
福建交大建设发展有限公司 |
1825698 |
合格 |
黄奕志 |
50 |
完好 |
64 |
福建省龙天建设工程有限公司 |
1825698 |
合格 |
阮兆旺 |
50 |
完好 |
65 |
福清市三建建筑工程有限公司 |
1825698 |
合格 |
于光粦 |
50 |
完好 |
66 |
福州日晖建筑工程有限公司 |
1825698 |
合格 |
张建城 |
50 |
完好 |
67 |
福建永昌盛建设工程有限公司 |
1825698 |
合格 |
林思亮 |
50 |
完好 |
68 |
福州龙峰建筑工程有限公司 |
1825698 |
合格 |
李曜 |
50 |
完好 |
69 |
福建联程建设工程有限公司 |
1825698 |
合格 |
詹昌凤 |
50 |
完好 |
70 |
福建金鼎昇建设发展有限公司 |
1825698 |
合格 |
刘必波 |
50 |
完好 |
71 |
福建鑫九创城市建设有限公司 |
1825698 |
合格 |
陈英 |
50 |
完好 |
72 |
福建中一建建设有限公司 |
1825698 |
合格 |
王超 |
50 |
完好 |
73 |
福建省中裕市政工程有限公司 |
1825698 |
合格 |
赵阳斌 |
50 |
完好 |
74 |
中耀达(福建)建设发展有限公司 |
1825698 |
合格 |
陈文 |
50 |
完好 |
75 |
福建五岳建设工程有限公司 |
1825698 |
合格 |
李江 |
50 |
完好 |
76 |
福建华典建设有限公司 |
1825698 |
合格 |
刘决照 |
50 |
完好 |
77 |
福建省鸿飞建设有限公司 |
1825698 |
合格 |
阳盛辉 |
50 |
完好 |
78 |
福建省凌秀建设工程有限公司 |
1825698 |
合格 |
鄢继钟 |
50 |
完好 |
79 |
福建元旭木建设工程有限公司 |
1825698 |
合格 |
郑超 |
50 |
完好 |
80 |
福建兴嘉建设有限公司 |
1825698 |
合格 |
黄锦灿 |
50 |
完好 |
81 |
福建省中科泓利建设有限公司 |
1825698 |
合格 |
陈皓瑢 |
50 |
完好 |
82 |
福建九卿建设有限公司 |
1825698 |
合格 |
许戎灿 |
50 |
完好 |
83 |
福建鑫伟公路建筑工程有限公司 |
1825698 |
合格 |
邓家洪 |
50 |
完好 |
84 |
福建省东任建设发展有限公司 |
1825698 |
合格 |
李勇振 |
50 |
完好 |
85 |
福建省瑞源建设发展有限公司 |
1825698 |
合格 |
陈麒 |
50 |
完好 |
86 |
福建世纪三联建设工程有限公司 |
1825698 |
合格 |
黄阿真 |
50 |
完好 |
87 |
福州康拓建筑工程有限公司 |
1825698 |
合格 |
卢圣明 |
50 |
完好 |
88 |
福建八融建设发展有限公司 |
1825698 |
合格 |
蔡海彬 |
50 |
完好 |
89 |
福建省泰丰建设工程有限公司 |
1825698 |
合格 |
陈锦梁 |
50 |
完好 |
90 |
福建百合建设发展有限公司 |
1825698 |
合格 |
卢艺芳 |
50 |
完好 |
91 |
福建群达工程建设有限公司 |
1825698 |
合格 |
谢铭亮 |
50 |
完好 |
92 |
福建俊致工程建设有限公司 |
1825698 |
合格 |
张发祥 |
50 |
完好 |
93 |
福建南剑发展有限公司 |
1825698 |
合格 |
杨旭 |
50 |
完好 |
94 |
福建煜生集团有限公司 |
1825698 |
合格 |
陈儒龙 |
50 |
完好 |
95 |
福建君达建设有限公司 |
1825698 |
合格 |
林铖 |
50 |
完好 |
96 |
福建省瑞庆建设发展有限公司 |
1825698 |
合格 |
雷东兴 |
50 |
完好 |
97 |
厦门市颖艺景观工程有限公司 |
1825698 |
合格 |
林金莺 |
50 |
完好 |
98 |
福建金宇工程有限公司 |
1825698 |
合格 |
周娟 |
50 |
完好 |
99 |
