您当前位置:首页 > 招标频道 > 中标公告 > 河北招标网 > 石家庄招标网 > 正文
河北正定县新安镇学区吴兴小学薄弱学校改造工程-教学楼项目
2017-06-07 18:05:27 安装信息网 加入收藏
所属区域:  河北-石家庄-正定县 中标商:  石家庄三建建业集团有限公司
加入时间:  2017.06.07 中标金额:  475.18万元

摘要:本公告受正定县新安镇学区吴兴小学委托发布,发布日期:2017-06-07,公告主要内容为:河北石家庄正定县新安镇学区吴兴小学薄弱学校改造工程-教学楼项目,所属区域:河北-石家庄-正定县,所属行业分类:教学,招标代理:河北中通工程项目管理有限公司,采购业主:正定县新安镇学区吴兴小学,中标商:石家庄三建建业集团有限公司,中标金额:475.18万元,公告类型:中标公告。


中标公示详细情况
工程编码 130123170074-001  所属地区 石家庄市正定县 
工程名称 正定县新安镇学区吴兴小学薄弱学校改造工程-教学楼项目
建设单位 正定县新安镇学区吴兴小学 
招标方式 公开招标  招标性质 施工招标 
计划开工日期 2017-06-17  计划竣工日期 2018-03-23 
资金来源 财政资金 
建筑总面积 3477.44 平方米  
代理单位 河北中通工程项目管理有限公司 
第1中标候选人 石家庄三建建业集团有限公司 
第2中标候选人 河北天森建工集团有限公司
第3中标候选人 金秋建设集团有限公司
中标范围 图纸及工程量清单范围内的全部内容 
中标日期 2017-06-06  中标价 475.18 万元  
项目经理  
中标工期 300 天   工程质量 合格 
参加投标企业
 
投标文件被判为 废标的投标人 名称及编码: 河北省第二建建筑工程有限公司
 废标原因: 投标函未密封
   依据: 招标文件投标人须知1.3.2条要求投标函单独密封
名称及编码: 河北林泰建筑工程有限公司
 废标原因: 银行保函不足60天,授权委托书未填期限
   依据: 不符合招标文件要求
备注 中标单位:石家庄三建建业集团有限公司;
中标价:4751764元  ;
项目经理:刘建哲  冀113151517044

投标单位:华北铁建建设有限公司 ;河北钰坤建筑工程有限公司;河北林泰建筑工程有限公司;正定县燕赵城市建设有限责任公司;石家庄建设集团有限公司;河北冀丰建筑工程有限公司;河北道城建筑工程有限公司;中投腾宇建设有限公司;石家庄三建建业集团有限公司;石家庄市建通建设工程有限公司;河北博泽建筑工程有限公司;河北天森建工集团有限公司;河北亿龙建筑工程有限公司;河北建翔建筑工程有限公司;河北金潮建筑工程有限公司;金秋建设集团有限公司;河北省第二建筑工程有限公司 





关键字:教学,河北
About Us - 关于我们 - 服务列表 - 付费指导 - 媒体合作 - 广告服务 - 版权声明 - 联系我们 - 网站地图 - 常见问题 - 友情链接
Copyright©2014安装信息网 www36qyk.cn. All rights reserved.
服务热线:0371-61311617 邮箱:zgazxxw@126.com 豫ICP备18030500号-4
未经过本站允许,请勿将本站内容传播或复制
安全联盟认证