福建省聚煌建设工程有限公司 |
1825698 |
合格 |
魏常俊 |
50 |
完好 |
100 |
中城投集团第八工程局有限公司 |
1825698 |
合格 |
陈朝平 |
50 |
完好 |
101 |
福州启熙建筑工程有限公司 |
1825698 |
合格 |
张顺宏 |
50 |
完好 |
102 |
福建大华工程发展有限公司 |
1825698 |
合格 |
黄彩连 |
50 |
完好 |
103 |
福建省强达建设工程有限公司 |
1825698 |
合格 |
赵龙波 |
50 |
完好 |
104 |
福建衡泰建筑工程有限公司 |
1825698 |
合格 |
庄萍 |
50 |
完好 |
105 |
福建鼎球建设发展有限公司 |
1825698 |
合格 |
徐玉莹 |
50 |
完好 |
106 |
福建省远锋建筑工程有限公司 |
1825698 |
合格 |
陈欣 |
50 |
完好 |
107 |
福建省居易建设工程有限公司 |
1825698 |
合格 |
张智群 |
50 |
完好 |
108 |
福建永鑫晟建设工程有限公司 |
1825698 |
合格 |
周陈梅 |
50 |
完好 |
109 |
福建景烽建设工程有限公司 |
1825698 |
合格 |
荆鹏 |
50 |
完好 |
110 |
福建省弘基建设工程有限公司 |
1825698 |
合格 |
李剑煌 |
50 |
完好 |
111 |
福建省晖元工程建设有限公司 |
1825698 |
合格 |
甘振桃 |
50 |
完好 |
112 |
福建省弘华建设工程有限公司 |
1825698 |
合格 |
陈斌 |
50 |
完好 |
113 |
福建宝宏建设工程有限公司 |
1825698 |
合格 |
王永就 |
50 |
完好 |
114 |
福州安信建筑劳务有限公司 |
1825698 |
合格 |
邱检谋 |
50 |
完好 |
115 |
福建天嘉建设开发有限公司 |
1825698 |
合格 |
林文锋 |
50 |
完好 |
116 |
福建福泰建筑工程有限公司 |
1825698 |
合格 |
谢立乐 |
50 |
完好 |
117 |
福建省天都建筑工程有限公司 |
1825698 |
合格 |
黄荧钗 |
50 |
完好 |
118 |
福建省鸿泽建设工程有限公司 |
1825698 |
合格 |
熊拓冰 |
50 |
完好 |
119 |
福建兴禄建筑工程有限公司 |
1825698 |
合格 |
蔡家胜 |
50 |
完好 |
120 |
青龙(福建)建设有限公司 |
1825698 |
合格 |
余享恩 |
50 |
完好 |
121 |
福建省闽翔龙建设发展有限公司 |
1825698 |
合格 |
林伟 |
50 |
完好 |
122 |
福建天固建设工程有限公司 |
1825698 |
合格 |
杨学东 |
50 |
完好 |
123 |
福建鑫宏源建设工程有限公司 |
1825698 |
合格 |
陈晓红 |
50 |
完好 |
124 |
福建省中望建设有限公司 |
1825698 |
合格 |
游章琳 |
50 |
完好 |
125 |
福建千业建设工程有限公司 |
1825698 |
合格 |
蒋勇建 |
50 |
完好 |
126 |
福建鑫宏锋电力建设有限公司 |
1825698 |
合格 |
陈华茂 |
50 |
完好 |
127 |
福建金阳发建设工程有限公司 |
1825698 |
合格 |
刘钦 |
50 |
完好 |
128 |
福建鼎福泽建设工程有限公司 |
1825698 |
合格 |
杨学滨 |
50 |
完好 |
129 |
福建华津建设有限公司 |
1825698 |
合格 |
张学炎 |
50 |
完好 |
130 |
永安市宏盛工程有限公司 |
1825698 |
合格 |
陈康松 |
50 |
完好 |
131 |
福建鸿源辉建设工程有限公司 |
1825698 |
合格 |
陈忠煌 |
50 |
完好 |
132 |
福建工力建设有限公司 |
1825698 |
合格 |
王为恩 |
50 |
完好 |
133 |
福建省永辉霞建设工程有限公司 |
1825698 |
合格 |
章巧平 |
50 |
完好 |
134 |
锦禾建设集团有限公司 |
1825698 |
合格 |
郑虹凤 |
50 |
完好 |
135 |
福建省金福建筑工程有限公司 |
1825698 |
合格 |
谢启谈 |
50 |
完好 |
136 |
福建省凌云建设发展有限公司 |
1825698 |
合格 |
方彩云 |
50 |
完好 |
137 |
福建中易时代建设工程有限公司 |
1825698 |
合格 |
陈敏 |
50 |
完好 |
138 |
福建中怡市政建设工程有限公司 |
1825698 |
合格 |
沈迅 |
50 |
完好 |
139 |
福建荣发建筑工程有限公司 |
1825698 |
合格 |
江美潭 |
50 |
完好 |
140 |
厦门市华舫建筑工程有限公司 |
1825698 |
合格 |
姜世栋 |
50 |
完好 |
141 |
中建五洲(福建)建设发展有限公司 |
1825698 |
合格 |
林云 |
50 |
完好 |
142 |
中建九洲(福建)建设有限公司 |
1825698 |
合格 |
张守镇 |
50 |
完好 |
143 |
福建长大建设有限公司 |
1825698 |
合格 |
陈庆欢 |
50 |
完好 |
144 |
福建省道桥建设有限公司 |
1825698 |
合格 |
陈铖 |
50 |
完好 |
145 |
福建正宇市政园林工程有限公司 |
1825698 |
合格 |
温国际 |
50 |
完好 |
146 |
福建省宇浩建设工程有限公司 |
1825698 |
合格 |
钟起桃 |
50 |
完好 |
147 |
福建恒瑞泰建设工程有限公司 |
1825698 |
合格 |
陈娟平 |
50 |
完好 |
148 |
福建省筑嘉建设工程有限公司 |
1825698 |
合格 |
程文哲 |
50 |
完好 |
149 |
福建交科建设有限公司 |
1825698 |
合格 |
李水发 |
50 |
完好 |
150 |
福建省拓安建设工程有限公司 |
1825698 |
合格 |
刘美兰 |
50 |
完好 |
151 |
福建新日建设工程有限公司 |
1825698 |
合格 |
郑远志 |
50 |
完好 |
152 |
福建永东南建设集团有限公司 |
1825698 |
合格 |
林青晨 |
50 |
完好 |
153 |
福建华创市政建设工程有限公司 |
1825698 |
合格 |
陈哲欣 |
50 |
完好 |
154 |
福建省宝迪建设发展有限公司 |
1825698 |
合格 |
陈林 |
50 |
完好 |
155 |
福建省榕禹建设工程有限公司 |
1825698 |
合格 |
张燕云 |
50 |
完好 |
156 |
福建省福鸿建设工程有限公司 |
1825698 |
合格 |
洪木霖 |
50 |
完好 |
157 |
福建晟杰建设发展有限公司 |
1825698 |
合格 |
叶智强 |
50 |
完好 |
158 |
福建海京建设工程有限公司 |
1825698 |
合格 |
陈彬 |
50 |
完好 |
159 |
福建省榕佳建设工程有限公司 |
1825698 |
合格 |
熊琦 |
50 |
完好 |
160 |
福州菁和市政园林有限公司 |
1825698 |
合格 |
胡爱春 |
50 |
完好 |
161 |
福建丰溢建设工程有限公司 |
1825698 |
合格 |
付军华 |
50 |
完好 |
162 |
福建鑫锐市政工程有限公司 |
1825698 |
合格 |
庄泽祺 |
50 |
完好 |
163 |
福建楚汉建设工程有限公司 |
1825698 |
合格 |
林立 |
50 |
完好 |
164 |
福建省宏武建设工程有限公司 |
1825698 |
合格 |
何彬 |
50 |
完好 |
165 |
福建康城建筑工程有限公司 |
1825698 |
合格 |
杨仕态 |
50 |
完好 |
166 |
福建省华诚建设发展有限公司 |
1825698 |
合格 |
鄢世镖 |
50 |
完好 |
167 |
福建省名铸伟业建设工程有限公司 |
1825698 |
合格 |
郑春各 |
50 |
完好 |
168 |
福建骏亿建设有限公司 |
1825698 |
合格 |
吴依鑫 |
50 |
完好 |
169 |
福建工标建设发展有限公司 |
1825698 |
合格 |
夏菁 |
50 |
完好 |
170 |
福建省日誉建设集团有限公司 |
1825698 |
合格 |
张勤 |
50 |
完好 |
4、对投标报价进行修正的原因、依据和修正结果
投标人名称 |
修正前
报价(元) |
修正后
报价(元) |
修正原因 |
修正依据 |
备注 |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
5、资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称、原因及依据
投标人名称 |
评审结果 |
原因 |
依据 |
备注 |
福建中璐建设工程有限公司 |
资格审查不合格 |
投标人拟派出主要施工管理人员表人数不符合招标文件要求 |
未响应招标文件评标办法和标准数据表5.1.7条款规定 |
|
福建安顺发建设有限公司 |
资格审查不合格 |
资格审查文件授权委托书中委托代理人未签字 |
未响应招标文件通用本评标办法和标准数据表6.1.1条款规定 |
|
福建省东任建设发展有限公司 |
资格审查不合格 |
技术负责人未按照招标文件要求提供毕业证 |
未响应招标文件评标办法和标准数据表5.1.7条款规定 |
|
福建省瑞源建设发展有限公司 |
资格审查不合格 |
技术负责人社保证明未按照招标文件要求提供 |
未响应招标文件评标办法和标准数据表5.1.7条款规定 |
|
福建金阳发建设工程有限公司 |
资格审查不合格 |
资格审查文件授权委托书中委托代理人未签字 |
未响应招标文件通用本评标办法和标准数据表6.1.1条款规定 |
|
福建省强达建设工程有限公司 |
资格审查不合格 |
资格审查文件授权委托书中委托代理人未签字 |
未响应招标文件通用本评标办法和标准数据表6.1.1条款规定 |
|
福建长大建设有限公司 |
资格审查不合格 |
资格审查文件授权委托书中委托代理人未签字 |
未响应招标文件通用本评标办法和标准数据表6.1.1条款规定 |
|
6、中标候选人及其投标文件相关内容
(1)第一中标候选人名称:福建兴嘉建设有限公司
项目负责人:黄锦灿
工期:50日历天
工程质量:符合《工程施工质量验收规范》合格标准
投标总价:1825698元
类似工程经验或者工程业绩情况:
工程名称 |
建设单位 |
建设地点 |
竣工验收时间 |
建筑
面积
(M2) |
工程
造价
(万元) |
项目
负责人 |
备注 |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
(2)第二中标候选人名称: /
项目负责人:/
工期: /
工程质量: /
投标总价: / 元(其中:暂估价 /元,暂列金额 / 元)类似工程经验或者工程业绩情况:
工程名称 |
建设单位 |
建设地点 |
竣工验收时间 |
建筑
面积
(M2) |
工程
造价
(万元) |
项目
负责人 |
备注 |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
(3)第三中标候选人名称: /
项目负责人: /
工期: /
工程质量:/
投标总价:/元(其中:暂估价 /元,暂列金额/元)
类似工程经验或者工程业绩情况:
工程名称 |
建设单位 |
建设地点 |
竣工验收时间 |
建筑
面积
(M2) |
工程
造价
(万元) |
项目
负责人 |
备注 |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
7、公示时间
公示期为2017年6月7日至2017年6月10日。
8、联系方式
招标人:罗源县旅游事业局
地址:福建省福州市罗源县凤山镇北大路15号
电话:15280006668 邮编:350600
联系人:陈先生
招标代理机构:福建中信工程造价咨询有限公司
地 址:福州市鼓楼区六一中路123号冠茂都会4号楼6层,邮编:350000
电话:0591-26988808,传真:0591-26988808
联系人:小黄
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。
监督部门:罗源县发展和改革局
地点:罗源县政府大院内
日期:2017年6月7日
|
关键字:工程,福建